Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sinerson
Аспирант
 
Аватар для Sinerson
Крокодил 17
0.1 ручка
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 17.12.2017
19.03.2018 13:20
#1
Доброго времени всем!
Возник вопрос по штатному ЦЗ(не keyless)
какова вообще криптостойкость штатного центрального замка, если трафик кообще шифруется.
Вопрос возник не на ровном месте, установлена сигнализация Pandora DX 50B, которая, исходя из описания, умеет slave режим на крету. Хочется побаловаться такой возможностью и удобства ради, чтобы не болталась связка ключей в зажигании, активировать то что умеет сигналка. Одно дело, если в штатном ключе применен какой-нибудь древний keeloq, чуть более устойчивый чем шпингалет ,который даже пионэры спокойно "грабят". Другое дело, если применен более криптостойкий алгоритм, которому можно довериться.
Sinerson вне форума
anDMITRal
Студент
2WD 1.6 6MT 2018
1,6 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 25.11.2016
19.03.2018 13:59
#2
Сообщение от Sinerson Посмотреть сообщение
Доброго времени всем!
Возник вопрос по штатному ЦЗ(не keyless)
какова вообще криптостойкость...
я бы не стал пользоваться слэйв режимом без метки в комплекте, или чтоб хотябы брелок в режиме метки работал...


если не прав, поправьте меня.
anDMITRal вне форума
stash757
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2017
19.03.2018 15:32
#3
Сообщение от anDMITRal Посмотреть сообщение
я бы не стал пользоваться слэйв режимом без метки в комплекте, или чтоб хотябы брелок в режиме...
Все верно. Одним из основных минусов дх50, это отсутствие какой либо метки! По этому включать slave режим на них противопоказано, особенно на "ключевых" корейцах.
stash757 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sinerson
Аспирант
 
Аватар для Sinerson
Крокодил 17
0.1 ручка
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 17.12.2017
19.03.2018 19:35
#4
в целом мыслил я также, но уперся в вопрос криптостойкости именно ЦЗ, потому как если сграбить можно посыл на открытие и использовать его, тогда это одно, но если сграбить и невозможно использовать - это другое. понятно что метка необходима, но пока без нее...
Sinerson вне форума
stash757
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2017
20.03.2018 02:38
#5
Сообщение от Sinerson Посмотреть сообщение
в целом мыслил я также, но уперся в вопрос криптостойкости именно ЦЗ, потому как если сграбить...
Повторюсь, на "ключевых" корейцах ничего грабить не нужно.
stash757 вне форума
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
23.03.2018 13:32
#6
Хороший вопрос поднят - я вот не понимаю, почему бы автопроизводителям не начать выпуск автомобилей, у которых штатной системы было бы достаточно? Сколько можно корячиться, каждый раз расковыривая новенький авто, внося изменения в проводку, причём вместе со всевозможными глюками! Почему бы сразу не выпустить нормальную защиту? Если не можете, то подпишите соглашение с Pandora, и они вам скажут как)))

Также не понимаю, почему бы не сделать заводские опции типа "встроенный видеорегистратор" и "встроенный радар-детектор"? Ведь каждый второй покупатель заказал бы, чем ковыряться и тянуть провода от плафона и т.п.

Вот ещё свежий видосик в тему:

AlexUNN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
23.03.2018 13:58
#7
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
я вот не понимаю, почему бы
Потому что. )))
Это кормление целых индустрий, прилипших к производителям авто.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Myran
Доцент
 
Аватар для Myran
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 1,113
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 16.07.2016
23.03.2018 14:12
#8
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
Также не понимаю, почему бы не сделать заводские опции типа "встроенный видеорегистратор" и "встроенный радар-детектор"
Не стоит забывать, что в некоторых странах эти девайсы запрещены !....и уже не попрешься за границу....а найдутся и такие, не знающие законов другой страны.

- Хочу Крету 2.0 4WD Style ! - Зачем ? - Бибикать !
Myran вне форума
MaxSaint
Аспирант
 
Аватар для MaxSaint
Nissan Murano 2014
3,5 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"73
В клубе с 03.11.2017
23.03.2018 14:27
#9
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
почему бы автопроизводителям не начать выпуск автомобилей, у которых штатной системы было бы достаточно
По моему мнению тут есть несколько препятствий - штатная система сигнализации во первых будет существенно удорожать авто - комплекс который в видео выше стоит около 80 тыс. руб примерно у Кондрашова. И не надо думать, что раз устанавливаться все будет на заводе на потоке это будет существенно дешевле.
И тут мы получаем главнейший минус - установка на потоке. Т.е. все блоки и блокировки ставятся строго в одно место. И если угонщики находят в системе охраны лазейку, авто начинают уезжать. А угонщики ее рано или поздно обязательно найдут, будьте уверены т.к. стоит только ее найти, можно начать без проблем угонять всю данную линейку авто, а это очень большой профит.
Ну и также у нас 90% автолюбителей не готовы будут доплачивать за такое т.к. являются адептами "захотят угнать - угонят" и "каско рулит".

MaxSaint вне форума
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
23.03.2018 14:42
#10
@Myran, забывать конечно не стоит. Также, как и забывать, что Хендай Крету делают в России и для России, и в каждой второй машине эти девайсы наличествуют. Ездишь за границу на авто - не заказывай эти опции и всё. Также, как и не покупай шипованную резину. А пост мой был на 99% про штатную охранную систему, которая не выполняет свои функции, для которой она предназначена. Это особенно печально в свете, во-первых, вынужденного внесения изменений в конструкцию (что уже не законно), и, во-вторых, в свете вынужденного слёта с гарантии на электронную начинку.

Сообщение от MaxSaint Посмотреть сообщение
у нас 90% автолюбителей не готовы будут доплачивать за такое
так предложите в качестве опции - я вот готов "доплачивать", но не могу это сделать

Сообщение от MaxSaint Посмотреть сообщение
не надо думать, что раз устанавливаться все будет на заводе на потоке это будет существенно дешевле
причём тут завод? можно установить в разы дешевле! я когда такие суммы вижу, ржу не могу! вы откройте прайсы на поставки комплектов - будете сильно изумлены!

Сообщение от MaxSaint Посмотреть сообщение
у нас 90% автолюбителей не готовы будут доплачивать за такое
за такое не готовы
зато 90% автолюбителей готовы доплачивать за беспонтовые допы от ОД :)
AlexUNN вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.