Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
boNeS 116
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boNeS 116
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 10.09.2016
06.04.2017 16:15
#11
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
И чуть сбой - остановится двигатель при обгоне?
Нет,такого не произойдёт - блокировка двигателя происходит только при малых скоростях, чтобы при разряде батарейки в метки где-нибудь на трассе вы на скорости не заглохли
"Чуть сбой" - не бывает, единственный возможный вариант это севшая батарейка в метке. Чтобы этого избежать выставляйте дополнительное уведомление о севшей батарейке сигналом сирены,т.к сигнал внутри машины можно не заметить по запаре
Сообщение от VasAlex Посмотреть сообщение
метка опрашивается все время
Опрос метки можно выставить:
а) постоянно
б) только при запуске двигателя
в) отключить
Также можно настроить,чтоб при отсутствии метки вводить пин код со штатных кнопок автомобиля, но это на любителя,вся суть метки теряется
з.ы. Все настройки входят в стоимость установки естественно. Обход штатного радиоканала вроде как возможен в версиях L и XL, т.к в М не хватает на это выходов, в общем про эту функцию не скажу т.к мне за ненадобностью


Прежде чем брать 2L AT подумай дважды и прочитай данную ТЕМУ!
boNeS 116 вне форума
VasAlex
Аспирант
 
Аватар для VasAlex
Ford Kuga 2.5 АКПП 2017
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 01.08.2016
06.04.2017 18:48
#12
Сообщение от boNeS 116 Посмотреть сообщение
Обход штатного радиоканала вроде как возможен в версиях L и XL, т.к в М не хватает на это выходов
версии отличаются друг от друга наличием реле R6, обходчика и модуля запуска.
В принципе если купить М, то можно потом доростить систему по своему желанию и возможностям
VasAlex вне форума
boNeS 116
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boNeS 116
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 10.09.2016
06.04.2017 19:37
#13
Сообщение от VasAlex Посмотреть сообщение
версии отличаются друг от друга наличием реле R6, обходчика и модуля запуска.
В принципе если...
Извиняюсь, да, не то написал, выходов больше у серии Х96, её советуют для машин с бесключевым доступом


Прежде чем брать 2L AT подумай дважды и прочитай данную ТЕМУ!
boNeS 116 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
07.04.2017 06:56
#14
Сообщение от boNeS 116 Посмотреть сообщение
"Чуть сбой" - не бывает, единственный возможный вариант это севшая батарейка в метке.
Вы же понимаете, что радиоканал - вещь такая.... Помехи никто не отменял.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Valko
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 09.06.2016
07.04.2017 12:30
#15
Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
А у данного комплекса возможно реализовать режим антиограбления? Если откроют дверь, выкинут из машины. Чтобы по действию открытие двери шел опрос метки.
В Пандора 3910 pro такая штука есть, интересно сравнить два данных продукта, что в итоге предпочтительнее.
У меня PanDect X3010, вот цитата из инструкции:

"Режим antiHiJack предоставляет возможность предотвратить попытку захвата транспортного средства насильственным путем, посредством отложенной во времени блокировки двигателя по открыванию двери.
Каждый раз, при включенном зажигании, при открывании/закрывании двери, иммобилайзер опрашивает метку по специальному алгоритму. После открытия двери автомобиля при включенном зажигании и зарегистрированном движении автомобиля, в отсутствие метки система позволяет двигателю работать еще 60 сек. (требование обеспечения безопасности при движении автомобиля). При этом, начиная с 30-й секунды, после того как было зарегистрировано движение, начинает звучать прерывистый тоновый сигнал (Предупреждение о блокировке), который продлится 30 сек.
Если блокировка двигателя реализована с помощью радиореле, то по окончании подачи предупредительных сигналов, а также при последующих попытках запустить двигатель, иммобилайзер будет разрешать его работу только в отсутствие движения, и блокировать работу двигателя при попытке начать движение. Время до перехода иммобилайзера в активный режим не более 2 сек. с момента включения зажигания. При начале движения автомобиля иммобилайзер на 15 сек. блокирует двигатель. При появлении в зоне связи своей метки происходит выход из режима блокировки и возврат в нормальный режим работы."


На практике, метка у меня одна и иногда, например, я остаюсь в машине, а жена с меткой (если до этого она ездила) выходит, то, пока стою, даже с заведенным двигателем - ничего. Стоит тронуться с места - всё как в инструкции - сначала "пикает", потом глохнет. Однажды, решив перепарковать машину, пока жена пошла в магаз, заглох прям посреди проезда )) Метка в мобильнике через BT, на мой взгляд - самая удобная и перспективная вещь и моя несбыточная мечта (их ещё не было, когда ставил сигналку.. а ведь всего то три месяца прошло..).

Valko вне форума
boNeS 116
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boNeS 116
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 10.09.2016
07.04.2017 15:12
#16
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что радиоканал - вещь такая.... Помехи никто не отменял.
Вы понимаете,что это должен быть тогда сильнейший источник электромагнитных помех где-то внутри салона, чтобы нарушить обмен по радиоканалу длинной примерно в пол метра между меткой и приёмником
В общем радиоканал помехозащищённый и при теретическом его обрыве на скорости всё равно движок не заглушит система


Прежде чем брать 2L AT подумай дважды и прочитай данную ТЕМУ!
boNeS 116 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
07.04.2017 18:23
#17
@boNeS 116, ни разу не сталкивался с ситуацией, когда стоя около авто не можешь его открыть?
Те же полметра!

А еще когда фонит блок питания видеорегистратора....

Не бывает полностью помехозащищенных каналов связи.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
boNeS 116
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boNeS 116
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 10.09.2016
07.04.2017 20:49
#18
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
...
Блээээ, не надо сравнивать радиоканалы брелков сигнализации (особенно штатных) и метки иммобилайзера 6го поколения, ну абсолютно разные у них требования к помехозащищенности радиоканала. Да и вопрос был больше про блокирование двигателя на скорости


Прежде чем брать 2L AT подумай дважды и прочитай данную ТЕМУ!
boNeS 116 вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
07.04.2017 21:13
#19
Сообщение от boNeS 116 Посмотреть сообщение
Блээээ
Ничего нового в теории распространения радиоволн не придумали. То, что ты называешь "помехозащищенность" - не что иное, как кодирование. Вот здесь да, куча разных способов.
Но со всем этим легко борется генератор белого шума.)))

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
boNeS 116
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boNeS 116
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 10.09.2016
07.04.2017 23:28
#20
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Ничего нового в теории распространения радиоволн не придумали. То, что ты называешь...
И часто Вы генератор белого шума в машине возите включенный?)


Прежде чем брать 2L AT подумай дважды и прочитай данную ТЕМУ!
boNeS 116 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.