Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
25.02.2018 08:17
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Т.е. если стоишь на светофоре 2 минуты, то нельзя из D в N ? Надо 2 минуты ногу на тормозе держать?
Я на длинных светофорах паркинг использую.

ChiefTech вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
25.02.2018 09:04
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Главное после режима N при переводе в Dрайв дать время для нагнетания достаточного давления в магистралях автомата
А куда оно девается? А без него не тронуться?
салорез вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
25.02.2018 11:41
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
А куда оно девается? А без него не тронуться?
Без достаточного давления возможно недостаточное сжатие фрикционов и их проскальзывание. Когда переводишь с N в D и не дождавшись сжатия фрикционов надавить на акселератор, то авто не сразу трогается с места и особенно заметна задержка на холодной коробке.Может и есть "защита от дурака" но по мне - лучше дождаться "приседания" и только потом снять ногу с тормоза


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
25.02.2018 11:47
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Когда переводишь с N в D и не дождавшись сжатия фрикционов надавить на акселератор, то авто не сразу трогается с места и особенно заметна задержка на холодной коробке.
Никогда не чувствовал задержку,моментально реагирует когда из N в D
Д.А.В вне форума
xReason
Старший научный сотрудник
 
Аватар для xReason
Tiguan 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 796
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 24.08.2016
Фото: 16
25.02.2018 12:20
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
А рычаг ручника что - сломался? Или вера не позволяет воспользоваться?
Использовать ручник на D, это как-то психологически тяжело

Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Я на длинных светофорах паркинг использую.
А ничего, что через R приходится перескакивать?
xReason вне форума
Самоход
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 14.08.2013
25.02.2018 12:29
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Т.е. если стоишь на светофоре 2 минуты, то нельзя из D в N ? Надо 2 минуты ногу на тормозе держать?
частые переключения не очень хорошо для коробки. Кроме того она для того и придумана, чтобы не трогать ручку. Обычно нода уже устаёт держать педаль тормоза через 7-10 мин. Тут можно и на нейтраль поставить. Понятно, что держать по пол-часа в положении D на тормозе - это тоже дурость
Самоход вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
25.02.2018 13:06
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
А ничего, что через R приходится перескакивать?
Да и пофиг. Правда у нас нет светофоров длиннее 40 секунд, на них я коробку вообще не трогаю, стою на драйве. А на ЖД переездах переключаюсь на паркинг.

ChiefTech вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
25.02.2018 14:16
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
ничего, что через R приходится перескакивать?
Гидросистема этот перескок не успеет обработать.
салорез вне форума
Fizik
Абитуриент
 
Аватар для Fizik
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2018
07.03.2018 23:27
быстро изучил несколько форумов, детально не осилил, поэтому пишу как есть, может получиться ответ получить.

Сегодня перешел обкаточный 1000-й километр и начал немного пришпоривать крету...

Нужно сказать, что, в целом, от машины кайфую, особенно при парковке и выезде с неё в эту настоящую российскую московскую снежную зиму. Про особенности выезда при температурах ниже -14 умолчу Это мой первый короссовер, имею опыт вождения палки, мерсовского автомата, тойотовского вариатора, но все были с передним приводом.

Сегодня в предпраздничный день добирался 2 часа до дома по пробкам, ну это всегда так - перед праздниками лучше на метро (час на метро или 2 часа на машине... выбор очевиден ), и заметил такие особенности автомата Хёнде на крете... точнее автомат реально пугает меня вот в каких ситуациях:

1. едешь, толкаешься в пробке, скукотища, спасает youtube и вот чуть наметился просвет, скорость увеличивается, едешь 30 - 40 км/ч или около того и вот нужно срочно ускориться, перестроиться, знаешь, что, в принципе, мощность есть, машинка небольшая и нужно просто нажать педальку и поехать, нажимаешь, двиг тут же весело и отзывчиво крутиться до 4000-5000 оборотов и .... НИЧЕГО не происходит, машина прост не едет... хмм

2. едешь 60 в горку, нужно ускориться и перестроиться, опускаем лирику, жмешь - хрен... хмм

скажу честно, в такие моменты реально страшно - не раз уже приходилось уходить от столкновений, в т.ч. лобовых (в городе и плотном потоке, к сожалению, совершенно не возможно контролировать то, что случиться у соседа по дороге) и сделать это можно только быстрым ускорением (не было проблем ни с ручкой, ни с вариатором, ни с другими автоматами), а тут его просто нет... и это очень странно, ведь при старте с места ускорение ощущаешь и совершенно точно понятно, что гидротранс должен уметь переваривать большИе моменты и уж точно должен переваривать больше, чем ВАРИАТОР, НО происходит то, что происходит и эта реакция совершено отличается от того, что я привык получать от машины.

Тут я прошу помощи завсегдатаев форума и опытных людей, что это - стандартная работа гидротранса или особенность гидрика от Хёнде ? Замечал ли кто-то такое ? Будет ли Хёнде фиксить логику работы, ведь, скорее всего, это программная проблема (другого объяснения я не могу найти) ?
Fizik вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
07.03.2018 23:42
Сообщение от Fizik Посмотреть сообщение
быстро изучил несколько форумов, детально не осилил, поэтому пишу как есть, может получиться ответ...
По мне так это особенность акпп именно Креты, хотя у меня 2вд и 1,6акпп...
Но тоже замечал, кручу движок с 2 до 4 тысяч, по ощущениям ничего не происходит...
Думаю может из-за зимы система стабилизации так отрабатывает...
Cubinec вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.