Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
11.07.2013 11:55
#1
Как сделать покупку и избежать головной боли

После решения основного вопроса выбора "какую купить машину" неизбежно встает вопрос "где купить Хендай Крета". Компания Hyundai официально поставляет свои автомобили на территорию России через свое представительство в Москве. Этим путем идут и импортируемые автомобили, и машины, которые собираются на территории России. Представительство контролирует цены и обеспечивает одинаковые условия гарантийного и сервисного обслуживания для всех поставляемых автомобилей. В розницу реализация автомобилей происходит через сеть официальных дилеров.

Официальные дилер - это самостоятельное юридическое лицо, имеющее с представительством договор на реализацию автомобилей, их сервисное обслуживание и ремонт, включая и обеспечение гарантии. Проще говоря, дилер представляет компанию Hyundai для владельцев автомобилей. Все дилеры должны соответствовать строгим критериям, которые устанавливает производитель, в частности - наличие собственного дилерского центра, оформленного в едином корпоративном стиле, торгово-выставочный зал, парк автомобилей для тест-драйва, полностью оборудованная сервисная зона, квалифицированный персонал, имеющие различные сертификаты и регулярно повышающий квалификацию, предоставление различных дополнительных услуг для покупателей и владельцев марки Hyundai, и т.п. Несмотря на то, что юридически Hyundai и дилер независимы, производитель несет ответственность за качество услуг, которые предоставляет дилер. В общем и целом, официальным дилером стать не просто. А даже став им, этот статус можно и потерять. Те компании, которые имеют дилерский статус, оказываются в значительном выигрыше. Продажи новых автомобилей Hyundai в России все время растут, а это значит, что не иссякает поток владельцев, обслуживающих свои автомобили у официальных дилеров в течение гарантийного срока. Подробнее о сервисном обслуживании.

Пока сосредоточимся на простом вопросе: "где найти официального дилера". Ведь, кроме официальных дилеров, Hyundai Creta можно купить и у так называемых "неофициалов" - обычно без очереди, но несколько дороже, чем по официальным каналам. Доподлинно не известно, каким образом поступают автомобили к серым дилерам, но это и не так интересно. У неофициального дилера продается такой же автомобиль, вся разница может быть в цене (выше), наличии уже установленного дополнительного оборудования (цена еще выше) и предоставлении собственной гарантии вместо гарантии производителя (с привязкой к обслуживанию только у продавца). Если для вас эти отличия несущественны, то можно смело обращаться к неофициалам. Если существенны, то проще всего найти ближайшего официального дилера на сайте hyundai.ru - там есть специальный раздел "Найти дилера". Но, на сайте информация может обновляться с задержкой. Поэтому, в случае каких-либо сомнений, лучше позвонить на горячую линию Hyundai (8-800-333-71-67, звонок бесплатный по России) и получить ответы на все вопросы непосредственно у оператора. Обычно этого достаточно для понимания того, куда нужно обратиться за покупкой автомобиля.

Как обычно, ответ на один вопрос ("где") часто ставит новые вопросы. Например, в одном городе может быть несколько официальных дилеров, к кому лучше обратиться? Однозначного ответа на этот вопрос не существует, ведь качество обслуживания покупателей у разных дилеров в теории должно быть одинаковым. На практике имеет смысл изучить отзывы владельцев, которые уже имели дело с автосалоном и изучить условия поставки автомобилей. Например, некоторые дилеры могут закладывать в договор так называемый "срок поставки ПТС" - время, в течение которого после полной оплаты вы не сможете забрать свой автомобиль, так как у него не будет основного документа (ПТС). Здесь важно понимать, что автомобили поставляются вместе с ПТС, но этот документ обычно находится в залоге у банка, который кредитует дилеру покупку вашего автомобиля у производителя. Таким образом, минимальный срок ожидания ПТС или полное отсутствие этого срока косвенно говорит о надежном финансовом положении дилера. Большой срок - либо о ненадежном финансовом положении, либо о желании бесплатно попользоваться вашими деньгами.

Другой важный нюанс - пресловутые "допы" (дополнительное оборудование), которые могут быть в добровольно-принудительном порядке навязаны покупателю. "Допы" - источник дополнительного дохода дилера и заработка продающего менеджера. Они оба прямо финансово заинтересованы в том, чтобы покупатель "взял" как можно больше дополнительного оборудования и услуг (например, защита картера, подкрылки, дополнительный антикор, сигнализация и т.п.), причем, обычно по ценам, значительно выше рыночных, и не всегда качества, адекватного этим ценам. Навязывание "допов" часто особенно процветает на волне большого спроса на какую-либо модель, но и в обычных условиях под угрозой "снятия с гарантии за установку допов на стороне" покупателю могут быть навязаны услуги, которые ему не нужны. Поэтому всегда важно помнить, что вы покупаете только автомобиль и не обязаны покупать какие-то дополнительные услуги. Снятие с гарантии в данном случае невозможно, такой процедуры не существует, мы отдельно обсудим это позже. Очевидно, что нужно выбирать дилера, который не занимается подобной практикой.

