Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
ХСН
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ХСН
Creta 2019
Сообщений: 835
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 18.02.2020
28.09.2020 10:07
#81
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Она и без бустера без провалов ,касаемо 2.0,2wd по крайней мере
Я через месяц владения наоборот демпфировал педаль газа )))))
ХСН вне форума
Nickolaich
Студент
 
Аватар для Nickolaich
Хендэ крета 2021
2 л Полный привод
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 08.05.2021
22.08.2021 02:43
#82
Вопрос по установке бустера на Крету 2,0 2021 года.
Набор оборотов до 2 тыс вполне устраивает по скорости. То есть, с места машина "прыгает" очень шустро.
Но начиная с 2 тыс до 3 тыс набор оборотов резко замедляется. В результате обгон на трассе делается проблематичным и приходится давить педаль в пол, на что движок недовольно ревет.
Хочу спросить, как меняется динамика набора оборотов после установки бустера. Влияет ли его наличие на гарантию коробки и двигателя. Есть ли возможность тест-драйва Креты с бустером в Москве или области, чтобы понять, есть смысл его ставить.
Nickolaich вне форума
Biomat
Студент
Hyundai Creta 2.0 2WD 2021
2.0 автомат
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 27.07.2021
28.08.2021 11:27
#83
Сообщение от Nickolaich Посмотреть сообщение
Вопрос по установке бустера на Хендай Крету 2,0 2021 года.
Набор оборотов до 2 тыс вполне устраивает по...
Вот да! Сначала, ненужный по большому счету, прыжок вперед, что просто "звеняще удобно" в московских пробках, потом провал или пустой ход, и только потом машина поддает. Понятно, что привыкнуть можно, но неудобно. Вы поставили бустер? Как впечатления?

Да и в целом, в вопрос к владельцам 2.0Л. Как впечатления? Нет ли проблем? Исчез ли этот дурацкий провал газа посередине?
Biomat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ильфат
Аспирант
Хундай крета 2017
1.6 Мкпп
Сообщений: 120
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 14.02.2020
28.08.2021 20:45
#84
Не знаю как на 2.0, на 1.6 уже год ездию на китайской педаль бустер, режимов полно, доволен как слон.
Ильфат вне форума
Nickolaich
Студент
 
Аватар для Nickolaich
Хендэ крета 2021
2 л Полный привод
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 08.05.2021
01.09.2021 20:04
#85
Сообщение от Ильфат Посмотреть сообщение
Не знаю как на 2.0, на 1.6 уже год ездию на китайской педаль бустер, режимов полно, доволен как...
Расскажите, пожалуйста, подробнее: насколько изменились "прыжок" с места, набор оборотов после 2000, расход топлива.
Nickolaich вне форума
Ded_Pihto
Доцент
 
