Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
25.04.2019 11:09
@салорез, узнал. Нет ни кнопки, ни тетки)

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
1
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
25.04.2019 11:10
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
СантаФэ в базе) За 2,1 млн

А чего нет в базе (что вот прям необходимо)? дорогие авто часто в базе уже неплохо укомплектованы. А всякие попогреи не всем нужны
Valeratal No вне форума
 
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
25.04.2019 11:13
@Valeratal No, попогреи как раз-таки есть, есть даже подогрев руля. И они очень даже многим нужны. В наши морозы без них никуда. Это правильное решение наших маркетологов. Хотя лично я подогревом руля не пользуюсь, но для многих это важно.

Ну, например, в базе нет двойного остекления и дополнительной шумоизоляции, что для меня очень важно. Нет премиальный музыки. Материалы отделки проще, визуально авто смотрится хуже. Оптика галогеновая, линз на дальний свет нет. В общем, только для России занимаются "обеднением" таких авто, на всех других рынках минимальная комплектация уже как наша ЛайфСтайл

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
25.04.2019 11:22
Попробую представить ход мыслей
1. Шумку сделать потом. А в городе ездить - не так шумно наверняка
2. Музыка? Искать качество музыки в консервной банке - бессмыслено. Если очень надо - поставить свою, ту, какую сам хочешь (голова с али, саб в багажник и тд и тп). Музыку надо дома слушать на хорошей аппаратуре, расставленных в нужных местах колонках. Учитывая, какие деньжища производитель просит за устаревшую на 10 лет мультимедиа, стоит ли так заморачиваться..
3. Простая отделка? Ну хз, это обзорщики с ютуба любят щупать пластик. Обычному водителю глубоко пофиг. Вообще, водитель на дорогу должен смотреть (и по зеркалам зыркать), а не отделку разглядывать :)
4. Визуально проще? ну а кто реально разбирается? Люди видят "большую машину". Линзы на дальний свет? А зачем они нужны? Даже в матизе достаточно далеко светит дальний. Я бы в авто скорее ближний делал поярче, чтоб бордюры лучше видеть (плохой ближний это проблема многих авто)

p.s возможно отдельные вещи можно поставить за доплату, без которых человеку сложно.

Санта фе это не премиальный авто, а просто кроссовер. Чего там искать какие-то премимум-компоненты. Мне кажется, что Санта это скорее авто семейное и для путешествий. Вот насколько удобно сидеть сзади, если там воздуховоды, USB. Если в багажнике 12в-вая зарядка..
Valeratal No вне форума
3
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
25.04.2019 11:25
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Ходят упорные слухи, что на весту поставят таки вариатор от концерна
да, давно
надеюсь, маркетинг этого не допустит ) иначе продажи рухнут
побаиваются все-таки вариатор, в дешевые авто ставят упрощенные и ломучие модели CVT
ermoshin вне форума
 
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
25.04.2019 11:29
Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
иначе продажи рухнут

наоборот же, продажи весты сдерживаются плохим роботом. (вообще, версии с роботом покупают очень мало, чуть ли не 5% всего, то есть ничего с продажами не случится, механика будет также доступна) Или Вы то, что рухнут продажи солярисов и рио? :)
Что касается ломучего и упрощенного.. Да по сравнению с их роботом, вариатор образец надежности :)
Робот, емнип, ходит 30к, вариатор - 150к
Valeratal No вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
25.04.2019 11:56
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
1. Шумку сделать потом. А в городе ездить - не так шумно наверняка

Двойное остекление поставить? Ага, это в такие бабки выйдет, что проще сразу комплектацию нормальную взять.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Музыка? Искать качество музыки в консервной банке - бессмыслено. Если очень надо - поставить свою, ту, какую сам хочешь (голова с али, саб в багажник и тд и тп). Музыку надо дома слушать на хорошей аппаратуре, расставленных в нужных местах колонках. Учитывая, какие деньжища производитель просит за устаревшую на 10 лет мультимедиа, стоит ли так заморачиваться..
Стоит. Музыка в Санте звучит чуть хуже, чем профессиональная музыкальная система у меня дома. Я очень люблю музыку, для меня это важно, как и для многих людей. Не стоит судить по одному лишь себе.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Обычному водителю глубоко пофиг.
"Обычному водителю" тогда можно вообще Логан взять, коль глубоко пофиг. Возит же? А самое необходимое "дохолхозить". Машины класса Санта Фэ уже как бы для тех, кому не пофиг, а кто хочет комфорта и управляемости.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Визуально проще? ну а кто реально разбирается?
На самом деле много кто. Жёлтый свет на таком авто - это моветон. Ещё и светит хуже.

