Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Привод моей Креты
Передний (2WD) 157 44.73%
Полный (4WD) 192 54.70%
Другое 2 0.57%
Голосовавшие: 351. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
26.02.2021 08:59
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Зы. А по поводу ПП что он нужен раз в год- поясняю ПП работает всегда...на асфальте и летом и зимой.
Да не нужно это. К тому же не известно, работает ли он в действительности, лампочки перегрева нет.

Сообщение от ANS Посмотреть сообщение
Но гора-аздо лучше помогает чем недопривод моно.
Я все жду, когда же у Вас кончатся пространные фразы про невероятные обстоятельства из жизни по ту сторону черной линии начерченной белым мелом. После заката.... В тумане...
Где все эти обстоятельства? Я ищу их и не нахожу.

Перегрелся и отключился ваш НДПП еще до того, как вы приблизились к подножию первого холма.
Шильдик 4WD - это все, что есть у Хендай Креты для пересеченки.
Для Off road вообще нет ни-че-го.

За годы этого диспута ни одного подтверждения его работоспособности, за то выяснили, что лампочки нет и соответственно машина переднеприводная. У всех. Не зависимо от шильдика.
Разница буквально исчисляется минутами.

Уже при выезе из двора вы не можете расчитывать на НДПП.
Игорь Кот вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
26.02.2021 09:38
За годы этого диспута ни одного подтверждения его работоспособности,
Как, и впрочем, нет и ни одного подтверждения его неработоспособности.
салорез на форуме
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
26.02.2021 09:48
@салорез, не соглашусь. Были поначалу выходы из строя моторчика, и, что удивительно, несмотря на отсутствие лампы перегрева,))) владельцы замечали отсутствие ПП.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zavgar
Доцент
Хендай Крета 2020
1.6, 2WD АКПП
Сообщений: 1,349
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"290
В клубе с 07.09.2020
26.02.2021 10:01
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем купили Крету
Лично мы с женой не любим седаны, это не для нас. Гётцу 15 лет, старенький, хотя на ходу. Выбора кузовов давно уже нет, рынок авто в РФ неинтересный и скудный, брать нечего, кроме запланивших всё SUV-ов. Раньше, были у нас универсалы и не один, сейчас и их нет. Веста невсчёт, Сид маловат и дорого. Вот и взяли Крету, совершенно не думая про ПП. Нам ездить на ПП некуда и даже эту страшную и снежную зиму проездили и буксанули не более 2х раз, не сильно, только при выезде из двора, там колея была.
С другой стороны, повторюсь, понимаю полностью тех, кто оправдывает этот ПП и правильно делает, если покупка с ПП была обдуманной и он много раз выручал в вашей суровой местности, где дорог особо нет, одни направления.

Ещë есть:VW Touran 2.0TDi DSG6, Ford Focus2, 1.6 АКПП, Honda CBR 929rr на ноге. На службе Соната 2.0 АКПП, 2020год.
Zavgar вне форума
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
26.02.2021 10:36
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Да не нужно это. К тому же не известно, работает ли он в действительности, лампочки перегрева нет.
Приветствую, профессор! Работает, работает! Особенно это чувствуется, когда пересаживаешься из одного авто в другой. У нас в Саратове нонче очень нетипичная снежная зима, и очень скользко на дорогах. И на полноприводной Крете гораздо увереннее себя чувствуешь. Особенно заметно на светофорах, при троганье в горку, когда авто не буксует в принципе. Даже значок "скользкая дорога" не загорается на приборной панели.

Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Уже при выезе из двора вы не можете расчитывать на НДПП.
Все познается в сравнении. А завидовать нехорошо
gizdenis вне форума
Горняк
Аспирант
Hyundai Creta 2WD 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 16.09.2020
26.02.2021 11:40
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
У нас в Саратове нонче очень нетипичная снежная зима
С просторов скопипастенно )))
Какая зима пропадает! Снег, мороз... А под Москвой ни немцев, ни французов, ни американцев с англичанами.
Горняк вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
26.02.2021 13:24
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем купили Крету?
Можно спросить
В нашей стране, где выбор моделей в разы меньше любой другой развитой страны

Солярис? хетчи не выпускают уже несколько лет. И Фабию не выпускают. Какой хетч можно купить?
Веста, если в кузове "сарай" разве что (была б в наличии, может и купил бы, задрало ждать 2 месяца креветку), но у Весты вариатор. Ну и связка двиг с вариатором - динамика не айс

Сид хетч, рассматривал. Но стоил сид примерно столько же. А зачем покупать пузотерку, если за эти примерено деньги можно взять кроссовер
Соул, прикольный. Но стоил даже дороже Хендай Креты тыщ на 50 (светодиодные основные фары, тут Хендай Крета сразу видется как устаревшая тачка из нулевых)
Ну и выбор моделей на которые была госпрограмма с компенсацией 10% был весьма ограничен (соула, сида там не было)

Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
ПП работает всегда...на асфальте и летом и зимой.
работает конечно, топливо жрет. Другое дело что не нужен он в Москве, если пузотерки ездят и одновременно можно застрять даже в МО на полном кретовском приводе

Ну собственно я на матизе в году кажись 17-ом застревал на матизе прямо во дворе. но у Хендай Креты есть всякие электронные штуки, колеса побольше. По идее лучше проходимость, чем у матиза. Ну и литые диски - легко закинуть браслеты

Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
когда авто не буксует в принципе
У меня не буксует. Или Вы про "тапку в пол", бурнаут не побоюсь этого слова? :)

Вообще, резко стартовать на поверхности с плохим зацепом - плохая идея. Много аварий происходит, тачку уносит "не туда" и хорошо если без жертв

Из жизни
у меня на участке даче, чтобы выехать, небольшой подъем есть. И там часто застревают, то грузовики, то волги (мокрая трава, колеса скользят). Проблема решается простым подсыпанием песка по ведущие колеса
1 раз друг застрял. Опыта не было, колесо стало скользить, а он тапку в пол.. Ну и вырыл яму колесом. Пришлось идти за "джипом" (а был бы опыт, браслеты. лебедка, сэндраки, то все бы обошлось, уже веток и песка накинуть под колеса - элементарно)

А сейчас на даче только на "джипе" и проехать. Кроссоверам ловить нечего при таком уровне снега.


Если бы полный привод был бы бесплатный, это другое дело, но фактически надо
1. Переплатить за него
2. Платить за обслуживание
3. Платить лишнее топливо
4. Фиг с ней с динамикой, мы не гонщики

И получается что, ради пары раз легких застреваний в снегу (то есть лопатой решается за 5 минут или подтолкнуть самостоятельно) платить порядка 160к...

да, когда Хендай Крета с Полным Приводом стоила лям да, а когда отдал 1,4, то заплатить еще и за полный...

Valeratal No вне форума
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
26.02.2021 13:38
Сообщение от Горняк Посмотреть сообщение
С просторов скопипастенно )))
С каких, ежели я там живу? Или это не к моему высказыванию?

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
У меня не буксует. Или Вы про "тапку в пол", бурнаут не побоюсь этого слова? :)
Я не буду спорить, у всех разная резина и манера езды. Но на свежевыпавшем снеге, под которым лед, разница ощущается между Кретами значительная (пока еще у меня их две)

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
И получается что, ради пары раз легких застреваний в снегу
Сравнивать надо. Кто-то напишет - а зачем крета, можно проехать на солярисе.... Но сейчас у нас с супругой нет вопроса, на каком авто ехать после хорошего снега - легкое ощущение небольшой вседозволенности. Или, например, доехать до дачи зимой одному, снег с веранды скинуть...
gizdenis вне форума
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
26.02.2021 13:52
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
доехать до дачи зимой одному
ну у меня до дачи 140 км, плюс по текущему снегу (50-150см) на Хендай Крете не проехать даже с полным приводом

Да и чего мне на даче делать, дом летний, печки нет. А обогревателем я 2 дня дом буду прогревать
И морозы были -25 :)

Не, конечно, когда есть Полный привод всегда можно найти ему применение. Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями

Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
нет вопроса, на каком авто ехать после хорошего снега
конечно нет вопроса, такси, автобус, метро :) вот наилучший вид транспорта. Пусть со снегом борятся люди, которым за это платят деньги :)

Valeratal No вне форума
ANS
Доцент
 
Аватар для ANS
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"788
В клубе с 01.05.2017
26.02.2021 14:04
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Я ищу их и не нахожу.
Это не имеет значения.
Они существуют, хоть вы их и не видите. Или не хотите видеть?

Про суслика вспомните...

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
И получается что, ради пары раз легких застреваний в снегу (то есть лопатой решается за 5 минут или подтолкнуть самостоятельно) платить порядка 160к...
Крохоборство, однако.
С возрастом поймёте - спина дороже...

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Из жизни
у меня на участке даче, чтобы выехать, небольшой подъем есть. И там часто застревают, то грузовики, то волги (мокрая трава, колеса скользят). Проблема решается простым подсыпанием песка по ведущие колеса
1 раз друг застрял. Опыта не было, колесо стало скользить, а он тапку в пол.. Ну и вырыл яму колесом. Пришлось идти за "джипом" (а был бы опыт, браслеты. лебедка, сэндраки, то все бы обошлось, уже веток и песка накинуть под колеса - элементарно)
А был бы пп - проехал бы и не заметил.
ANS вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.