Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
berll
Абитуриент
Киа Рио 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2016
04.09.2016 21:15
#21
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Сообщение от berll
Враньё, то, что подвеску пробивает на самых безобидных ямках, может написать человек который ни когда на этих машинах не ездил, или выдаёт желаемое за действительное.
Ну к первым я не отношусь, т.к. 5.5 лет на Солярисе, а выдавать желаемое за действительное тоже смысла не вижу, т.к. продал почти уже машину и нахваливать не заслужено не стал бы. Но то, что подвеска меня устроила, это точно, хотя переделать возможность всегда была. А вообще, машина очень хорошая, надеюсь, что и Хендай Крета не разочарует.
Вячеслав я с вами полностью согласен, Рио, Солярис, хорошие надёжные машины. И если бы в моём городе и за городом, куда мне приходится часто ездить были нормальные дороги, наверное, ни каких вопросов по подвеске у меня бы не возникло. Но, к сожалению это не так. Поэтому и вопрос по подвеске Крета. Рио я переделал, а вот колхозить машину за 1,3мл, я не готов, и дело не в денгах.
berll вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
04.09.2016 21:18
#22
Сообщение от berll Посмотреть сообщение
колхозить машину за 1,3мл, я не готов
Нельзя не согласиться.
Вячеслав 2 на форуме
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
05.09.2016 06:33
#23
Сообщение от Виктор Л. Посмотреть сообщение
Прочитал на одном из сайтов (возможно,засланцев Рено) отзыв, что Хендай Крету с балкой выбрасывает из колеи... Это возможно с любой подвеской, смотря с какой скоростью и по какой колее ехать...
Я понимаю что вопрос к Лехе, но вставлю "свои 5 копеек", кто же вам правду напишет на форуме фанатов Хендай Креты....мол я купил с балкой полное г...но, а нужно было брать с независимой???? Или подвеска на Хендай Крете полное г...но, что с балкой, что с независимой подвеской???? Сомневаюсь...Вы забейте свой вопрос в поисковике в Инете, там будет хотя бы 50% правды.
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
05.09.2016 07:30
#24
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Я понимаю что вопрос к Лехе, но вставлю "свои 5 копеек", кто же вам правду напишет на форуме фанато...
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь...))) Но к Лехе вопрос остаётся...
Виктор Л. вне форума
Player
Студент
Рено Каптур 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 27.02.2016
05.09.2016 08:45
#25
Я бывший владелец Соляриса, сейчас езжу на Каптур (говорю об этом сразу), удалось покататься на Хендай Крете с балкой - пересекся случайно с владельцем, он попросил "взаимопотестить". Тестили проехав по бетонке от Ярославки до Софрино и обратно, вначале он на моей машине (я рядом сидел), затем наоборот. Был интересный участок по лесной дороге с большими кочками (выезд со стройрынка на бетонку).

По результатам теста - подвеска с балкой у Хендай Креты хуже чем у Каптура с балкой, причины:
1. Короткие ходы - на кочках чашка пружины пытается догнать ограничитель.
2. Остаточная раскачка - если ехать по большим кочкам медленно особенно чувствуется - зад начинает плавать.
3. Задирается зад при торможении, особенно если тормозишь в пол.

Владельца Хендай Креты звали Александр, машина без номеров, ехал в район Ельдигино (я не понял, живет там или там дача), может где-то здесь тусуется. Было бы интересно услышать его мнение - мы как-то быстро разьехались по итогам.

Субьективно - подвеска конечно лучше чем у моего Соляриса (там вообще мячик был), но хуже чем у моего Каптура. Не знаю как это оценить в каких-нибудь попугаях, но "родовые" травмы Соляриса остались (я, как бывший владелец, хорошо их узнаю), может быть нужно подобрать стойки задние другие, более цепкие на отбой, не знаю, хотя ходы подвески меньше и с этим уже ничего не сделаешь.
Player вне форума
actros2006
Младший научный сотрудник
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"212  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 27.06.2013
05.09.2016 09:10
#26
@Player, у тебя каптюр 1.6?
actros2006 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
berll
Абитуриент
Киа Рио 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2016
05.09.2016 09:23
#27
Вот это тест! Ну, неужели наступаем, нате же грабли как с Солярисом! Обидно!
berll вне форума
Player
Студент
Рено Каптур 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 27.02.2016
05.09.2016 09:26
#28
Ага, 1.6 МТ Драйв+Мультимедиа. До этого был Солярис 1.6 МТ.
Точную комплектацию Хендай Креты не спросил, знаю что 1.6MT передний привод, но вроде это был Комфорт без доп. пакетов - смотрел комплектации хундая позже.

Сразу скажу по скорости - не гонялись, у меня еще шла обкатка, у владельца Хендай Креты вообще 115 км. пробега было. Единственное что у Хендай Креты подхват раньше - с 3 тыс. оборотов. У Каптура с четырех.
Player вне форума
andrik
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 10.08.2016
05.09.2016 09:27
#29
Являюсь владельцем Креты с балкой, а тест проходил на многорычажке-могу сказать одно независимая подвеска конечно лучше, но разница не особо велика, если постоянно передвигаться по ухабистой сельской дороге, то лучше брать многорычажку (учитывайте, что она будет дороже в ремонте)-с ней будет немного комфортней, а вот для городской езды и нечастым вылазкам на природу с балкой в самый раз (меня устраивает). До этого был солярис 2013г., по сравнению с ней подвеска на Крете показалась лучше. На рено (у самого дома еще рено сандера покупалась в 2015г.) подвеска мягче и ход у нее больше, но зато в поворотах и на трассе она себя ведет хуже, чем Хендай. Соляриса подвеска тоже устраивала, чувствовались конечно пробои, когда на груженом авто попадал в глубокие выбоины на дороге. По мне машина должна иметь более жесткую ходовку и держать уверено дорогу, чем мягкую-и раскачиваться на поворотах и обгонах, все на любителя-каждый делает выбор сам, что ему важнее.
andrik вне форума
Player
Студент
Рено Каптур 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 27.02.2016
05.09.2016 09:31
#30
Чтобы сразу без эксцессов: Хендай Крета едет значительно лучше чем Солярис, но "по солярисовски" узнаваемо. Это меня напрягло, для других возможно вообще фигня.
Player вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.