Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Korsuk
Младший научный сотрудник
Geely Tugella 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 14.09.2017
03.06.2018 16:31
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
не не не, сравнивать разные варики бестолку, настроены они по разному, на старом Кашкае именно так и было - зависал на высоких оборотах, но по просьбам трудящихся эту фишку убрали. Хотя манера езды на варике конечно специфична, надо привыкать.
Да пробовал я Кашкай, ничем принципиально от жука по работе коробки он не отличается, все тоже самое что мне не нравилось в Жуке, есть и в Кашкае.
Что бы было понятно, я не говорю что вариатор плох, по надежности я узнавал в клубном сервисе, где раньше обслуживали своих ниссанов после гарантии, говорят, что на Кашкае вариатор уже с нормальной надежностью, гораздо более надежный чем вариатор Жука. Принцип работы коробки то не поменялся, он как был вариатором, так и остался...
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
А можно узнать мнение, ЧЕМ?
Все это субъективно, но попробую описать.
Едешь ты по трассе и надо тебе обогнать, на Хендай Крете ты нажимаешь газ, она переходит на передачу ниже, начинается ускорение, все ясно, все понятно. На Кашкае это происходит так, ты нажимаешь газ и ждешь. С вариатором нет возможности резко понизить передачу, ты вынужден ждать пока мотор раскрутится до нужных оборотов. При этом хочу сказать, в цифрах очень уж сильной разницы в разгоне не будет, но ощущение за рулем при этом ниже среднего. По этому в городе - ок. Если ездить помимо города по трассе, то очень уж он меня подбешивает. Кстати совершенная противоположенность всей этой ситуации - роботы с 2умя сцеплениями (читай DSG), там невозможно ездить по городу, а на трассе сущий кайф! И вот в середине всего этого стоит обычный АКПП, где все ясно, понятно, прогнозируемо и надежно.
Это именно мое мнение, т.е. может кому-то все это не принципиально, но я как человек поездивший и на том и на этом для себя вариатор отвергаю, мне с ним не комфортно.


Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
не трогайте плафон, у Ниссана это святое, они его даже в рестайлинговом Кашкае 18 года оставили старым))
Да уж... Тут есть еще проблема, сейчас появилась контора, которая делает переходники от плафона под прикуриватель, что бы без вмешательства в штатную проводку скрытно подключать регистратор,так что бы не болтались провода перед лицом. Я себе у них на Хендай Крету брал, соответственно решил купить и в Кашкай маме. Задал им вопрос на сайте, ответ такой: "Доброе утро,Егор! К сожалению, на данный автомобиль у нас нет адаптеров. Специфические разъемы,поэтому и не делаем. Жаль,что ничем не можем помочь!".
Конечно это делают дилеры за отдельную плату, в нашем случае за это запросили 5тыс (ДЦ Кунцово), как они это делают? Режут проводку, дабы подключить блок который понижает напряжение с 12 до 5 вольт? Как они это сделают? Качественно или нет? В Крете 600р, 10 минут времени и все отлично.

Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
багажник в Кашкае г..но, даже обсуждать нечего, вот только багажник я открываю раз в неделю, а в салоне я сижу каждый день, поэтому пусть лучше будет экономия на багажнике, чем на том, что у меня перед глазами и под руками. Мне, например, приятнее каждый день браться за стальную хромированную ручку двери, а не за пластиковую кочерыжку, покрашенную серебрянкой. Российский Кашкай по сравнению с европейским порезан довольно сильно, если бы это не сделали, цена топа была бы 2 ляма. А полка с подпольем у них по причине докатки или ремкомплекта, а не полноразмерного колеса.
Ну, может быть.
Вот только и тут Ниссан красавцы, на той машине которую мы купили стоит резина пирелли, а в багажнике это пресловутое полноразмерное колесо фирмы континенталь... Если по хорошему разобраться, то я не имею права использовать запаску, потому как:
ПДД 5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

