Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SiD182
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SiD182
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 203
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 16.10.2019
24.01.2024 13:58
#21
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Вон оно че..Заверните ДВЕ электрички.Надо быть в тренде.Можно еще попросить переделать на водородное топливо.Как раз где нибудь в районе Красной площади кататься с криками Аллах Акбар....Электричка и водород это ж прогрессивное человечество.А жуки,мокрицы и кузнечики вместо коров и свиней.Спасем планету
Это вырезка с Chat GPT что ли? Я доказывать ни кому ни чего не собираюсь, если не увидели что я написал выше советую посмотреть статистику продаж, может, может и вопросов будет меньше.
SiD182 вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2561  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
24.01.2024 14:11
#22
Сообщение от SiD182 Посмотреть сообщение
прорыв есть. опять же можете посмотреть статистику продаж.
Прорыв только в продажах и только в пользу тех, кто их втюхивает да еще с помощью и для них же от государства (льготы).
Когда производство техники, производство топлива для нее, доставка топлива на отдаленное расстояние, утилизация использованного и прочее хотя бы сравняется по экономичности.... попробуйте доставить электричество за 1-2-3 тыс км. Скока-скока оно станет стоить!? Или туда доставить топливо, затем его переработать, чтобы получить электричество с потерей на энергозатраты и производство (ТЭЦ то надо построить и на нее постоянно тратиться). Думаете так будет разумно, экономно и с прибылью? Ну-ну. Или сразу использовать нефтепродукты без лишней переработки!?
Атом? А цена! А рентабельность! А плотность населения и площади с расстояниями представляете. А промышленность там какая? Близко к мощным потребителям что-то еще электропроизводственное строят (ГЭС) но и их в основном как регуляторы паводков без использования самой энергии, т.к. далекая транспортировка нерентабельна - воздух греет, а теплее не становится. На ДВ электричество нашим почти не нужно - нет производств. Большая его часть идет за бесценок почти без прибыли через речку Братьям. Может придут когда нибудь к руководству умные и умеющие считать, а не прожектеры.
Электрички в крупных городах ограниченно еще поживут, но страна это не только Москва. За Мкадом землицы много больше и людей тоже, а ресурсы толька за.
всё давно посчитано и не электричество к глине для производства лемения притянули, а глину возят вагонами к электростанции за тыщи км.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,411
Получил "Мне нравится"1264  Отдал "Мне нравится"807
В клубе с 28.02.2018
24.01.2024 14:41
#23
Сообщение от SiD182 Посмотреть сообщение
Это вырезка с Chat GPT что ли?
А че поколение ЕГЭ такие сложные тексты составлять не умеет?Зато верит в прогресс научной мысли..Я Вам доказывать тоже ничего не собираюсь.Там уже все доказано.Блажен кто верует.
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
доставить топливо, затем его переработать,
Нафига?Электричество берется из розетки.

Belorus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SiD182
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SiD182
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 203
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 16.10.2019
24.01.2024 15:53
#24
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Прорыв только в продажах и только в пользу тех, кто их втюхивает да еще с помощью и для них же от государства (льготы).
Когда производство техники, производство топлива для нее, доставка топлива на отдаленное расстояние, утилизация использованного и прочее хотя бы сравняется по экономичности.... попробуйте доставить электричество за 1-2-3 тыс км. Скока-скока оно станет стоить!? Или туда доставить топливо, затем его переработать, чтобы получить электричество с потерей на энергозатраты и производство (ТЭЦ то надо построить и на нее постоянно тратиться). Думаете так будет разумно, экономно и с прибылью? Ну-ну. Или сразу использовать нефтепродукты без лишней переработки!?
Атом? А цена! А рентабельность! А плотность населения и площади с расстояниями представляете. А промышленность там какая? Близко к мощным потребителям что-то еще электропроизводственное строят (ГЭС) но и их в основном как регуляторы паводков без использования самой энергии, т.к. далекая транспортировка нерентабельна - воздух греет, а теплее не становится. На ДВ электричество нашим почти не нужно - нет производств. Большая его часть идет за бесценок почти без прибыли через речку Братьям. Может придут когда нибудь к руководству умные и умеющие считать, а не прожектеры.
Электрички в крупных городах ограниченно еще поживут, но страна это не только Москва. За Мкадом землицы много больше и людей тоже, а ресурсы толька за.
всё давно посчитано и не электричество к глине для производства лемения притянули, а глину возят вагонами к электростанции за тыщи км.
К чему столько текста? А где то было утверждение, что в деревнях будут на электричках ездить?

Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
А че поколение ЕГЭ такие сложные тексты составлять не умеет?Зато верит в прогресс научной мысли..Я Вам доказывать тоже ничего не собираюсь.Там уже все доказано.Блажен кто верует.
Поколение ЕГЭ это дети ваши?
SiD182 вне форума
Фаза
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 598
Получил "Мне нравится"239  Отдал "Мне нравится"778
В клубе с 27.09.2017
24.01.2024 15:58
#25
Купить можно всё что угодно! А вот запчасти где брать на это параллельное? Если на мою Хендай Крету к примеру: КПП МТ стоит уже лям, то страшно представить сколько будут стоить запчасти на это привезённое чудо!
Фаза вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,411
Получил "Мне нравится"1264  Отдал "Мне нравится"807
В клубе с 28.02.2018
24.01.2024 17:02
#26
Сообщение от SiD182 Посмотреть сообщение
Поколение ЕГЭ это дети ваши?
Естественно.Они рождены в стране клептократов и эффективных менагеров ратующих за технический прогресс
P.S.
Про яйца кстати...Не люблю когда меня подозревают в бла бла бла.Я привык за "базар" отвечать.
Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
А вот запчасти где брать
А зачем?Можно продать потом любителю ,примерно со слоганом-"Это же Тойота ,бро"
Вложения
C 0.jpg   C 1.jpg  

Belorus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
александр.нов
Младший научный сотрудник
хендай крета 2020
1,6 автомат
Сообщений: 285
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 06.07.2023
24.01.2024 18:51
#27
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Баловство это все...особенно в зиму для нашей страны.Москву в расчет не беру.Поглядим позжее,на...
В Нижний в такси много электричек пришло,как выпал внезапный снегопад(сам ели добрался до до дому) эти электрички на каждом углу ждали эвакуатора,все планирую прокатится в такси на них,но похоже это премиум класс
александр.нов вне форума
SiD182
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SiD182
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 203
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 16.10.2019
25.01.2024 11:40
#28
На переднем приводе за последнюю снежную неделю много кто и на обычных авто помощи ждал, до сих пор последствия снегопада не везде разгребли
SiD182 вне форума
st102
Доцент
 
Аватар для st102
HYUNDAI CRETA 2016
2.0 4WD
Сообщений: 1,141
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 16.04.2020
25.01.2024 14:51
#29
Сообщение от александр.нов Посмотреть сообщение
эти электрички на каждом углу ждали эвакуатора,все планирую прокатится в такси на них,но похоже это премиум класс
Я ехал в такси-полуэлектричке, гибридная тойота приус. Внутри всё нарядно, индикация движения энергии от двигателя к колесам, от батареи к колесам, рекуперация от колес к батарее, всё красиво мигает-моргает. Вот только замёрз я в салоне, печка выставлена на 16 градусов, за бортом - 24, водилу спрашиваю "экономишь?", да, говорит, приходится (
Гибридное такси больше не беру )
Наверное в тёплых регионах, типа Краснодара, электричка хорошо, а в нашем городе только как вторая машина, на лето.
st102 вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,411
Получил "Мне нравится"1264  Отдал "Мне нравится"807
В клубе с 28.02.2018
25.01.2024 17:13
#30
Сообщение от st102 Посмотреть сообщение
вторая машина, на лето.
Прокатит как Кабриолет

Belorus вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.