Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Клубные чехлы Hyundai Creta
  Чехлы спортивного типа с боковой поддержкой
5100 рублей
Старый  10.08.2016 11:25 Тормозные колодки
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2016 Premium
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"933  Отдал "Мне нравится"758
В клубе с 17.11.2012
Каталожные номера оригинальных тормозных колодок Hyundai Creta (дисковые тормоза).

Передние тормозные колодки:
Двигатель 1.6: 58101M0A00
Двигатель 2.0: 58101M0A10

Задние тормозные колодки:
Двигатель 1.6: 58302M0A00
Двигатель 2.0: 58302M0A10

Примечание: каталоги запчастей пока не знают о таких деталях, но все это временно, скоро и до них дойдет информация. Неоригинальные колодки от основных поставщиков запчастей для корейцев также будут доступны в большом количестве.

Крета клуб - он один такой.
Читайте отзывы только в клубе, не доверяйте подделкам.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta.
аdmin вне форума
Старый  06.02.2018 08:02 Re: Тормозные колодки #171
Эльдар
Академик

Hyundai Creta 2016 Comfort+Advanced
1.6 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"1183  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 08.09.2016
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
По каким критериям определять "лучше" и вообще качество?
Расскажу свой опыт, если позволите.
Было 2 раза (в Нижнем пробки через Волгу, а надо на свадьбу), когда на одной и той же трассе мне приходилось 180 км проезжать за 2 часа. Это - извилистая дорога (без гор, просто "как бык напИсал") с одной полосой в каждом направлении, соответственно оооочень часто сплошная и фуры в перемешку с легковыми. И встречка. Плюс ограничения 70км/час часто.
Разговор не про нарушения скоростного режима (это, конечно). Сплошные я не нарушаю (осознанно). Но разговор за колодки.
Так вот. Машина i30.
Первый раз это было на родных колодках. Несколько обгонов подряд с вклиниванием между машинами НЕ приводило к уменьшению эффективности торможения.
А второй раз (тоже было лето, тоже сухо) - после нескольких обгонов подряд прям чувствовалось, что машина тормозит хуже. Приходилось плестись некоторое время для остывания тормозов.
Что было замечено при смене колодок: родные колодки износили диск сильнее, чем неродные Frixa. Примерно в 2 раза.
Для справки - использовал поверенный микрометр. )))

Вот и разница в качестве. Ощутимая и измеряемая.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  06.02.2018 08:41 Re: Тормозные колодки #172
ПуМ
Студент
Hyundai Creta 2017 4wd
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 05.04.2017
наши штатные колодки как-то сигнализируют что пришла пора менять или только лазить смотреть глазами ?

Сосок у меня железный...
ПуМ вне форума
Старый  06.02.2018 08:57 Re: Тормозные колодки #173
Эльдар
Академик

1.6 АКПП SUV
В клубе с 08.09.2016
@ПуМ, начинает скрипеть металлическая пластина, установленная на колодках.
Датчика на приборке нет.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Старый  06.02.2018 09:36 Re: Тормозные колодки #174
Вячеслав 2
Академик

Hyundai Creta 2016 Comfort
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"1539  Отдал "Мне нравится"770
В клубе с 13.08.2016
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
родные колодки износили диск сильнее, чем неродные Frixa. Примерно в 2 раза.
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Вот и разница в качестве.
Это не разница в качестве, а разница в характеристиках. Колодки мягкие - быстрее изнашиваются сами, но диск ходит дольше.....и наоборот. Теплоотвод тоже палка одвух концах, колодка может сама перегреться и тормозить хуже, но за то диск не "поведёт" от перегрева......и т.д. тут масса всего. Поэтому для каждого своё понимание "качества" колодок. Вот я и задал вопрос, на какой параметр ориентироваться(?), т.к. состав колодок это компромисс.

После Соляриса теперь только Хёндай
Вячеслав 2 вне форума
Старый  06.02.2018 09:44 Re: Тормозные колодки #175
Эльдар
Академик

1.6 АКПП SUV
В клубе с 08.09.2016
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Это не разница в качестве
Это - разница в качестве колодок с точки зрения торможения. Для чего они, собственно, и созданы.
Писк колодок - это тоже качество. Качество изготовления.
Износ колодок - это тоже качество. Качество срока эксплуатации.

Эльдар вне форума
Старый  07.02.2018 13:28 Re: Тормозные колодки #176
HCr
Студент

Hyundai Creta 2018 Comfort+Advanced+ Style
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 26.01.2018
Лично мне очень нравятся колодки Friction Master. Использовал много раз и разные серии на а/м Тойота. Могу с уверенностью сказать, что торможение на них не хуже оригинальных, а даже лучше, износ колодок медленнее и диск почти не изнашивают (жду помидоров от тех кто считает, что диск в этом случае изнашивается сильней... . раньше тоже придерживался такого мнения, пока не убедился на своем опыте).
Пробовал у них две серии CMX (не рекомендую) и ELT (рекомендую).
И те, и те достойные колодки, но... CMX каждое утро пищали пока не прогреются, а вот ELT помягче и очень мне понравились. И опять же есть одно "НО" - как-то раз спускался с горы около 20-ти км, про торможение передачей как-то даже не подумал, потому что затяжной спуск был свободен и я на прямой разгонялся, а в поворотах тормозил. Так вот к концу спуска колодки перегрелись и отказались хорошо тормозить, пришлось с силой давить на педаль тормоза. Но такое было два раза за весь срок их использования. В остальных случаях, в том числе при экстренных торможениях, никогда не подводили. Проехал на них около 100 тыс.км в отличии от оригинальных, которые "кончились" на 30 т.км.
P.S. так пойду проценты просить за рекламу...

Последний раз редактировалось HCr; 07.02.2018 в 13:42.
HCr вне форума
Старый  13.02.2018 09:59 Re: Тормозные колодки #177
amk
Студент
Hyundai Creta 2016 Comfort
1.6 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 21.12.2016
@HCr
Всё хорошо, но когда колодки приходят в коробке бОльшого размера, а сами колодки внутри не упакованы, всё это как погремушка, и когда открываешь, а на коложках сколы и пр. В общем ты понимешь, что данный продавец мягко говоря пофигист. После покупки, почитал отзывы в сети и понял, что фрикшинмастер не первый раз такое продоет. В общем - второй раз покупать желание не возникает. Поставил на зад - вроде тормозят, но осадочек остался.
amk вне форума
Метки
тормозные колодки
Опции темы