Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Alek2
Аспирант
 
Аватар для Alek2
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.08.2018
03.10.2018 10:33
Сообщение от 040610 Посмотреть сообщение
можно рассчитывать на выплату деньгами,а не ремонтом.
Спасибо, не знал.

Alek2 вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
02.11.2018 17:49
ОСАГО привяжут к водителю. Оцените, сколько будет стоить полис для вас
Российских автомобилистов ждет самая серьезная реформа ОСАГО за все время его существования. Территориальный коэффициент и коэффициент мощности предлагают отменить, а вместо этого — рассчитывать персональный коэффициент для каждого водителя по отдельности. Молодым и неопытным полис обойдется дороже, а опытным и аккуратным — дешевле.

За рулем.РФ Онлайн-редакция
В Государственной думе и Совете Федерации прошли слушания по поводу реформы, которую предлагают провести Центральный банк и Министерство финансов. В итоге одни будут платить за страховой полис больше, другие — меньше.



За всех и каждого
Ситуация, когда аккуратный и соблюдающий правила дорожного движения водитель платит в три раза больше алкоголика, который не привык себя хоть в чем-либо ограничивать, поражает воображение масштабами несправедливости и неадекватности существующей формулы расчета цены полиса.

Материалы по теме

ОСАГО: проблемы были, есть и… будут?
Взаимосвязь между тяжестью и количеством нарушений правил и последствиями в виде аварий очевидна. Однако основная тяжесть тарифа ОСАГО ложится сегодня на аккуратных водителей.

Для того чтобы понять происходящее в сфере ОСАГО, надо вспомнить, что было полтора года назад. Именно тогда вступили в действие поправки к Закону об ОСАГО, которые установили приоритет так называемой натуральной формы возмещения — проще говоря, преимущество ремонта автомобиля перед денежной выплатой. Отличие ремонта от выплаты деньгами принципиальное. Например, денежная выплата учитывает амортизацию стоимости запасных частей, в связи с чем почти всегда меньше, чем реальная стоимость ремонта. Если же ремонт осуществляет страховая компания по новым правилам, то используются только новые запасные части. Новые правила привели к возрастанию расходов страховых компаний, и рынок движется к реальной убыточности ОСАГО.

Самым простым подходом, который можно применить в условиях возросших затрат на возмещение ущерба, является линейное повышение тарифа. Однако это вызывает серьезные протесты со стороны добропорядочных автомобилистов, которые ездят аккуратно, в аварии не попадают, а стоимость полиса для них постоянно растет. Проведенный анализ аварийности показал, что таких адекватных водителей — 85%. Оставшиеся 15% ответственны за львиную долю всех аварий в нашей стране. Самые же отъявленные 5% совершают 50% аварий, и при этом стоимость полиса ОСАГО для маргиналов практически не отличается от стоимости полиса для ответственного водителя. Нетрудно догадаться, что их бесшабашное поведение оплачиваем мы все. И это несправедливо.


Как у них?
В других странах, где давно действует система, аналогичная нашему ОСАГО, используются различные способы, чтобы отделить плохих и, следовательно, рисковых водителей от хороших. Основной вклад в такую оценку вносит история вождения, включая нарушения ПДД. Любому здравомыслящему человеку очевидно, что если водитель дважды попался за рулем в нетрезвом виде, значит он представляет повышенную угрозу на дороге по сравнению с тем водителем, который за десять лет ни разу не нарушил ПДД даже в мелочах.

В любом случае в зарубежном ОСАГО выполняется принцип: ездить в маргинальном стиле по дорогам, постоянно нарушая правила, - очень дорого. Страховка для таких странных людей стоит космических денег, которые жалко отдавать даже тем, у кого они есть.

И вас оценят
В России начинается постепенный переход к подобному принципу формирования тарифа на полисы. Начало положат под занавес 2018 года, когда будет реформирован коэффициент возраст-стаж (КВС). На текущий момент этот коэффициент не дает возможности детально оценить риски, создаваемые конкретным водителем, так как имеет всего четыре градации. В новой шкале градации будут идти с 5‑процентным шагом, что даст несколько сотен различных вариантов.


