Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
ap0stol
Доцент
 
Аватар для ap0stol
Creta 2.0 6AT 4WD TAS 2018
Сообщений: 1,434
Получил "Мне нравится"525  Отдал "Мне нравится"265
В клубе с 25.09.2018
28.05.2019 15:53
Сообщение от pitruchio Посмотреть сообщение
На момент написания Вашего письма (27.05.2019 г.) карты 2019 года уже вышли - 2019Q1, поэтому я так и ответил.
эмс...
Alex a <x*@gmail.com>27 мая 2019 г., 10:45
Кому: Евгений Хлюснев <motrex@mail.ru>
Добрый день!
Неизвестно о сроках выхода обновлений карт 2019 для Hyundai Creta ?



ну да ладно. надеюсь к осени выпустят обновку...
ap0stol вне форума
sagitt67
Аспирант
 
Аватар для sagitt67
Hyundai Creta 2018
2.0 4WD АКП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 04.09.2018
29.05.2019 23:56
Изменяем уровень громкости в инженерном меню без установки стороннего софта.
В данном примере изменяем уровень звука при воспроизведении с флэшки.
Заходим -> Все меню -> Настройки -> Заставка
В окне заставки тапаем (необязательно сильно быстро) по экрану в местах отмеченных цифрами, на уровне второй линии (где 4 и 5), (получится 7 раз).
Откроется окно ввода пароля (может получиться не с первого раза) и в окне пароля вводим (4 цифры) текущее время на магнитоле и нажимаем Send.
После попадаем в окно первого инженерного меню, где тапаем по All Aplications (!!! Внимание !!! Во избежании получения кирпича не нажимать на CTS Test).
Далее откроется окно приложений где нужно будет нажать на Engineering Mode, откроется окно второго инженерного меню.
В окне выбираем пункт Sound, далее пункт Gain Tunning и строка USB со значением -19.0 меняем увеличивая нажатием на +, например до -10.0 и жмем Save.
Все, уровень громкости увеличится на измененное значение по сравнению с уровнем по умолчанию.
Вложения
01.jpg   02.jpg   03.jpg   04.jpg   05.jpg  


sagitt67 вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"337  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
30.05.2019 07:52
Сообщение от sagitt67 Посмотреть сообщение
уровень громкости увеличится
Только это надо делать в разумных пределах. На нашем ШГУ достаточно хлипкий теплоотвод на усилителе мощности, надо не допустить перегрева. А то ШГУ может начать перегружаться по жаре, пока климат не снизит температуру - писали по такие случаи на Киа. А у нас радиатор теплоотвода ещё хуже чем у них.

Сообщение от sagitt67 Посмотреть сообщение
строка USB
Кстати, я бы лучше уменьшил громкость каналов навигации. А то штатный Навител орет как недорезанный, приходится ему громкость каждый раз убавлять, но он, зараза, не запоминает настройки громкости.

Сообщение от Murz Посмотреть сообщение
Но если маршрута нет, а навигатор активен, то предупреждает если скорость превышена, пешеходные переходы и т.п. Может быть у Вас выключены предупреждения в настройках?
Проверил у себя - да, у меня предупреждения были отключены. При включенных - бубнит даже без маршрута.
Выхода три:
1. Отключить предупреждения вообще в настройках Навитела. Но тогда они вообще не будут звучать, даже при маршруте.
2. Выключать звук в Навител когда нет маршрута. Но тогда при задании маршрута надо не забыть обратно включить звук.
3. Поставить стороннее приложение, которое позволит вызвать экран со списком последних запущенных приложений, и "смахивать" Навител с экрана. Это равносильно выходу из Навитела - он выгружается из памяти, и, естественно, замолкает. Я у себя этим способом пользуюсь теперь.
nvasunin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sagitt67
Аспирант
 
Аватар для sagitt67
Hyundai Creta 2018
2.0 4WD АКП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 04.09.2018
30.05.2019 09:51
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
Только это надо делать в разумных пределах.
Согласен и забыл упомянуть для чего увеличивал у себя - после замены 4-х динамиков в дверях на JBL, т.к. усилитель покупать не планирую, а громкости после замены стало не хватать, динамики штатные были 4-х омные, JBL одна пара 3 Ома, другая 2.5

sagitt67 вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"337  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
10.06.2019 22:28
Для тех, кто мучается с качеством навигации, но не хочет отключать ЭРУ-ГЛОНАСС.
Купил на Али антенну GPS/GLONASS:
ссылка
Подключил к ШГУ - все работает, видит кучу спутников. Плюс антенны в том, что длинный провод, и можно е установить не только на воздуховод, но и в любое место под торпедо.
Вложения
IMG_20190610_211058.jpg  
nvasunin вне форума
yaryur
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 6AT 4WD
Сообщений: 15
В клубе с 07.12.2017
17.06.2019 11:11
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
можно е установить не только на воздуховод, но и в любое место под торпедо.
Разъемы не надо переставлять с штатной на новую? Ты куда её прилепил?
yaryur вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"337  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
17.06.2019 18:40
Сообщение от yaryur Посмотреть сообщение
Разъемы не надо переставлять с штатной на новую? Ты куда её прилепил?
Разъем переставлять не надо, он такой же как на штатной.
Я пока никуда не прилепил, купил впрок и протестировал на тестовом ШГУ. На машине у меня сейчас родная на воздуховоде.
nvasunin вне форума
yaryur
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 6AT 4WD
Сообщений: 15
В клубе с 07.12.2017
18.06.2019 16:56
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
На машине у меня сейчас родная на воздуховоде.
И большая разница в количестве спутников, с антенной на воздуховоде и тем ,что изображено на картинке? А "впрок" с чем связано?
yaryur вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"337  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
18.06.2019 18:42
Сообщение от yaryur Посмотреть сообщение
И большая разница в количестве спутников, с антенной на воздуховоде и тем ,что изображено на картинке? А "впрок" с чем связано?
Я купил себе второе ШГУ для экспериментов с прошивкой. Проверял на нем, а не на машине. По сравнению со штатной антенной - разницы в количестве спутников не увидел, можно считать их идентичными. Впрок - связано как раз с экспериментами над ШГУ.
nvasunin вне форума
iland33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iland33
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"144  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.11.2016
19.06.2019 06:44
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
По сравнению со штатной антенной - разницы в количестве спутников не увидел, можно считать их идентичными
Антенна на воздуховоде ловит хорошо. Но бывают моменты (возможно из-за сильных помех), когда начинает не справляться, например едешь по центру Москвы, куча поворотов, а тебя бросает с одной дороги на другую )). Телефон в таких местах ловит тоже плоховато, но все-же лучше.

iland33 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.