Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
29.05.2018 09:18
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Лучше иметь авто без этой опции, т.к. могут вывернуть и сломать механизм(если кто заденет)
У меня было авто с электроскладыванием. Несколько раз пешеходы выворачивали и один раз Газель - ничего не сломалось.

ChiefTech вне форума
Жорик
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.10.2017
29.05.2018 09:21
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
У меня было авто с электроскладыванием. Несколько раз пешеходы выворачивали и один раз Газель - ничего не сломалось.
Повезло наверно. У меня сломался механизм несколько лет назад из-за дождя на 3008-м Пыже.
Жорик вне форума
EVik1962
Аспирант
 
Аватар для EVik1962
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2016
29.05.2018 09:58
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Повезло наверно. У меня сломался механизм несколько лет назад из-за дождя на 3008-м Пыже.
У меня на прошлом Кашкае практически сразу после покупки(в 2014г),после первых перепадов-мороз-оттепель,водительское зеркало стало периодически подклинивать после завода двигателя(дёргалось по нескольку раз и переставало само).Обращался при ТО в ниссановском сервисе-сказали,когда совсем перестанет складываться-будем делать.Так и продал с такой фигнёй,предупредив покупателя.
EVik1962 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
29.05.2018 13:59
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Лучше иметь авто без этой опции, т.к. могут вывернуть и сломать механизм(если кто заденет), при...
У нормальных машин правильный механизм складывания зеркал от таких причин сломаться не может. Корецы эти механизмы делают как на японцах (от них они в машинах взяли лучшее, а не у поедателей расчлененных пьявок и лягушек)


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Жорик
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.10.2017
31.05.2018 10:27
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
У нормальных машин правильный механизм складывания зеркал от таких причин сломаться не может. Корецы эти механизмы делают как на японцах (от них они в машинах взяли лучшее, а не у поедателей расчлененных пьявок и лягушек)
Нормальные, не нормальные.... Я рассказал о своем опыте. А так каждому свое. Кому нужно складывание, а кому нет. Спросили мнение и я его сказал.
Жорик вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
01.06.2018 22:45
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
в кашкае не смотря на то, что машина формально на класс выше все та-же экономия на спичках как и в крете, тут никаких откровений.
Например: в кашкае как и в Хендай Крете нет разеток нигде кроме передних мест, но если у Хендай Креты обе розеточки удобно расположены перед рычагом кпп, то в кашкае одна в том же месте что и в крете, вместе с aux и usb, а вторая в подлокотнике, что на мой взгляд не удобно.
по поводу недостаточной функциональности салона можно согласиться, по поводу отделочных материалов салона - экономия на спичках - это про Крету. Розетка в подлокотнике предназначена для зарядки гаджетов, которые там лежат. Можно достать гаджет, при этом зарядка и лишние провода будут скрыты от глаз, а для провода предусмотрен специальный канал, чтоб не перерубить его подлокотником. Зачем 2 розетки спереди вообще не понимаю. Правда у меня навигатор в магнитоле, регистратор врезан в проводку, а телефон заряжаю раз в неделю) В любом случае, куча зарядок и проводов перед носом - сомнительное преимущество. Вот по поводу розеток сзади и в багажнике согласен - безобразие.

Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
Двух зонный климат (более бесполезной опции придумать сложно )
это точно)) причем климат настроен хуже, чем в моей прошлой Калине, правда у многих владельцев настройки другие и они не жалуются((

Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
Электронный ручник. (фигня если честно )
это не фигня, это офигительно! Автоматическое включение при парковке и автоматическое выключение при трогании. Когда привыкните, будете плакать при одном взгляде на свою кочергу)

Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
зависание на высоких оборотах и т.д.
эээ... как бы это происходит только в одном случае - при кик-дауне. При плавном разгоне - обороты не выше 2500, а при более активном педалировании - имитация 7 ст. автомата, т.е. болтанка оборотов 3000...4500 или 4000...5500 и т.д. Но пока не проверяйте, просто обкатывайте.
SkySeven вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Korsuk
Младший научный сотрудник
Geely Tugella 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 14.09.2017
02.06.2018 09:11
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
по поводу недостаточной функциональности салона можно согласиться, по поводу отделочных материалов салона - экономия на спичках - это про Крету. Розетка в подлокотнике предназначена для зарядки гаджетов, которые там лежат. Можно достать гаджет, при этом зарядка и лишние провода будут скрыты от глаз, а для провода предусмотрен специальный канал, чтоб не перерубить его подлокотником. Зачем 2 розетки спереди вообще не понимаю. Правда у меня навигатор в магнитоле, регистратор врезан в проводку, а телефон заряжаю раз в неделю) В любом случае, куча зарядок и проводов перед носом - сомнительное преимущество. Вот по поводу розеток сзади и в багажнике согласен - безобразие.
Экономия, что в Крете, что в Кашкае, в Кашкае чуть меньше, в Хендай Крете чуть больше. Например, Плафон освещения в Кашкае как у логана, как на моём старом Ноте, пол в багажнике в Кашкае - это просто картонка обтянутая ковролином, отделка подполья багажника убогая, отделка самого багажника в машинах сделанных у нас - убогая, причем тут экономия видна сразу, обо у кашкаев забугорных отделка отличная, с пазами под полку, которую можно ставить в разных плоскостях, как на Х-трейле, а нам хрен вам ) Про розетки, это такое, каждому свое, лично мне не удобна та разетка что в боксе, там вечно лежит всякий "нужный" хлам, и до нее будет просто не добраться.


Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
это не фигня, это офигительно! Автоматическое включение при парковке и автоматическое выключение при трогании. Когда привыкните, будете плакать при одном взгляде на свою кочергу)
Ну, наверное, машина как я говорил куплена маме, я покатался, посмотрел, возможно не распробовал.


Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
эээ... как бы это происходит только в одном случае - при кик-дауне. При плавном разгоне - обороты не выше 2500, а при более активном педалировании - имитация 7 ст. автомата, т.е. болтанка оборотов 3000...4500 или 4000...5500 и т.д. Но пока не проверяйте, просто обкатывайте.
Да нет, я отлично представляю себе, что такое вариатор, до кашкая был у мамы Juke, я на нем прилично ездил, ну не нравится мне вариатор, в городе по пробкам норм, а во всех остальных случаях обычный автомат для меня лучше. Я когда машину выбирал, все авто с вариаторами сразу были отметены и Хендай Крета во много куплена благодаря нормальной коробке.
Korsuk вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
02.06.2018 10:14
Электро авто ручник полное г... погрузчиком зимой раз 10 затаскивал в гараж, фольц туарег, или тигуан ли он, у бывшего начальника был, постоянно примерзал а возможности не ставить на ручник нет

Vitalya вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 31.01.2017
02.06.2018 12:11
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
в городе по пробкам норм, а во всех остальных случаях обычный автомат для меня лучше.
А можно узнать мнение, ЧЕМ?

AndyZh вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
02.06.2018 21:28
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
Например, Плафон освещения в Кашкае как у логана, как на моём старом Ноте
не трогайте плафон, у Ниссана это святое, они его даже в рестайлинговом Кашкае 18 года оставили старым))
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
пол в багажнике в Кашкае - это просто картонка обтянутая ковролином, отделка подполья багажника убогая, отделка самого багажника в машинах сделанных у нас - убогая, причем тут экономия видна сразу, обо у кашкаев забугорных отделка отличная, с пазами под полку
багажник в Кашкае г..но, даже обсуждать нечего, вот только багажник я открываю раз в неделю, а в салоне я сижу каждый день, поэтому пусть лучше будет экономия на багажнике, чем на том, что у меня перед глазами и под руками. Мне, например, приятнее каждый день браться за стальную хромированную ручку двери, а не за пластиковую кочерыжку, покрашенную серебрянкой. Российский Кашкай по сравнению с европейским порезан довольно сильно, если бы это не сделали, цена топа была бы 2 ляма. А полка с подпольем у них по причине докатки или ремкомплекта, а не полноразмерного колеса.
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
Да нет, я отлично представляю себе, что такое вариатор, до кашкая был у мамы Juke
не не не, сравнивать разные варики бестолку, настроены они по разному, на старом Кашкае именно так и было - зависал на высоких оборотах, но по просьбам трудящихся эту фишку убрали. Хотя манера езды на варике конечно специфична, надо привыкать.
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Электро авто ручник полное г... погрузчиком зимой раз 10 затаскивал в гараж, фольц туарег, или тигуан ли он, у бывшего начальника был, постоянно примерзал а возможности не ставить на ручник нет
меня этот вопрос тоже беспокоил - на Кашкае проблем с примерзанием нет, возможность не ставить на ручник есть, и что мешает сорвать примерзшие колодки не понимаю.
SkySeven вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.