Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
Следопыт
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 26.02.2018
13.07.2018 11:12
а такая мысль еще возникла...в продаже есть полностью тачевый ГУ (10" вместо 7" и без ручек и смотрится он офигенно)...его поставить вместо штатного и сопрягать телефон по средством обычных зеркал (без Андроид Авто и без рута)...будет ли он реагировать на пальцы? и работает ли он с обычными зеркалами?...позвоню, узнаю у продавца...а у дилера узнаю не повлияет ли это на гарантию ходовой, моторного и кузовного...а то что гарантию с ГУ снимут, ну и хрен бы с ней
Следопыт вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
13.07.2018 11:25
Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
а у дилера узнаю не повлияет ли это на гарантию ходовой, моторного и кузовного...
Ну если надо самозакошмариться, то можно и узнать. По закону же любой тюнинг на гарантию не влияет пока не доказана связь конкретной поломки с установкой ГУ.
codemaster вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
13.07.2018 11:28
Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
а такая мысль еще возникла...в продаже есть полностью тачевый ГУ (10" вместо 7" и без...
А зачем на андроидном китайском ГУ "зеркала", если сразу можно установить яндекс-навигатор?


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун на форуме
Эту рекламу можно отключить.
MaxSaint
Аспирант
 
Аватар для MaxSaint
Nissan Murano 2014
3,5 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"73
В клубе с 03.11.2017
13.07.2018 21:05
Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
MaxSaint, скажите пож-та, у вас после рутирования Сбербанк онлайн (ВТБ онлайн) работает? и отпечаток пальца работает?
В командировке был, не выходил на форум. Касательно Вашего вопроса - у меня этот телефон для опытов и только для работы в авто (Sony Xperia Z3 Compact). Там нет Сбербанка онлайн и аналогичных программ.

MaxSaint вне форума
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
13.07.2018 21:14
Мужики, зачем Вам этот геморой?
Yugorsk86rus вне форума
MaxSaint
Аспирант
 
Аватар для MaxSaint
Nissan Murano 2014
3,5 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"73
В клубе с 03.11.2017
14.07.2018 13:10
Сообщение от Yugorsk86rus Посмотреть сообщение
Мужики, зачем Вам этот геморой?
Ну если есть свободный ненужный телефон, почему бы и не поэкспериментировать.
Понятно, что можно новое ГУ с Али заказать, но сколько не смотрел обзоров, все равно придется что-то колхозить т.е. тот же геморрой - нет пинов в разъеме под штатный микрофон (а установленный в самом китайском ГУ как правило г...но жуткое). Можно колхозить с подключением штатного микрофона, но это опять подбирать пины для разъема, выпаивать установленный внутри ГУ микрофон. Штатную камеру также подключить напрямую нельзя т.к. китайские ГУ на нее 12 вольт дают, а надо 6 вольт вроде. И опять же нет пинов в шатном разъеме т.к. в китайской голове разъем под камеру как правило отдельный. Или вообще косяки с разъемами. По моему нет еще такого китайского ГУ которое бы подключилось pin-to-pin вместо ГУ, которая установлена в комплектации Style. Если ошибаюсь - прошу дать ссылку на такое беспроблемное китайское ГУ.

Вообще в данном штатном ГУ мне не хватает только подключения к инету чтобы Навител пробки показывал. Даже готов согласиться с тем, что яндекс навигатор на нее поставить невозможно, тем более яндекс сейчас стал ужасно брехлив по поводу пробок в Москве. Показывает желтое, а народ сообщения пишет про глухой стояк. Часто даже яндекс-карты показывают красное, а у яндекс-навигатора в этом месте желтое или вообще зеленое. А уж как он предлагает альтернативные маршруты на 1 или 1,5 часа дольше - вообще смех. Нафига такое вообще предлагать как альтернативу.

MaxSaint вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
14.07.2018 13:54
@MaxSaint, Я не знаю что там у Вас за ШГУ, у меня все пин ту пин. Микрофон выведен, но я попробовал со штатным магнитолы-все нормально и не стал подключать. С камерой штатной тоже проблем нет-разъем воткнул и все.
Yugorsk86rus вне форума
MaxSaint
Аспирант
 
Аватар для MaxSaint
Nissan Murano 2014
3,5 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"73
В клубе с 03.11.2017
14.07.2018 15:13
Сообщение от Yugorsk86rus Посмотреть сообщение
...
У вас штатно стояло ГУ как в шапке темы? Но судя по всему нет т.к. это ГУ ставилось только c доп.пакетом Style, а у Вас Advanced.
В ГУ которое в Style даже разъемы немного отличаются. Но все равно дайте ссылочку где брали. Спишусь с продавцом. Ну и несколько вопросов, если не затруднит - штатная камера траектории рисует? Пины под нее предусмотрены в стандартном разъеме ГУ или отдельно, понижение напряжения под нее колхозить не пришлось?

MaxSaint вне форума
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
14.07.2018 15:19
@MaxSaint, У меня стояло шгу 5", при покупке просто выбрал разъемы старого образца а на этой нового вот и вся разница. Покупал не в Китае дабы придерживаюсь правила не покупать дорогие вещи у них. У меня скидка 10% + проданная старая и ценник вполне приемлемый получился.
ссылка

Я не навязываю просто говорю что все нормально и все а что покупать личное дело каждого.
Yugorsk86rus вне форума
MaxSaint
Аспирант
 
Аватар для MaxSaint
Nissan Murano 2014
3,5 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"73
В клубе с 03.11.2017
14.07.2018 15:28
Сообщение от Yugorsk86rus Посмотреть сообщение
...
Спасибо за ссылку, рассмотрю данный вариант. Просто не увидел выбор разъемов, но это наверное обговаривается при заказе.
Штатный AUX и USB (которые внизу панели, под крутилками климата) работают нормально?

MaxSaint вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.