Следующий важный аспект - сроки ожидания. Разные дилеры имеют различные квоты и количество очередников, поэтому сроки ожидания Hyundai Creta у разных дилеров могут отличаться. Информация о квотах не является публичной, но всегда полезно заранее выяснить сроки, в течение которых автомобиль должен быть поставлен вам по договору. На волне большого спроса заявленные сроки естественным образом могут не соблюдаться, поэтому лучше отслеживать эту информацию в форуме клуба Крета, где "ждуны" обмениваются свежими новостями. Имеет смысл также обратить внимание и на размер задатка (залога). Очень низкое значение (например, несколько тысяч рублей) может сигнализировать о том, что дилер наберет много желающих и сформирует большую очередь. Очень высокое значение (например, 100 тысяч рублей) означает, что вы бесплатно кредитуете дилера, если конечно такая сумма не подразумевает быструю поставку. Золотая середина как обычно где-то между этими цифрами.

Наличие дополнительных услуг типа trade-in или возможности застраховать новый автомобиль по каско и осаго прямо в салоне - обычная услуга практически у всех дилеров, поэтому на ней мы специально останавливать не будем. Заметим только, что всегда нужно смотреть на стоимость услуг. Оценка вашего б/у автомобиля в trade-in обычно всегда будет ниже, чем вы смогли бы его продать самостоятельно, а стоимость страховки в салоне может быть выше, чем непосредственно в страховой компании или у страхового брокера.
Хорошей покупки!

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
12.07.2013 16:48
#2
Толково! Но если один дилер Hyundai на 300 километров в округе, тогда или покупай на его условиях или иди далеко-далеко :) Потому многие в Москву или Питер ездят за машинами,там проще купить. Дилеров побольше и не все такие наглые, как в регионах.
Антон вне форума
Gala Teja
Аспирант
 
Аватар для Gala Teja
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.06.2013
12.07.2013 17:07
#3
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Дилеров побольше
Антон, Я уже рассказывала, как при прохождении ТО ХС у ОД начала интересоваться тем, когда поступят в продажу Creta известно ли им о тех характеристиках, каковы будут комплектации...
В результате случайно услышала их перешептывание о том, что как только Creta пойдет в продажу, очереди у салона опять будут занимать с ночи, как в начале продаж ХС! Получается что компания Hyundai делает за менеджеров продаж всю работу! Им и заморачиваться не о чем! Вышла новинка- ее в лет разберут!
Gala Teja вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
12.07.2013 17:49
#4
Вот я иногда думаю может мне в менеджеры по продажам авто податься? Зарабатывают они очень неплохо между прочим. И всего то выучив несколько комплектаций!
Сколько раз я слушал такую пургу от этих менеджеров, что просто караул... А ниче, пипл хавает, главное нести чушь уверенно и со знанием дела
Антон вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
12.07.2013 19:46
#5
Менеджеры по продажам не любят очень умных :) Но, с другой стороны, если к вам на работу придет клиент и начнет вас учить, разве вам понравится?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
George
Аспирант
Hyundai Creta
2.0 АКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2013
13.07.2013 16:01
#6
Менеджеры Рено тоже наверное руки потирали когда Дастер появился... Спасибо Hyundai за новую модель :)
George вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
15.07.2013 14:37
#7
аdmin, они хорошо на этом зарабатывают и за свою зарплату могли бы хоть в интернете прочитать про машины, которые продают...
Антон вне форума
Дмитрий С.
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий С.
Hyundai Creta
1.6 АКПП
Сообщений: 258
В клубе с 27.06.2013
16.07.2013 13:35
#8
Всегда попадаю на вменяемых менеджеров по продажам. Мне наверно везет :) Или я не сильно придирчив. О машине обычно все знаю после чтения форумов...
Дмитрий С. вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
17.07.2013 08:19
#9
В самом деле, если знать об Creta все, что нужно, например, комплектации и цены, основные характеристики и, главное, что же вы сами хотите купить, то роль продавца становится чисто технической - оформить договор, вежливо улыбаться, выдать ключи и пожелать удачи :)
Форум клуба Крета конечно поможет в получении самых точных и объективных данных.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Kirrill
Студент
Сейчас нет
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.07.2013
24.07.2013 17:33
#10
спасибо, полезная информация!
Kirrill вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.