Но по тому-же ПДД,
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

Т.е. Ниссан продает машину, заявляя что там полноразмерное колесо, но по большому счету это является обычной докаткой ибо нельзя по ПДД просто поменять и поехать, поехать можно только до места ремонта, так в чем смысл КАРЛ? :)
Вот так, пожертвовали багажником ради запаски, которой по закону нельзя пользоваться, лучше бы там докатка лежала, а багажник был бы как в икстрейле, удобный. Я например не единого раза на всех своих машинах запаску не доставал.
Интересно, у вас тоже самое?
Korsuk вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
03.06.2018 18:43
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
Кашкае вариатор уже с нормальной надежностью, гораздо более надежный чем вариатор Жука
это так, на Кеше стоит Жатко JF016E, а на Жуке один из неудачных JF015E, который все ругают... кто-то говорит там конструктивный косяк, который не дает уехать более 50-70 т. км.
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
Это именно мое мнение, т.е. может кому-то все это не принципиально, но я как человек поездивший и на том и на этом для себя вариатор отвергаю, мне с ним не комфортно.
ага, теперь понятно, в принципе я согласен, по реальным цифрам ускорения разницы нет, а вот ощущение драйва варик действительно не дает, слишком уж он сглаживает все резкие движения - коробка для спокойных людей и комфортного перемещения по городу.
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
Тут есть еще проблема, сейчас появилась контора, которая делает переходники от плафона под прикуриватель, что бы без вмешательства в штатную проводку скрытно подключать регистратор,так что бы не болтались провода перед лицом.
да, удобно! А мне установщик сигналки вывел на переднюю стойку провод от доп. канала сиги, я к нему и подключил БП регика через переходник под прикуриватель (валялся у меня от насоса Беркут) и спрятал его под плафон. Соответственно ничего резать не понадобилось и питание на БП идет стандартное 12 В.
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
Вот так, пожертвовали багажником ради запаски, которой по закону нельзя пользоваться, лучше бы там докатка лежала, а багажник был бы как в икстрейле, удобный. Я например не единого раза на всех своих машинах запаску не доставал.
Интересно, у вас тоже самое?
я за все время 2 раза пробивал колеса саморезами, в обоих случаях заворачивал их поглубже и доезжал до дома, поэтому лично мне был бы важнее дополнительный объем багажника. Но кто на дальняк постоянно ездит им, наверное, спокойнее с этим колесом, хоть и в нарушение ПДД))
SkySeven вне форума
Korsuk
Младший научный сотрудник
Geely Tugella 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 14.09.2017
03.06.2018 20:13
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
это так, на Кеше стоит Жатко JF016E, а на Жуке один из неудачных JF015E, который все ругают... кто-то говорит там конструктивный косяк, который не дает уехать более 50-70 т. км.
Много слышал об этом, поэтому на жуке меняли пару раз масло в варике, недешевое кстати удовольствие.
Кстати жук проехал 90тыс, с коробкой проблем не было.

Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
да, удобно! А мне установщик сигналки вывел на переднюю стойку провод от доп. канала сиги, я к нему и подключил БП регика через переходник под прикуриватель (валялся у меня от насоса Беркут) и спрятал его под плафон. Соответственно ничего резать не понадобилось и питание на БП идет стандартное 12 В.
Вам повезло, но так не у всех. Мы на наших машинах в семье сигналки не ставим, искренне полагаем, что толку от нее 0. Есть КАСКО, больше ничего надо.


Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
за все время 2 раза пробивал колеса саморезами, в обоих случаях заворачивал их поглубже и доезжал до дома, поэтому лично мне был бы важнее дополнительный объем багажника. Но кто на дальняк постоянно ездит им, наверное, спокойнее с этим колесом, хоть и в нарушение ПДД))
А у вас запаска той-же марки что и колеса?
Korsuk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
03.06.2018 22:07
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
Мы на наших машинах в семье сигналки не ставим, искренне полагаем, что толку от нее 0.
ну сигналкой я условно это назвал, скорее охранный комплекс из 3-х компонентов.
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
А у вас запаска той-же марки что и колеса?
не, кажись, как вы и сказали, континенталь. Но тут фишка в чем, запаска летняя на штамповке, т.е. какой бы она полноразмерной ни была, это всегда временное решение, не будешь же летом с литьем на 1 штампе ездить, а зимой еще и с летней резиной. Эх вспоминаю свою Калинку, там в багажнике с завода лежала идентичная резина на идентичном литье...
SkySeven вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
04.06.2018 08:20
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
лучше бы там докатка лежала
Согласен! На Сиде была докатка, 2 раза до сервиса докатывала... А на у меня Хендай Крете колеса 17 стоят, а запаска 16 ))
Я за докатку !!! Лучше места в багажнике побольше!!!
Cubinec вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
04.06.2018 08:37
Интерсная ситуевина с запаской у меня в Хендай Крете лежит запаска такая же как и стоят на авто калеса, а в более дорогих комплектацыях облом, смех да и только

Vitalya вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Korsuk
Младший научный сотрудник
Geely Tugella 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 14.09.2017
04.06.2018 09:08
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
не, кажись, как вы и сказали, континенталь. Но тут фишка в чем, запаска летняя на штамповке, т.е. какой бы она полноразмерной ни была, это всегда временное решение, не будешь же летом с литьем на 1 штампе ездить, а зимой еще и с летней резиной. Эх вспоминаю свою Калинку, там в багажнике с завода лежала идентичная резина на идентичном литье...
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Согласен! На Сиде была докатка, 2 раза до сервиса докатывала... А на у меня Хендай Крете колеса 17 стоят, а запаска 16 ))
Я за докатку !!! Лучше места в багажнике побольше!!!
Ага, а преподносится то, что ниссаном, что хёндэ как мега опция - полноразмерное запасное колесо!
Korsuk вне форума
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
04.06.2018 11:06
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
смех да и только
ну ржи дальше

тогда уж надо не одну запаску, а две - зимнюю и летнюю
а если резина направленная, то четыре - для левого борта и для правого

PS.
запаска, чтобы доехать до монтажки и всё.
последний раз пользовался лет 15 назад.
AlexUNN вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
04.06.2018 12:13
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
PS.
запаска, чтобы доехать до монтажки и всё.
последний раз пользовался лет 15 назад.
также.
Всегда на раненом колесе хватало доехать до шинсервиса.
Посему считаю докатки достаточно.
olegus74 вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
04.06.2018 22:09
короче, все присутствующие за докатку, осталось донести наше мнение до автопроизводителей, надо петицию писать))
SkySeven вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.