Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alberoth
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
2.0 АКПП
Сообщений: 0
В клубе с 05.04.2023
05.04.2023 14:09
#1
Привет. Хуйдайщик я всего около 2-х лет, купил новую Крету, в целом доволен. Столкнулся с такой проблемой: раньше на всех машинах менял масло через 10 тыс. (езжу не очень много, 15 тыс. в год никогда не накатываю) по причине малых расстояний (10-12 км в одну сторону). Никогда раньше не возникало проблем, когда меняешь у ОД масло за 3-4 месяца до срока ТО, а потом делаешь все по плану, кроме замены масла. А тут говорят: сделаешь на 10 тыс, через три месяца придется его сливать и лить новое, иначе отметки не будет (т.е. слет с гарантии). Уперлись: есть регламент и все тут. Хрень какая-то сливать масло при пробеге в 2 тыс. км. Где логика? Кто нибудь сталкивался? Или забить на все благие намерения и кататься до ТО?
alberoth вне форума
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
05.04.2023 14:15
#2
Сообщение от alberoth Посмотреть сообщение
Привет. Хуйдайщик я всего около 2-х лет, купил новую Крету, в целом доволен. Столкнулся с такой...
Менять масло при таком режиме эксплуатации желательно на 7.5 тысячах максимум. НИКАКОЕ масло не живёт в этих двигателях 10 тыс. при городской эксплуатации. И кто мешает сменить его в середине года не у ОД?

Сообщение от alberoth Посмотреть сообщение
Хуйдайщик
И вот этого не надо
gizdenis вне форума
Zavgar
Доцент
Хендай Крета 2020
1.6, 2WD АКПП
Сообщений: 1,349
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"290
В клубе с 07.09.2020
05.04.2023 14:15
#3
@alberoth, тут 2 пути. Либо вы доверяете всё ОД и они делают, либо если хотите сами учавствовать в этом процессе, то логика тут как была, так и осталась, ничего нового. Они меняют по своему регламенту, а вы по своему, поэтому никакой хрени тут нет.

Ещë есть:VW Touran 2.0TDi DSG6, Ford Focus2, 1.6 АКПП, Honda CBR 929rr на ноге. На службе Соната 2.0 АКПП, 2020год.
Zavgar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alberotrh
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
2.0 АКПП
Сообщений: 0
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.04.2023
05.04.2023 15:24
#4
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
И вот этого не надо
Ой, это ошибка, извините, я хотел написал хуНдайщик. ) Не могу исправить, если можно, пусть модер поправит. Ей богу, по ошибке напечатано. Но вы не поняли меня, объясните, где логика в действиях ОД, если я пытаюсь сменить масло раньше срока на два-три месяца, чтобы, значит, двигатель целее был. Но по логике ОД позднее можно (на 15 тыс.), а раньше только по своему желанию.


Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
НИКАКОЕ масло не живёт в этих двигателях 10 тыс. при городской эксплуатации.
Да что Вы??? А если через 3000 тыс менять, движок будет 30 лет как новый? А если через 1000? И где я писал о "городской" эксплуатации. Вы не с форум-хауса родом?
alberotrh вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
05.04.2023 15:25
#5
Пора взять за правило: завершил поездку - заменил масло. Никакое масло столько не живёт.
салорез вне форума
Thorazine
Абитуриент
 
Аватар для Thorazine
Creta 2,0 4WD 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 09.07.2021
05.04.2023 15:30
#6
Сообщение от alberoth Посмотреть сообщение
езжу не очень много, 15 тыс. в год никогда не накатываю
При таких пробегах меняйте масло два раза в год. Раз у дилера и ещё раз через полгода сами/в ближайшем сервисе..

@gizdenis, прав. При чисто городской езде Ильсаки и через 5 тыщ могут сдуться.
Так что лучше следите за моточасами (у Хендай Креты есть соответствующий счётчик). Малозольные масла ходят 250 моточасов максимум. Полнозольники доживают до 300.
Thorazine вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alberotrh
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
2.0 АКПП
Сообщений: 0
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.04.2023
05.04.2023 15:47
#7
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
И кто мешает сменить его в середине года не у ОД?
Именно об этом я и пишу: обманывать, лавировать, срезать углы, чтобы сделать правильно (или правильнее). Значит, регламенты написаны либо от фонаря, либо дилетантом, либо технические характеристики машины не соответствуют заявленным? По логике ОД, если у меня умерла свеча и я перекинул у ОД!!! их за месяц до ТО, мне их надо выкрутить и выбросить?

Сообщение от Thorazine Посмотреть сообщение
При чисто городской езде Ильсаки и через 5 тыщ могут сдуться.
Поясните, какие города Вы имели ввиду? Есть города, которые по наполненности улиц не превышают подмосковное шоссе в час ночи. Если же Вы имели ввиду Москву, то я повторюсь, что не езжу в Москве практически никогда.

Сообщение от Thorazine Посмотреть сообщение
Так что лучше следите за моточасами (у Хендай Креты есть соответствующий счётчик)
Не имею представления как это сделать без Torque, а загоняться с этим, поверьте, лень. Если вы купите себе стул или стол, Вы же не станете учиться работать с влагомером древесины или фрезером, чтобы этот стол отремонтировать? И еще раз: за 25 лет я имел не одну машину из ДЦ, ни с одной моделью не было подобных заморочек. Можно, конечно, пробег на среднюю скорость поделить, но я периодически все это сбрасываю. Чушь все это, по моему. И я не интересовался через какой промежуток мне меня масло в моем авто, а только интересовался, не знает ли кто-нибудь способ решить в правовом поле проблему замены масло до наступления ТО, чтобы не потребовалась повторная замена через пату-тройку тыс. км.
alberotrh вне форума
Thorazine
Абитуриент
 
Аватар для Thorazine
Creta 2,0 4WD 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 09.07.2021
05.04.2023 16:04
#8
Короче, товарищу наши советы не нужны, у него есть своё мнение, другие ему не интересны. Можно расходиться.
Thorazine вне форума
alberotrh
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
2.0 АКПП
Сообщений: 0
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.04.2023
05.04.2023 16:29
#9
Сообщение от Thorazine Посмотреть сообщение
Короче, товарищу наши советы не нужны, у него есть своё мнение, другие ему не интересны. Можно...
Если Вы будете советовать мне то, о чем я не спрашивал, можете разойтись. Я не задерживаю. И по-моему, это Вы сотоварищи считаете правильным только свое мнение.
alberotrh вне форума
JIechuk
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 09.12.2016
05.04.2023 16:38
#10
Сообщение от alberotrh Посмотреть сообщение
Если Вы будете советовать мне то, о чем я не спрашивал, можете разойтись. Я не задерживаю. И по-моему, это Вы сотоварищи считаете правильным только свое мнение.
Если вы не верите здешним обитателям, то зачем вообще заходили и задавали вопрос?
Вам вполне обоснованно говорят - раз в 10к это много, а тем более раз в 15к. И в целом по пробегу считать не совсем верно, лучше по моточасам (грубо мч = пробег / ср. скорость)
И можете заглянуть в мурзилку по авто, которую вам дали при покупке, но только не там, где указан интервал 15к, а там где указаны интервалы для тяжелых условий эксплуатации - увидите какой прописан интервал замены для этих условий.
JIechuk вне форума

Метки
замена масла, техническое обслуживание

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.