Я ещё не перечислил с пару десятков опций, которых нет в базе, но которые лично мне нужны. Просто лень.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
возможно отдельные вещи можно поставить за доплату, без которых человеку сложно.
Всё это будет дороже, если ставить отдельно, и далеко не всегда реализуемо. Проходили уже с Элантрой.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Санта фе это не премиальный авто, а просто кроссовер.
Что вы всё зациклились на этом слове? Я говорил где-то, что он "премиальный"? Но это вовсе не означает, что хороший семейный кроссовер D-класса должен быть пустой консервной банкой с отсутствием каких-либо благ, удобств и вспомогательных систем.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Вот насколько удобно сидеть сзади, если там воздуховоды, USB. Если в багажнике 12в-вая зарядка..
Вот это как раз последнее, что меня волнует в кроссовере, хотя и этим автомобиль не обделён. Для меня, прежде всего, важны:

- комфорт (удобство посадки, грамотная работа климатической системы, качественная музыка, навигация, адаптивный круиз, вентиляция и подогрев сидений и т.п.),

- управляемость (тяжёлый авто с хорошо настроенной подвеской),

- вместительный багажник,

- красивый дизайн,

- обязательно светодиодная оптика приятная глазу (белый свет спереди и красные линии габаритов в задних фонарях - обожаю просто это сочетание),

- приятные глазу и на ощупь материалы отделки (кноки, крутилки, торпедо в коже, мягкий пластик, цветной монитор бортового компьютера и т.п.).

Если всё это не важно, а авто для вас "консервная банка", то и на D-класс смотреть вообще не стоит. Берите В-класс в базе и улыбайтесь.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Чего там искать какие-то премимум-компоненты.
Что это такое? Какие "премиум-компоненты"? Какое-то абстрактное понятие, о котором я не знаю. Вибратор в сиденьях? Или крокодиловая кожа? "Крутилки" из платины?

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
 
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
25.04.2019 12:15
А я вот не пойму для какого ражна вообще эта тема?, что их сравнивать они в разных ценовых и размерных да вобще во всех категориях

Называется впихнуть невпихуемое, вставить не вставляемое)))))

Vitalya вне форума
 
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
25.04.2019 12:15
@Vitalya, да эту тему создали, чтобы в остальных не флудить. Вот примерно так не флудить, как мы выше сейчас пишем.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
1
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
25.04.2019 12:19
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Стоит. Музыка в Санте звучит чуть хуже, чем профессиональная музыкальная система у меня дома.
не верю, уж простите.
Либо "профессиональная" мы понимаем сильно по-разному.

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Двойное остекление поставить?
Нет, двери, арки, багажник, мот. отсек

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Машины класса Санта Фэ уже как бы для тех, кому не пофиг, а кто хочет комфорта и управляемости.
Комфорт возможно, а управляемость ищут на других авто, а не много-тонных кроссоверах с высоким центром тяжести

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Если всё это не важно, а авто для вас "консервная банка", то и на D-класс смотреть вообще не стоит. Берите В-класс в базе и улыбайтесь.
Б-класс определяется размерами, в первую очередь, а не красным деревом и шкурой тигра в отделке :)
А так, я рулю А-классом :) это еще круче, чем Б


Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Для меня, прежде всего, важны:
ну дык, это для Вас важно. Половина из этого есть даже в нищебродской крете. Даже круиз ставится легко.

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
А я вот не пойму для какого ражна вообще эта тема?
для флуда форумчан и для увеличения посещаемости и доходов владельца
Valeratal No вне форума
1

Метки
hyundai santa fe

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.