Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
06.03.2020 11:45
Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
диагност делал данную процедуру, я ее видел, даже ссылка есть, только сюда вставлять нельзя, а то бы показал. В этот раз как он сказал скинул калибровки.
должно быть выполнено ВСЕ 4 процедуры в ОПРЕДЕЛЕННОЙ последовательности.
Сброс датчика поворота, калибровка, установка нулевого момента и распознавание типа усилителя. Диагност должен это знать.))

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
АндрейЕТ
Младший научный сотрудник
Creta была теперь Karoq 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 427
Получил "Мне нравится"98  Отдал "Мне нравится"232
В клубе с 04.02.2019
06.03.2020 12:51
Сообщение от UserCr Посмотреть сообщение
На Хендай Крете замечателно работает ЭУР. И остальные узлы автомобиля в целом! Никаких замечаний нет! Всё информативно. Корейцы в этом плане на высоте!
Забавный троллинг. Интересно что будет если автора на Тигуан за руль посадить? Хотя КМК и Тракера хватит.
АндрейЕТ вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
06.03.2020 13:43
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Диагност должен это знать.))
Прибор сам должен разбираться, что и когда делать:)
салорез вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Djus52
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 4
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.02.2019
07.03.2020 07:48
Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
То сказал мол не знаю, сделал калибровку, посмотрел прошивку на руль на сайте, ничего нового нет, у него ( то есть у меня) последняя.
Ездил на Хендай Крета Яндекс Драйв в Казани, пробег был около 30 000км, машина была 2019года, у самого Хендай Крета 2017. Так вот когда поездив 3 часа и сев тут же за свою сразу почувствовал что руль более тяжёлый. Это я к тому что прошивки ЭУР точно разные на разных годах выпуска и не факт что последняя самая лучшая (это как с айфонами и андройдами)
Djus52 вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
07.03.2020 08:22
Сообщение от Djus52 Посмотреть сообщение
Это я к тому что прошивки ЭУР точно разные на разных годах выпуска и не факт что последняя самая лучшая
Ни калибровки, не железо не менялись ни на каких "последних годах".
салорез вне форума
Djus52
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 4
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.02.2019
07.03.2020 15:43
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Ни калибровки, не железо не менялись ни на каких "последних годах".
Я только после поездки на Хендай Крете 2019 года заморочился вопросом ЭУР. Комплектация была хуже, пробег почти такой же, наездников думаю больше 1000, а руль легче чем на моей. У меня тоже ЭУР. Хендай Креты собраны у нас в РФ, думаю возможны лаги в прошивке, но кто будет правду открывать, если это не "на руку". Кстати ноль доже задолбал, когда по трассе едешь, особенно на ровных участках, как будто напряжение пропадает на ЭУР - 100% уверен что так задумано заводом, возможно для безопасности.
Djus52 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 573
Получил "Мне нравится"160  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
23.03.2020 12:56
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
должно быть выполнено ВСЕ 4 процедуры в ОПРЕДЕЛЕННОЙ последовательности.
Да нет, во второй раз он просто некий сброс сделал, видимо того самого датчика. Как я писал уже ранее, я написал оф.обращение на оф. сайте. После со мной связался начальник сервисного отдела дилера, объяснил что уже с рулем 2 раза был и что проблема со временем возвращается. Договорились что он позвонит в конце марта, ну и если руль станет тяжелее, будут оч плотно разбираться. естественно никто не позвонит, хотя руль стал тяжелее. Правда не настолько, чтоб почувствовал дилер. Я, как хозяин это чувствую.к стати в -5 примерно, очень заметно что тяжелее крутится, а в +7 легче. странно конечно, был бы эур, было бы понятно и простительно, вязкость, все такое, но тут то чего?

Сообщение от UserCr Посмотреть сообщение
На Хендай Крете замечателно работает ЭУР. И остальные узлы автомобиля в целом!
Да вы оптимист! вот мои 5 копеек про замечания - Эур понятно, все описал.
1. Печка греет хреново, с женой спасаемся хорошим обогревом, более адекватно греть начинает после 25 минут, а может и не греть. Дилеру в скользь об этом говорил, на что был феерический ответ- Ну это же климат, чего вы от него хотите. Но с этим я с ними еще буду разбираться.
2. На 2000 тоже писал, отрыгнул обогрев стекла.
3. достал бесключевой доступ, вернее то, что он плохо видит ключ. Порой хочется его разбить приборку , когда видишь надпись ключ не обнаружен. Смена батарейки ничего не дает. дверь порой можно именно с брелка сигналки, ни кнопки на ручки двери, ни сам ключ авто порой не открывают.
Много чего, мелкого и противного, все писать не охота, иначе подумают что я это специально косяки нахожу, дабы машину обхаять
koresh777 вне форума
UserCr
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 853
Получил "Мне нравится"198  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 18.04.2019
23.03.2020 18:00
Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
Много чего, мелкого и противного, все писать не охота, иначе подумают что я это специально косяки нахожу, дабы машину обхаять
Вместо многих слов!
Если автомобиль не пришёлся,надо продавать.Ибо вкладывая финансы в товар,к которому уже не лежит душа-лишняя трата и денег,и времени!
А то,что мной написано выше,это просто стёб,не более! Что то вроде посещения музы в неподходящий момент...
UserCr вне форума
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 573
Получил "Мне нравится"160  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
31.10.2020 16:45
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
И определенная последовательность операций.
Снова начались хождения по мукам с рулем, снова он стал тяжелым с неравномерным усилием при поворотах ( влево он поворачивается тяжелее, чем вправо). Если поворот затяжной, например кольцевое движение, вообще муки начинаются - скажем так что на 5 градусов одно усилие, далее становится тяжелее. Сегодня приехал к дилеру, сел со мной мастер на пассажирское сиденье, в дороге подержал руль одной рукой немного, высказал свой вердикт что все в порядке, затем вышел из машины сославшись на занятость и убежал. Далее я попросился на тест-драйв, дабы посмотреть как рулится на новой машине, так вот небо и земля рулится. Руль легко крутился что влево, что вправо, легко что 5 градусов, что 35. В понедельник пойду к начальнику сервисного отдела, достал меня этот футбол, который длится уже год. не подскажете эту определенность калибровочных операций, а которых вы упомянули? Хотелось бы оперировать умными терминами при разговоре с данным начальником
koresh777 вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
31.10.2020 16:55
@koresh777, вся информация доступна дилерам на техническом портале.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.