Следующим шагом будет реформа коэффициента бонус-малус (КБМ). Этот коэффициент предоставляет скидку за безаварийную езду, однако если вы не покупали полис ОСАГО год (например, ездили по полису без ограничения числа водителей или просто продали машину), то КБМ сбрасывается до 1 — и весь ваш безаварийный стаж идет псу под хвост. После первого шага реформы КБМ не будет сбрасываться никогда, его привяжут к водителю, вся история всегда будет доступна для расчета стоимости полиса.

Здесь многих автомобилистов может ждать сюрприз. Дело в том, что при расчете КВС часто бывает, что стаж после замены водительского удостоверения… обнуляется. И опытный водитель, который намотал за баранкой не один десяток лет, с точки зрения страховщиков оказывается неопытным юнцом, который должен купить полис ОСАГО с серьезной наценкой.

КБМ сейчас является самым проблемным коэффициентом в ОСАГО. Именно его расчет и становится предметом большинства жалоб от страхователей. Как правило, страховые компании ошибаются в бóльшую сторону, цена полиса возрастает порой в два раза. С учетом того, что в новой системе координат этот коэффициент будет играть одну из главных ролей, проверьте свой КБМ прямо сейчас и, если он не соответствует количеству тех аварий, в которых вы являлись виновником, немедленно пишите жалобу в Центральный банк, который произведет корректировку. Это в ваших интересах.

Куда писать:

1. Проверка КБМ на сайте РСА.

2. Если КБМ не соответствует, оставьте жалобу на сайте ЦБ РФ.

Какой у вас рейтинг?
Параллельно с изменением логики расчета КБМ и КВС будет расширен тарифный коридор — до 40% в каждую сторону. Если сейчас базовый тариф находится в вилке от 3432 до 4118 рублей, то в новом году она расширится: от 2746 до 4942 рублей.

Материалы по теме

Страховщики рассказали, где подешевеет ОСАГО
Тарифный коридор — это механизм определения базовой ставки страхового тарифа самостоятельно страховой компанией по каждой категории транспортного средства и по каждой территории преимущественного использования транспортного средства. Ранее был установлен тарифный коридор в 20%, что привело к снижению цен на полисы ОСАГО.

Однако первый этап реформы не затрагивает ключевого аспекта архитектуры ОСАГО. Полис по-прежнему выписывается на автомобиль, по-прежнему можно приобрести полис без ограничений, история нарушений ПДД конкретным водителем не может быть учтена, так как заменить страхователя или вообще купить полис без ограничения будет дешевле и проще.

Министерство финансов РФ предлагает пойти дальше и вместо страхования автомобиля заняться страхованием водителя. В этом случае становятся бессмысленными коэффициент мощности и территориальный коэффициент — их Минфин предлагает отменить. Взамен будет введен так называемый коэффициент нарушений, который будет представлять собой индивидуальный страховой рейтинг каждого конкретного водителя. Сейчас, поскольку этот параметр не учитывается, складывается странная и несправедливая ситуация. Например, цена полиса ОСАГО для автомобилиста-москвича, который не нарушает ПДД, и для жителя, скажем, Севастополя, имеющего судимость по статье 264.1 УК РФ за повторное нахождение за рулем в нетрезвом виде, разнится в три раза. И если вы думаете, что крымчанин платит больше, то вы ошибаетесь.


Министерство финансов предлагает перейти к индивидуальному страховому тарифу. В этом случае отпадет необходимость государственного регулирования цены полиса ОСАГО, произойдет та самая либерализация этого вида страхования, о которой в последнее время много говорят. И, самое главное, тариф будет определять для себя сам водитель.

Материалы по теме
YAKU0155
Как исправить систему ОСАГО: предлагает читатель За рулем
Хочешь дешевый полис? Набирайся опыта, избегай нарушений и аварий. Если же водитель постоянно нарушает ПДД, причем грубо, то есть позволяет себе выезд на встречку, движение на красный, вождение подшофе, то цена полиса для такого маргинала будет очень высока.

