Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
NeformAl
Аспирант

4 колеса и руль 2017 Comfort plus+Advanced
1.6 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"93  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 19.03.2017
21.08.2018 16:16
я конечно понимаю, что многим бывалым автотуристам инфа может показаться банальной, но хочется оставить для истории пару строк. вернулся из Лазаревского. туда ездил первый раз. ранее ездил на другие курорты краснод.края на разных машинах. крайний раз на кашкае 1.6 варик с ним немного и сравню.

главное что хотелось бы отметить, это дороги, это стало сказкой. первый раз ездил еще в 90е, это было экстремальное путешествие. страшно было вообще останавливаться. потом в 2008, дороги адовы (их строить только начали), беспредел гаишный. потом ездил еще пару пару раз. в этом году даже ни разу не остановили гаишники и их в разы меньше. качество дорог очень хорошее (кроме куска после лосево).

ехали с женой (на Хендай Крете ездит она, у меня другое авто, но на юг за рулем еду я в основном, она меня меняла на пару часиков) и мелкой 5 лет от роду. имея уже опыт расчетали время в пути. из москвый выехали в 0.00. в результате все платники проскочили со скидкой (транспондер это вещь!). Лосево проехали свободно около 6 утра и остановились после него на завтрак. и как назло встали сразу после него до Павловска (авария была, вот никогда не угадаешь, нужно было яндекс пробки проверить). в 15.00 обед в Ростове-на-Дону и в 19.00 за 2300 руб в хорошем отеле в Краснодаре. по плану выезд должен был быть в 5.00 но мы проспали и выехали в 7.00. На выезде из Краснодара крайняя красная заправка до побережья, поэтому лучше заправиться на ней, т.к. в сторону Лазаревского нормальных заправок по ходу движения нет. т.к. проспали, расплатились лишними 2 часами на перевале и в итоге прихали на место в 11.30. Выбор места проживания был очень удачный, у моря, ж/д и трассу переходить не нужно и их не было слышно, все было рядом.

Дорога обратно заняла ровно 24 часа. выехали в 5.30 (первый раз гибдд увидели на дороге в лазаревском) и как назло встали в глухую пробку на перевале, на 30 минут, пускали реверсом из-за ремонта дороги. но все равно дорога до Джубги заняла всего 2 часа, против 4.5 при въезде. в Р-н-Д были только в 15.00 в Воронеже уже потемну.
Большой + такого графика это то, что "стремные" посты ГИБДД проезжаешь днем. Ранее когда ездил, всегда в темное время суток останавливали. Так же ночью движение менее интенсивное, а при том, что догори стали лучше (есть разделительная в основном) все же безопасная. Но - для многих, что ночью тяжелее ехать. но в 2 водителя нормально. на заднем сидении вздремнул 15-30 минут и можно опять садиться за руль.

по машине
средний расход 7 литров. кашкай 1.6 на варике давал 8л. в целом водителю нормально. но по сравнению с кашкаем J10 менее комфортное сидение. я боялся за поясницу, т.к. нет поясничного упора, но оказалось что на дальняк в Хендай Крете жесткое сидение, сидалищьные бугры устали) и для шеи не очень комфортно (но это скорее уже индивидуалная особенность, т.к. в своей машине я подголовник перевернул задом на перед). а вот отсутствие подлокотника на заднем сидении конечно напрягает, но терпимо. как ранее и писал, в Хендай Крете места для ног задних пассажиров больше, чем к кашкае и в каптюре, а по ширине не очень принципиально, т.к. детское кресло один фиг занимает почти 1/2 заднего сидения. Багажник конечно печаль, но ничего, жена научилась брать меньше вещей ))), все влезло. особенно порадовало подполье, все автопринадлежности влезли туда, этого в кашкае и каптюре конечно нет.
скорость держал разрешенную +18 км/ч. т.е. если разрешенная 90, то по спидометру 116 км/ч (по жпс это 108 км/ч), если 110, то по спидометру 137 км/ч. туда ни одного штрафа не пришло, на на обратном пути уже один пишел на 500р))). по подвеске и шумоизоляции Хендай Крета и кашкай j10 паритет (на на обе я делал обработку днища и подкрылков жидким составом).

