Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
gvan
Аспирант
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 23.06.2017
07.01.2019 17:14
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
Поездил сегодня с Яндекс навигатором через АА. И что бы вы думали? Смотрю - а он тоже фигово ловит спутники! Прыгает туда сюда, никак не поймет - где я. Вот интересно - смартфон-то в режима АА спутники видит через GPS-антенну ГУ, или через свою? Я думаю что через свою. Но тогда почему же он так фигово их ловит, даже лежа на торпеде? Ведь над ним-то чистое стекло, никакого металла! И тут мне пришло в голову - а ведь у меня в лобовом стекле-то подогрев!!! Это по сути идеальный экран!
Видимо что-то еще мешает. У меня стекло тоже все в металлической сетке подогрева. Но и штатный Навител, и телефон через АА (когда используется антенна именно смарта) работает со спутниками хорошо.
Сейчас телефон установлен внизу в держателе в нише около USB разъема ШГУ. Ловит около 10 спутников. Но предыдущий смарт работал хуже - в нише ловил 2-5. Соответственно, местоположение прыгало. В держателе на дефлекторе 5-7. Но изредка все равно терялось GPS.
Можно потестить качество спутниковой связи в разных местах автомобиля и на улице (для сравнения) программой для Android "Статус GPS". Для проверки взять подлиннее USB провод, чтобы можно было вынести смартфон за пределы кабины и увидеть увеличится ли количество используемых спутников.
gvan вне форума
ap0stol
Доцент
 
Аватар для ap0stol
Creta 2.0 6AT 4WD TAS 2018
Сообщений: 1,434
Получил "Мне нравится"525  Отдал "Мне нравится"265
В клубе с 25.09.2018
07.01.2019 17:18
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
даже лежа на торпеде?
ровно посередине? там блок глонаса фонит аки бабки у подъезда
ap0stol вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"337  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
08.01.2019 11:57
Вчера специально гонял штатную навигацию на ГУ. Расстраивает нестабильность. Иногда теряет координаты, при этом пишет что видит 8-10 спутников, но иконка жёлтая. Один раз Навител вообще упал. Решил переключиться на АА с Гуглом, но не тут то было - ехал в таком месте, где не было связи, а без интернета Гугл никакой. В итоге получилось, что какие то время был совсем без навигации.В общем пока ощущение что ГУ какое-то недоработаное.


Решение с ААМ - тоже не стабильное, иногда перестает транслировать экран.
Буду тестировать дальше в разных конфигурациях.


Пока поставил держатель для планшета, чтобы хоть какая-то навигация гарантированно работала.
nvasunin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ap0stol
Доцент
 
Аватар для ap0stol
Creta 2.0 6AT 4WD TAS 2018
Сообщений: 1,434
Получил "Мне нравится"525  Отдал "Мне нравится"265
В клубе с 25.09.2018
08.01.2019 14:30
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
Иногда теряет координаты, при этом пишет что видит 8-10 спутников, но иконка жёлтая
перенос антенны GPS с ШГУ на воздуховод решает проблему
ap0stol вне форума
combi97
Младший научный сотрудник
 
Аватар для combi97
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"392
В клубе с 25.04.2018
10.01.2019 13:05
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Вот что получается при попытке обновитель Навител на Хендай Крете :


Уважаемые пользователи!

Вы используете версию Навител Навигатор, специально разработанную для штатных навигационных устройств.

В соответствии с гарантийной политикой компаний HYUNDAI и KIA самостоятельное обслуживание навигационных систем пользователями НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Для обновления навигационной программы и картографии Вам необходимо обратиться к официальным дилерам HYUNDAI или KIA.

А дилер говорит что и они обновить не смогут так этак лет с десяток .Был в Тюмени - местами не показывает дорогу . По пустому х... типа едет. Ну а про зимники вообще .опа .Бывший портативный Навител в Экосе постоянно обновлял .

Как быть ?

Ответьте спецы :
И отныне - доступа к скачиванию карт свежих версий (да и несвежих тоже) больше нет! ??????

Крета 2.0 Sunset Orange SN4 АКПП топ 2018
Форд Экоспорт 1.6 АКПП Титаниум + 2016
Skoda Felicia Combi 1.3 1997 г.

combi97 вне форума
ap0stol
Доцент
 
Аватар для ap0stol
Creta 2.0 6AT 4WD TAS 2018
Сообщений: 1,434
Получил "Мне нравится"525  Отдал "Мне нравится"265
В клубе с 25.09.2018
10.01.2019 13:47
@combi97, https://creta-club.net/forum/showthr...612#post209612

Главное из demo качать для версии 9.7.х - 9.9.х
ссылка
ap0stol вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"337  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
10.01.2019 18:48
Сообщение от ap0stol Посмотреть сообщение
перенос антенны GPS с ШГУ на воздуховод решает проблему
Через пару недель поеду к ОД на ТО-0, вынесу им мозг, попрошу переставить антенну.


ВАЖНО! Тем, у кого заработал АА с разлочкой ААМ! Выходит новая версия АА 3.9, ожидаем очередные сюрпризы от Гугл по борьбе с разлочкой. Советую отключить автообновление АА.
nvasunin вне форума
Sandman
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.09.2017
24.01.2019 07:11
Заезжал сегодня к дилеру (подтеки антифриза на верхнем патрубке) - сказал, что есть обновление для ШГУ. Записался на повторный визит на 04.03 - замыли подтеки антифриза и сказали покататься. Интересно, это дилер карты хочет обновить или действительно вышло обновление для ШГУ?

Sandman вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"337  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
30.01.2019 17:59
Сообщение от Sandman Посмотреть сообщение
Заезжал сегодня к дилеру (подтеки антифриза на верхнем патрубке) - сказал, что есть обновление для...
Для солярисов точно вышло недавно, на 4ПДА пишут:ссылка
Может и для нашего ГУ сделали.
nvasunin вне форума
Василий Звягинцев
Абитуриент
 
Аватар для Василий Звягинцев
Hyndai Creta 2018
2.0 автомат
Сообщений: 13
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 30.01.2019
31.01.2019 05:28
Доброго дня!
Подскажите - можно ли флешку(SD) поменять на другую? (Ключ\Серийный номер нигде ещё не активировал)

Хочу вместо SD поставить microSD c адаптером на SD - чтобы проще было обновлять карты

Сообщение от ap0stol Посмотреть сообщение
Главное из demo качать для версии 9.7.х - 9.9.х
Интересно - учитвая "возможность" добавить интернет на ГУ - можно ли будет обновлять карты с нета?
Василий Звягинцев вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.