Полис ОСАГО, привязанный к человеку, а не к автомобилю, будет экономически стимулировать добропорядочное поведение на дороге. Ездить как хочу станет дорого не только из-за штрафов, но и по причине высокой цены на страховку.

Все эти изменения ждут нас в 2019 году: инициаторы обещают, что всё будет происходить постепенно и только после тщательной оценки последствий принимаемых решений. Впрочем, не стоит ждать этого волшебного момента. Зайдите на сайт РСА (Российский союз автостраховщиков) и заранее проверьте свои КБМ и КВС.

А вообще, перспектива радует. Водители, которые попадутся на серьезных нарушениях ПДД, станут платить за полис в несколько раз больше, чем те, кто на красный не ездит. Для России это непривычно, но в других странах к подобному давно привыкли и берегут честь смолоду. Ведь, если испортить свою водительскую историю всего лишь раз, расплачиваться придется много лет подряд.

Автор: Петр Шкуматов

Фото: depositphotos.com

Vitalya вне форума
Cre
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 05.12.2018
05.12.2018 14:22
Да, так и есть
Cre вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Личность
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2019
20.02.2019 10:28
Страховая найдет способы заработать.
Личность вне форума
Drad
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Drad
Hyundai Creta 2017
1.6 4WD
Сообщений: 303
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 08.03.2018
20.02.2019 16:01
вообще страховаться не буду, пока камеры не начнут работать в режиме отслеживания..

Если нет мозгов, купи себе диплом - это сгладит их отсутствие....
Drad вне форума
040610
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 930
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"1053
В клубе с 15.03.2017
20.02.2019 22:02
Лично я считаю полнейшим бредом экономить 3000р за страховку при стоимости например ремонта даже при лёгком ударе в зад Хендай Креты мин 100 тыр.
040610 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dikk
Аспирант
Bmw 3-Series 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 11.09.2016
21.02.2019 01:41
Сообщение от Drad Посмотреть сообщение
вообще страховаться не буду, пока камеры не начнут работать в режиме отслеживания..

и как у всех кто так делает аргумент один? - я профессионал и у меня за 30 лет ДТП не было?
Просто интересно в чем логика не оформлять полис Осаго, с покрытием в 400 000 руб в случае ДТП по Вашей вине?
Dikk вне форума
Drad
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Drad
Hyundai Creta 2017
1.6 4WD
Сообщений: 303
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 08.03.2018
21.02.2019 07:02
@Dikk, нет дружище, аргумент совсем другой... надоело кормить с 2003г страховые компании. Опыта хоть и поболее 30 лет но это не аргумент.


Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
Просто интересно в чем логика не оформлять полис Осаго, с покрытием в 400 000 руб в случае ДТП по Вашей вине?
а вот здесь уже другие проблемы, как говорится волков боятся, в лес не ходить...

Сообщение от 040610 Посмотреть сообщение
Лично я считаю полнейшим бредом экономить 3000р за страховку при стоимости например ремонта даже ...
у меня както ОСАГО в 3000р не укладывается, это всего лишь 50%

парни, яж не кого не уговариваю, выразил свое мнение, понимая что каждый решает сам что и как ему делать и как поступать...

Если нет мозгов, купи себе диплом - это сгладит их отсутствие....
Drad вне форума
040610
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 930
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"1053
В клубе с 15.03.2017
21.02.2019 17:29
Да мы собственно тоже не пытаемся уговорить,просто пытаемся сопоставить риск попасть на 400000р при экономии нескольких тыр.Я уж не говорю про штраф за отсутствие осаго.А почём у при таком стаже дорого так?
040610 вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
22.02.2019 07:12
Не знаю кто как,но лично вчера мы по инету оформили продолжение полиса.Время потрачено от силы 15 минут.Электронка пришла,распечатали.Проблем не вижу ни каких и ни в чем.
ссылка

Belorus вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.