а ну и по трансмиссии. вариатор jf10 это большое зло. об этом я отписал в теме катюра, а акпп Хендай Креты в горах, это прямо скажу неплохо
забыл, вот что не понравилось, так это как при восстановлении скорости по круизу если она сильно сброшена мозги раскручивают двс до 4.5 т/об, а если в горку то до 5 т/об, что очень "звонко" для меня, я так двс не кручу, макимум до 4т/об
да и еще удовно в крете 2 разетки и юсб, но это уже во многих машинах есть
Вот что еще, свет фар супер, но у нас они линзованные

Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

Последний раз редактировалось NeformAl; 21.08.2018 в 16:43.
NeformAl вне форума
AndyZh
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017 Comfort
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"187  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 31.01.2017
21.08.2018 17:22
Сообщение от NeformAl
вариатор jf10 это большое зло.
А эт чего за вариант зла в кашкае j10? JF011E стандартная коробка для них.

AndyZh вне форума
NeformAl
Аспирант

4 колеса и руль 2017 Comfort plus+Advanced
1.6 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"93  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 19.03.2017
21.08.2018 17:30
Сообщение от AndyZh
А эт чего за вариант зла в кашкае j10? JF011E стандартная коробка для них.
это на 2л, а на 1.6 варик 015, я опечатался правильно jatco jf015e. он сейчас на каптюре стоит.

Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
NeformAl вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AndyZh
Hyundai Creta 2017 Comfort
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"187  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 31.01.2017
21.08.2018 17:33
Сообщение от NeformAl
а на 1.6 варик 015
Про 015 тоже знаю,теперь понятно что вы пытались сравнить.

AndyZh вне форума
Дмитрий Григорьевич

Хендe Крит 2017 чёрный, 150 лс, полн. привод
2.0 AКПП легковой груз
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"145
В клубе с 21.02.2017
22.08.2018 18:25
В Крыму отдыхали и при старом режиме (в развитом социализме) многократно в Евпатории и вот уже новейшая история- в пятый раз подряд неизменно в Крымнаш в санаторий "Днепр"- посёлок Гаспра под Ялтой. Санаторий, как и все другие, дорогой. Дети останавливаются в отеле "999". Уже не первый год, им нравится. 2500 за комнату на всю семью - для четверых с завтраком и бесплатная парковка.
Паром освоили. Теперь собираемся по мосту. Нас с женой и детей наших и внуков и сватов (такой компанией путешествовали в прошлом году) такое однообразие устраивает. Главное сезон должен быть бархотный и никаких проблем.

Сообщение от Belorus
Батуми
Хорошая цель. Одобряю. Тоже собираюсь.

Крит клуб на севере подмосковья
Владельцы Хенде Крит, объединяйтесь!
Крит наш
За рулём 36 лет.

Последний раз редактировалось Дмитрий Григорьевич; 22.08.2018 в 18:36.
Дмитрий Григорьевич вне форума
Дмитрий Григорьевич

2.0 AКПП легковой груз
В клубе с 21.02.2017
26.08.2018 21:13
У меня цель 60 км от Батуми- Насакирали. Друг там живет. Но это наверное на следующий год. Сейчас жене в Крым обещал, надо выполнять.

Крит наш
За рулём 36 лет.
Дмитрий Григорьевич

2.0 AКПП легковой груз
В клубе с 21.02.2017
27.08.2018 04:16
Кто знает, коллеги, подскажите, плиз, по дороге на крымский мост где лучше кубанских вин и коньяка купить? По пути на паром знаю, на обратном пути помню. А вот сейчас впервые на мост, как бы не проскочить. В Крыму всё кратно дороже, надо избежать расходы.

Крит наш
За рулём 36 лет.
Эльдар
Академик

Hyundai Creta 2016 Comfort+Advanced
1.6 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"1588  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 08.09.2016
27.08.2018 11:51
Дома закупиться не судьба?

Сообщение от Дмитрий Григорьевич
В Крыму всё кратно дороже, надо избежать расходы.
Вино - 600 рублей, коньяк - 1100 за литр.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Vitalya
Член-корреспондент
Hyundai Creta 2016 Active+Winter
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"920  Отдал "Мне нравится"1518
В клубе с 29.09.2016
27.08.2018 11:59
Сообщение от Эльдар
Дома закупиться не судьба?

Вино - 600 рублей, коньяк - 1100 за литр.
А что сейчас дома есть где то настоящий коньяк? Чаще коньячный напиток встречается.И вино настоящее у нас нет тоже напитки винные. Эх ща бы старого портвейна, или яблочко. Я эт к тому что может на юге есть настоящие

Vitalya вне форума
Эльдар
Академик

Hyundai Creta 2016 Comfort+Advanced
1.6 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"1588  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 08.09.2016
27.08.2018 12:02
Сообщение от Vitalya
А что сейчас дома есть где то настоящий коньяк?
Думаешь, в Крыму или на подступах к нему все натуральное?

Нет там столько винограда, чтобы обеспечить страждущих.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Опции темы

© Hyundai Creta клуб Россия, 2018
© vBulletin 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.