Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
25.10.2016 18:08
#31
Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
за левые шабашки официалов, завод конечно же не будет нести ответственность
Ну хорошо, пусть пример выше звучит так: во время планового ТО дилер что-то сломал в машине :)
И все равно последствия он будет устранять сам, за свой счет.
Гарантия производителя и сертификаты дилера тут совершенно ни при чем.

Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
Мдааа, тяжело с вами
Со мной-то легко, я, в отличие от юристов, не навожу тень на плетень, и не кручу-верчу-запутать хочу.
Ничего личного, как говорится )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
gogigan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gogigan
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 31.07.2016
25.10.2016 18:19
#32
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Станция будет устранять свой косяк перед покупателем самостоятельно, без финансовых взаиморасчетов...
Для потребителя да. Но повторюсь, на этом взаимоотношения не аканчиваются, а только начинаются. Потребитель этого всего не видет и об этом не знает, ему это и не интересно. Ему главное что бы "косяк" устранили. А дальше начинается волокита... Не хочу ее всю расписывать, долго...

и такое возможно только у официалов, вот для чего сертификация. В договорах между заводом и сервисной станцией это все прописано кто и за что несет ответственность.
А у неофициалов такого договора с заводом нет. Вотдля этого и нужна сертификация

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ну хорошо, пусть пример выше звучит так: во время планового ТО дилер что-то сломал в машине :)
И все равно последствия он будет устранять сам, за свой счет.
Гарантия производителя и сертификаты дилера тут совершенно ни при чем.
Еще раз повторюсь, завод несет ответственность за действия своей официальной станции, для этого их и сертифицируют.
Естественно ответственность обоюдная. Поверьте завод в проигрыше не останется))) если накосячит станция то она и будет отвечать в конечном итоге (финансовом).

gogigan вне форума
Ustalostb
Младший научный сотрудник
Шевроле соник 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 411
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 20.07.2016
25.10.2016 18:23
#33
Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
Мдааа, тяжело с вами... Раньше считалось что в России любой и каждый разбирается в футболе и в политике, теперь оказывается еще и в гарантийке))
Поясните мне, если устанавливал сигнализацию в сертифицированном центре(не дилере) то поломка будет считаться не подлежащей гарантии в случае если эта сигналка затрагивала узел который поломался? Или только после того как завод докажет что виной поломки была установка сигналки ненадлежащим образом,что и послужило причиной, прямой или косвенной, той самой поломки? Очень важный для меня момент (но надеюсь который не произойдет).
Ustalostb вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gogigan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gogigan
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 31.07.2016
25.10.2016 20:28
#34
Сообщение от Ustalostb Посмотреть сообщение
Поясните мне, если устанавливал сигнализацию в сертифицированном центре(не дилере) то поломка будет...
Ну доказывать будет не завод, а продавец, вы скорее всего к нему обратитесь. Завод конечно же тоже привлекут как заинтересованное лицо. Но да, им при этом придется доказывать, что поломка произошла именно из-за установки сигналки.
но в гарантийном ремонте вам откажут сразу и вам придется подавать в суд, в котором они будут доказывать что это не их вина.
А вот если ставить в официальной сервисной станции, то вам все отремонтируют по гарантии, а дальше завод с сервисной станцией сами будут разбираться чей косяк, потому что не факт что поломка из-за сигналки

Сообщение от Ustalostb Посмотреть сообщение
Поясните мне, если устанавливал сигнализацию в сертифицированном центре(не дилере) то поломка будет...
Добавлю. Под сертифицированным центром вы подразумеваете центр сертифицированный заводом или просто сертифицированный например производителем сигнализаций) на право установки сигналок? Если заводской сертифицированный центр, то нет оснований в отказе в гарантии

gogigan вне форума
СЕРёЖКА
Аспирант
 
Аватар для СЕРёЖКА
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2016
25.10.2016 20:49
#35
Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
Ну доказывать будет не завод, а продавец, вы скорее всего к нему обратитесь. Завод конечно же тоже...
Если сигналка установлена грамотно то вопросов не будет...
СЕРёЖКА вне форума
gogigan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gogigan
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 31.07.2016
25.10.2016 20:53
#36
Сообщение от СЕРёЖКА Посмотреть сообщение
Если сигналка установлена грамотно то вопросов не будет...
Имеете ввиду ничего не сломается? Возможно. Но речь то не о том. А том, что может сломаться что то другое в электрооборудовании, а левая сигналка это повод отказать в гарантийном ремонте

gogigan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ustalostb
Младший научный сотрудник
Шевроле соник 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 411
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 20.07.2016
25.10.2016 20:59
#37
Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
А том, что может сломаться что то другое в электрооборудовании, а левая сигналка это повод отказать в гарантийном ремонте
Именно это и имелось ввиду.
Ustalostb вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
25.10.2016 21:15
#38
Вот из-за этого я максимум пройду первое ТО, может быть второе.... И то со своими расходниками.
Чтобы не дарить деньги ОД.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
СЕРёЖКА
Аспирант
 
Аватар для СЕРёЖКА
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2016
25.10.2016 21:21
#39
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Вот из-за этого я максимум пройду первое ТО, может быть второе.... И то со своими расходниками....
Дилер может сказать ,что он не может гарантировать качество Ваших расходников.. и снимет с себя всякую ответственность..
СЕРёЖКА вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
25.10.2016 21:26
#40
Сообщение от СЕРёЖКА Посмотреть сообщение
Дилер может сказать ,что он не может гарантировать качество Ваших расходников.. и снимет с себя всякую ответственность..
Мне пофиг, поверь. Это проблема ОД, не моя.
Это не первая машина, на которой я так делаю.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.