Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
SSR
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SSR
Hyundai Creta 2 2021
2.0 2WD АКПП Family
Сообщений: 415
Получил "Мне нравится"159  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 24.09.2017
21.05.2018 22:47
#11
Производители могут усложнять ремонтные операции, чтобы автовладельцы сами не обслуживали, а шли к дилеру, чтобы не каждый гаражный ремонтник взялся за обслуживание. Вон, говорят, у фольксвагенов без подключения к компьютеру дилера почти ничего и не обслужишь((

SSR вне форума
socrat
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 18.05.2017
22.05.2018 00:16
#12
Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
Если гарантия от сквозной коррозии на Форд ЭкоСпорт - 12 лет (так на сайте Форда), то, очевидно, что срок службы этого автомобиля уж не меньше 12 лет.
Не очевидный вывод.. Вот стоИт, допустим, 12-ти летний Екоспорт, он уже давно не находу - ибо, все важные узлы и агрегаты пришли в негодность - но зато кузов пока ещё относительно жив, сквозной коррозии нет - но многочисленные глубокие рыжики не дают нам сомневаться в том, что таки не загорами дыры.. Знатоки, внимание вопрос: можно ли говорить, что срок службы этого "автомобиля" ещё не истек? ))

Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
Сам принцип: "Гарантия - свалка".
Тоже склоняюсь к такому выводу.. Вопрос в другом, что нам дальше с этим нашим знанием делать? Не покупать автомобили..?

Я знаю только то - что ничего не знаю..(с)
socrat вне форума
Владимир_С
Студент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 12.02.2018
22.05.2018 00:40
#13
Сообщение от socrat Посмотреть сообщение
Сам принцип: "Гарантия - свалка".
Тоже склоняюсь к такому выводу.. Вопрос в другом, что нам дальше с этим нашим знанием делать?
Да я тоже не знаю...

Как минимум, при оценке своих финансовых возможностей к ежемесячным расходам на эксплуатацию добавлять одну семьдесят вторую стоимости автомобиля. И так с первого дня копить на новый.
Владимир_С вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nitroimx
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 22.05.2017
22.05.2018 10:40
#14
Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
что в последние годы к ним пошли модели, в которых производители специально усложнили и удорожили ремонт. Там что бы сделать замену какой-то несчастной железки, нужно разобрать полсалона и снять бампер. К тому же, многие детали перестали поставляться по отдельности, так что приходится менять весь узел из-за пустяка.
Узлы усложняют не потому что хотят сделать больно автомеханику, а потому что детали стараются сделать дешевле, технологичнее и экономичнее - отсюда более плотная и сложная компоновка деталей и функциональное совмещение из-за которого процесс ремонта стал сложнее, и без компьютера и прошивки в ECU даже правильно подключенные блоки работать не будет - это цена "высоких" технологий.

Завод-производитель вероятно не готов брать на себя риски эксплуатации узла при замене одной детали в нем, потому что эту деталь не всегда можно заменить в не заводских условиях, и нельзя гарантировать что эта деталь в узле будет корректно (см. сложная компоновка и функциональное совмещение)

Ремонт "не одноразового" двигателя\коробки (если такие ещё остались) - сопоставим с ценой этого же двигателя с остаточным ресурсом (бу). Вероятность повреждения кузова или салона на много выше, чем повреждения и выхода из строя двигателя\коробки при повседневной нормальной эксплуатации - попасть в аварию можно на любом перекрёстке с тотальным повреждением кузова, и без своей вины.

Кроме физического износа есть ещё и моральный износ, когда появились новые технологии, а у нас до сих пор старая 10 летняя машина которая хавает в 1.5-2 раза больше бензина и масла, не отвечает современным требованиям по безопасности и информационной оснащенности, но зато можно вкладывать и вкладывать деньги чтобы поддерживать её в нормальном техническом состоянии и просто ездить.

Опытный механик это хорошо, но курсы повышения квалификации ещё никому не помешали))
nitroimx вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
22.05.2018 11:17
#15
Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
Автор – опытный механик из фирмы, производящей мультибрендовый негарантийный ремонт иномарок.

Вот таких механиков избегаю. Потому что не может человек быть слесарем широкого профиля))) Да если брать жигули и все что с ними связано да возможно! Но рассуждать о мерсах и сравнивая их с пежо,ситроеном глупо и смешно. О какой надежности в мерсах он говорит??? Какая надежность в бмв??? Да куча машин технически оочень сложных. Но и стоят они другие деньги.
Сегмент Хендай Креты это дешевые авто, конструктивно они ничем не отличаются от машин ну 10-20 летних. Стоимость ее содержания копеечная.
Вопрос в другом к чему наша страна идет? К обнищанию населения (про отдельный люд не говорю). Я вот не хочу машину на 5-10 лет.Какая бы она не была надоест. И государство должно делать так чтоб человек который работает мог менять машины хотя бы раз в три-четыре года. Это принесет деньги в казну. Создаст индустрию авто как в америке..где уже давно тачка и ремонт это не проблема. Но я вижу что государство под давлением элит этого делать не собирается. Не хочет элита 5-8%страны чтоб простой люд ездил на таких же машинах как у них, пусть и бу.

У человека должен быть выбор ,без него нету будущего!
Иосиф Штерн вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
22.05.2018 11:28
#16
Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
У человека должен быть выбор ,без него нету будущего!
Надо создавать отдельную,"Политическую" тему

Belorus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
22.05.2018 11:37
#17
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Надо создавать отдельную,"Политическую" тему

Не я в не политики.Тут тема авто-бизнеса в России мне достаточно.
Иосиф Штерн вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
22.05.2018 12:13
#18
Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
а вот мерсы, по прежнему, изготавливаются как надо.
Только что в разговоре знакомый сказал, что его товарищ собрался судиться с Мерседесом - за год сдавал новый авто в ремонт раз 30!
Появляется ошибка на экране типа "сбой/ошибка/... системы/блока/.... Необходимо в сервис".
В первый раз он вызвал эвакуатор через 500 метров от выезда на новом Мерсе из салона!

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Фаза
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 587
Получил "Мне нравится"236  Отдал "Мне нравится"757
В клубе с 27.09.2017
22.05.2018 13:45
#19
Сообщение от Владимир_С Посмотреть сообщение
Очевидно, что и цены на пятилетнюю машину будут очень низки
Чем популярнее машина,тем легче сбыть её на вторичке за нормальные деньги! Цена-качество решает! Форд ЭкоСпорт - кубышка без багажника и тесное страшилище,которое за нормальные деньги потом не продашь,так как аудитория покупателей будет очень скудной!
Фаза вне форума
Владимир_С
Студент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 12.02.2018
22.05.2018 14:31
#20
Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
Чем популярнее машина,тем легче сбыть её на вторичке за нормальные деньги!
Это верно, но и от репутации очень многое зависит.

Если модель "не пошла" и все от нее избавляются, то цены снижаются очень сильно.

Помнится, подержанными Сонатами был забит весь рынок - все знали, что они дико ржавели. Были какие-то Ниссаны, у которых двигатель гнал масло. И т.п.

Логично предположить, что на короткоживущие, если они заработают такую репутацию, спроса вообще никакого не будет. Уже сейчас пишут:
Заявленный же ресурс Hyundai Solaris — 6 лет или 180 000 км пробега, после чего вероятны немалые вложения в автомобиль. Будем считать это условно конечной точкой жизни машины, так как покупать требующий переборки авто — не самое понятное желание.
Владимир_С вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.