Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
mezax
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 AUTO - 6 SPEED 4WD
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.03.2018
25.02.2020 11:28
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
то и вытекать оттуда не будет и квлага из онденсата внутрях сожрет всЁ
Да, вероятно! А я вот и не заделал ту щель, в посадочном месте для кнопки. Расстраиваюсь до сих пор. Ремонтировал в мороз, на улице, ночью, срочно, перед выездом за границу багажник начал сам спонтанно открываться.. Щель не заделал, так как увидел её уже при сборке. Очень руки замёрзли. Подумал, - если повторится - потом заменю кнопку на "новую", где всё изначально залито герметиком. А ведь нет - и "новая" и "старая" кнопки одинаково пропустят влагу вдоль изоляции проводов. Поэтому пролил всё силиконовой смазкой, воду отталкивать, в какой-то степени.
А теперь после Вашего поста и не буду эту щель летом герметиком заделывать.
mezax вне форума
Vova Chalunov
Аспирант
 
Аватар для Vova Chalunov
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 02.01.2020
28.02.2020 10:26
Сообщение от UserCr Посмотреть сообщение
Просто повезло. Бывает!
Если не ошибаюсь,на видео кнопка пераой...
Да тут вся конструкция вообще не герметичная и очень много лишних деталей по сравнению с такой же от Соляриса, там все залито и резинка проклеена и проблемы начались когда резинка начала трескаться от старости на 4-ом году.

Вообще у кого то не было мысли поставить туда вместо микропереключателя геркон и открывать багажник с помощью магнитика или еще что то герметичное, 21 век на дворе, а тут все микрушки применяют.
Vova Chalunov вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,394
Получил "Мне нравится"2556  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
28.02.2020 10:46
Сообщение от Vova Chalunov Посмотреть сообщение
вместо микропереключателя геркон и открывать багажник с помощью магнитика
Свято верите, что ноги геркона не отгниют от платы?
Еще и магнит в кармане носить?


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
riffus
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 19.03.2019
29.02.2020 10:59
Сообщение от Vova Chalunov Посмотреть сообщение
Да тут вся конструкция вообще не герметичная
сейчас же меняют всем кнопки по гарантии, весьма вероятно, что та м что то доработали и всё будет теперь ок
riffus вне форума
Vova Chalunov
Аспирант
 
Аватар для Vova Chalunov
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 02.01.2020
02.03.2020 10:58
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Свято верите, что ноги геркона не отгниют от платы?
Еще и магнит в кармане носить?
Это все равно случится намного позже чем замокнет кнопка. А магнит может в кнопку встроить как вариант - нажал он приблизился и опа. Может кто предложит датчик с отпечатком пальца.
Vova Chalunov вне форума
mezax
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 AUTO - 6 SPEED 4WD
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.03.2018
06.03.2020 14:42
Хочу поделиться опытом доработки кнопки, старой модификации, которая сначала начала замерзать в морозы. Но, когда в оттепели она стала самопроизвольно и часто срабатывать во время движения, - я её немедленно выкусил, оставив минимальную длину проводков, которую вы увидите на фото, минимально нанеся ущерб жгуту проводов.
Задача была высушить и герметизировать и без того герметичный микрик и отдельно от него защитить от влаги остальные подвижные детали.
Разобрал кнопку, очистил от грязи и влаги, просушил на батарее более суток.
Набил тонким целлофаном (от пакетика) две шахты, через которые герметик мог бы просочиться в область подвижного механизма кнопки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1а.jpg
Просмотров: 33
Размер:	24.8 Кб
ID:	22391

Вот так кнопка выглядела с другой стороны. Обратите внимание на набитый в неё целлофан, видимый через 4 точки. С этой стороны на микрик и в прилегающие к нему полости будет укладываться герметик
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	22.2 Кб
ID:	22392

Герметик уложен с небольшой горкой, боковые поверхности кнопки тоже покрыты
на половину высоты слоем герметика.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 31
Размер:	32.5 Кб
ID:	22393

На кнопку устанавливается полиэтиленовая белая крышка . Лишний герметик выдавлен в щель с проводами. Подтёки снял. Но не удалял герметик из района щели с проводами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 46
Размер:	19.5 Кб
ID:	22395

До затвердевания удалил герметик из желобков, за которые в последствии зацепляется резиновая площадка (нажатия на кнопку). Фото не сделал, показываю эти желобки на фото сделанное до укладки герметика. И отправил всё это затвердевать, на сутки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2а.jpg
Просмотров: 23
Размер:	32.7 Кб
ID:	22394

Сушил только в таком положении, как на фото. Иначе герметик может вытечь в механику кнопки. Целлофан не удалял, дальнейшую сборку приостановил!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 46
Размер:	19.5 Кб
ID:	22395

После затвердевания герметика пинцетом удалил целофан. Всю область механизма, и белую подвижную деталь с пружинами покрыл слоем силикона из аэрозольного баллончика. WD40 в данном случае – не рекомендую. И собрал кнопку окончательно, включая чёрную резинку. Для соединения проводов методом обжима гильзой подготовил гильзы и термоусадку. Я сделал две гильзы из клеммы, откусив кусачками в 3-х местах.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 18
Размер:	28.1 Кб
ID:	22396

При установке гильз зачищал провода от изоляции на длину гильз, не ножом, а зажигалкой и ногтями, надел термоусадку, провода вставил встречно внахлёст в гильзу и обжал плоскогубцами, в два нажатия, рулетиком, так чтобы гильзы сохранили округлую форму, а не плющились.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8x.jpg
Просмотров: 12
Размер:	25.2 Кб
ID:	22397

Термоусадку устанавливал зажигалкой, защитив от перегрева изоляцию проводов временными кусочками изоленты. Усадив один край термоусадки, под второй край прыскал силиконом из аэрозольной упаковки и затем усаживал его. Надеюсь, силикон помешает влаге пройти в микрик под изоляцией проводов и над ней.
mezax вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex19
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.02.2019
18.03.2020 16:59
Вот и у меня кнопка приказала долго жить. Приехал в сервис поменяли на новую.
Alex19 вне форума
UserCr
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 856
Получил "Мне нравится"198  Отдал "Мне нравится"215
В клубе с 18.04.2019
18.03.2020 18:18
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Приехал в сервис поменяли на новую.
А что ты сделал,что бы новая в дальнейшем не "замёрзла"? То-то...
UserCr вне форума
Alex19
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.02.2019
18.03.2020 23:20
Сообщение от UserCr Посмотреть сообщение
А что ты сделал,что бы новая в дальнейшем не "замёрзла"? То-то...
Так она и не замерзла, на улице плюс. Вода наверное попала. ОД сказали, что новая кнопка улучшена. Поживем увидим. Первая прожила год и месяц. А что-либо делать я и не хочу, я ОД мозг вынесу, пусть хоть каждый месяц меняют. Сервис в десяти минутах пешком от работы. Заодно и помоют машину.
Alex19 вне форума
pan76rus
Доцент
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП 4WD
Сообщений: 1,825
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 30.07.2019
23.03.2020 13:20
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Так она и не замерзла, на улице плюс. Вода наверное попала. ОД сказали, что новая кнопка улучшена....
о у меня тоже вчера первая поломка машине 10тк и 8 месяцев, из кнопки стала выскакивать та часть что на первой картинке выше, лежит над кнопкой, я в общем не стал заморачиваться (некогда) и поставил пластинку между крепящим шурупом и этой крышкой, и теперь оно хрен выдавится, все робит короче как и раньше.
pan76rus вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.