Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sam
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.01.2017
02.01.2017 11:29
#1
Доброго времени суток.
Пробег около 1500 км, плохо включаются передачи, задняя пару раз не включалась вообще, пока машина не скатилась немного. Сцепление пробовал прокачать(педалью) - не помогает, только машина место положение поменяла и воткнулась.
Так же, проблемы с 1 и 2 передачами: иногда идеально одним пальцем можно воткнуть, а иногда проблема, как по стиральной доске и туго идет.
Так как проблема "плавающая", искал обстоятельства, при которых точно не работает, чтобы дилеру показать - нашел. На ходу(км 40 и выше), если выжать сцепление и попробовать попереключать передачи, в особенности на пониженные, то они очень плохо ВТЫКАЮТСЯ. Завтра поеду на 0 ТО, посмотрим что скажут, если у кого-то есть\были подобные проблемы, а так же решения - поделитесь, буду благодарен.
Sam вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
02.01.2017 12:13
#2
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
задняя пару раз не включалась вообще, пока машина не скатилась немного.
Это нормально. Или еще раз выжми сцепление
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
На ходу(км 40 и выше), если выжать сцепление и попробовать попереключать передачи, в особенности на пониженные, то они очень плохо ВТЫКАЮТСЯ
Это тоже нормально

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
lom
Абитуриент
ВАЗ 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"71
В клубе с 26.11.2015
02.01.2017 12:49
#3
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Это тоже нормально
Чего-то "жигулизмом" повеяло Может не стОило так уж категорично заявлять, что это нормально?!
lom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Electro
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.11.2016
02.01.2017 13:02
#4
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Это нормально. Или еще раз выжми сцепление
это у меня на шниве так. но это же не шнива! действительно, "каким то жигулизмом повеяло"
Electro вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
02.01.2017 13:37
#5
простите, а в чем принципиальная разница? Физика при покупки более современной машины не меняется. На ЗХ нет синхронизаторов. А при переходе на повышенную значительно возрастает разность скоростей валов.

Сообщение от lom Посмотреть сообщение
Чего-то "жигулизмом" повеяло
Это повеяло неумелым управлением. Я легко смоделирую эту ситуацию на вашей исправной машине.

Собственно, как и смогу без труда переключаться и вверх, и вниз, вообще не выжимая сцепления.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Sam
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.01.2017
02.01.2017 14:36
#6
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
простите, а в чем принципиальная разница? Физика при покупки более современной машины не меняется....
можно по подробнее про неумелое управление? выжал сцепление включил передачу? есть какие то подводные камни?были и мехиника и автомат, и так переключались передачи в случаях когда масло в коробке кончается или синхронизаторы сломаны

Господа и дамы, меня больше смущает общаая работа коробки передач и 1-2 передачи приимущественно почему все сделали акцент на заднюю?

О какой физике речь? сцепление нажал привязка к двигателю пропала я на выжатом сцеплении поидее когда угодно могу переключать передачи!?
Sam вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
02.01.2017 14:43
#7
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Пробег около 1500 км, плохо включаются передачи, задняя пару раз не включалась вообще, пока машина не скатилась немного. Сцепление пробовал прокачать(педалью) - не помогает, только машина место положение поменяла и воткнулась.
Так же, проблемы с 1 и 2 передачами: иногда идеально одним пальцем можно воткнуть, а иногда проблема, как по стиральной доске и туго идет.
Так как проблема "плавающая", искал обстоятельства, при которых точно не работает, чтобы дилеру показать - нашел. На ходу(км 40 и выше), если выжать сцепление и попробовать попереключать передачи, в особенности на пониженные, то они очень плохо ВТЫКАЮТСЯ.
из всего этого делают вывод, что всё у вас исправно. Просто кто-то не умеет переключать передачи на механике.

Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
О какой физике речь? сцепление нажал привязка к двигателю пропала я на выжатом сцеплении поидее когда угодно могу переключать передачи!?
не всё так просто, всё зависит от того какую передачу вы пытаетесь включить на определённой скорости движения автомобиля.


@Sam, на какой машине ездили до Хендай Креты? АКПП или МКПП?
olegus74 вне форума
Sam
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.01.2017
02.01.2017 14:49
#8
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
из всего этого делают вывод, что всё у вас исправно. Просто кто-то не умеет переключать передачи на...
лансер 10 вариатор, до лансера опель астра механика,
там специально для таких идиотов которого вы из меня пытаетесь сделать есть подсказки на табло когда и какую передачу втыкать, ну не может же быть все так отвратительно, я попробовал у друзей на матизе и на мазде 6 нет у них такого!!
Sam вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
02.01.2017 14:51
#9
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
сцепление нажал привязка к двигателю пропала
А валы в коробке крутятся. С разной скоростью к тому ж. Попробуй на заглушенном моторе, все нормально?

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Sam
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.01.2017
02.01.2017 14:53
#10
ну допустим физика, почему тогда первая то пальцем включается то с силой и как по стиральной доске?

Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
А валы в коробке крутятся. С разной скоростью к тому ж. Попробуй на заглушенном моторе, все...
на заглушенном моторе все переключается идеально
Sam вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.