Аватар для Ded_Pihto
Hyundai Creta 2020
2,0 АКПП
Сообщений: 1,768
Получил "Мне нравится"533  Отдал "Мне нравится"258
В клубе с 30.09.2020
01.09.2021 20:41
#86
Сообщение от Nickolaich Посмотреть сообщение
насколько изменились "прыжок" с места
Чтобы поиметь "прыжок с места" нужно не бустеры ставить, а поменять машину на спорткар.
Ded_Pihto вне форума
Эту рекламу можно отключить.
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 581
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
03.09.2021 10:27
#87
Сообщение от Biomat Посмотреть сообщение
Да и в целом, в вопрос к владельцам 2.0Л. Как впечатления? Нет ли проблем? Исчез ли этот дурацкий провал газа посередине?
Впечатления отличные. Бустер ставил (РИО), ставлю и буду ставить. Не слушайте тех, у кого этой педали нет, которые утверждают что тот же эффект, что посильней надавить. Совершенно не тот же, поведение машины другое. Отсутствует эта мерзкая задержка эл.педали и подхват немного улучшен. естественно в болид она машину не превращает, но приятные ощущения дарит. После РИО на ручке с педалью бустер, пересев на Хендай Крету с АКПП, было мучительно тяжко, ну не едет она и все тут, как идиот бьешь по педали газа постоянно чтоб она передачу скинула, притом еще жать посильнее нужно, иначе мы тупим и не понимаем что от нас кожаный хочет. Из салона выехал, и так получилось что нужно было ехать на дачу за 120 км, дорога по полосе в каждую сторону, вообще ад. Еду и думаю как эту шайтан-арбу разогнать что камазы обойти и со встречкой не поцеловаться. В общем через месяц куплена педаль-бустер, с РИО не подходит, в городе только езда в ручном режиме, трасса на автомате, потому как обороты за 2000, хоть жить можно, а с бустером чуть педальку нажал, она скорость скидывает. Но пару деньков нужно попривыкать, после родной нажим такой, что может на 2 передачи скинуть. сейчас и вовсе привык, по городу в режиме спорт езжу. На встрече с клубнями давал попробовать покататься, нравится но многих жаба душит 6500 отдавать. После своей пару раз приходилось ездить на тест-драйвовской, да ну нафик такую езду
koresh777 вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
03.09.2021 11:42
#88
@koresh777, Ну есть и обратная сторона медали у бустера, вот по трассе вышел на обгон, придавил пол педали к примеру и чувствуешь ещё бы добавить, а этого ещё и нет вовсе, лимит исчерпан на дожатие педали,а это ещё и опасно к тому же
Д.А.В вне форума
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 581
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
03.09.2021 13:46
#89
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
лимит исчерпан на дожатие педали
да с этим проблем нет, там все очень прогнозировано. Но обратная сторона все же есть, при этом весомая. На РИО с педалью один раз был сбой, ехал по 3-му транспортному в Москве, машина резко стала терять скорость, чек на приборке, максимально что можно выжать 30-40 км\ч, машина вошла в аварийный режим. ELM тогда не было, первое что пришло на ум, снять педаль. После снятия все стало хорошо. Что именно произошло с педаль непонятно, возможно контакт, не знаю. На РИО не просто педаль-бустер была, а именно Круиз-контроль+педаль бустер. Управление происходило через беспроводной брелок. Снятие-установка заново проблему исправило, но осадочек остался. Я связывался с производителем, дабы они прокомментировали данную ситуацию, сказали что могло произойти из-за плохого контакта в 2-х проводах, которые идут к диагностической колодки от блока управления круизом, они там просто втыкаются, крепление действительно так себе. На Хендай Крете педаль примитивная, просто в разрыв ставится, никаких проводов к колодке не идет, брелок переключения режимов проводной, все контакты максимально плотные. Так что есть обратная сторона, но в моем случае лицевая сторона выигрывает, без педали для меня не вариант ездить. не любитель я польку- бабочку танцевать и по педалями жать постоянно чтоб передачу скидывать и машина работала на 2000 об\мин . Возможно если бы у нас с завода были режимы спорт\комфорт\овощ, то и педаль не потребовалась, но при моем стиле езды (резкий сыкун как себя называю, в городе резкий, на трасе не более 120 км\ч, месье сцать изволит, потому как мой ангел хранитель летит не более 110 км\ч) она необходима
koresh777 вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
03.09.2021 15:15
#90
Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
Впечатления отличные. Бустер ставил (РИО), ставлю и буду ставить. Не слушайте тех, у кого этой..
Не слушайте тех, у кого этой педали нет, которые утверждают что тот же эффект, что посильней надавить

.
Педаль - это два реостатата с аналоговым входом в мозги. Что бы вы ни втыкали в разрыв, вам не удастся вызвать никакого эффекта, кроме "нажать посильнее".

Единственный способ получить другой эффект - правка прошивки в мозгах.

Вышеперечисленное не отменяет способность бустер доставлять удовольствие владельцу. Но не более.
салорез вне форума

Метки
pedalbooster

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.