Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Eugene13
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.07.2019
31.03.2020 16:21
#1
Здравствуйте.

Сегодня, когда сдавал назад, и почти уже остановился - скорость была крайне маленькой - перевел АКПП в паркинг. В этот момент был какой-то звук, то ли скрип, то ли еще что-то. Вопрос - насколько страшно включение паркинга на скорости (небольшой)?
Eugene13 вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
01.04.2020 02:26
#2
Сообщение от Eugene13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Сегодня, когда сдавал назад, и почти уже остановился - скорость была крайне...
На небольшой скорости может зуб фиксации шестерни обломиться (но не с первого раза) и чем меньше скорость тем вероятность больше. На большой скорости страшен только звук, и за 1 раз да за сек-1.5 не сломаешь-не сточишь точно. Ну а если одного раза не хватит, чтоб научиться на всю жисть, лучше сесть пассажиром в общественный транспорт. Лучше выработать привычку рычаг не держать как палку, чтоб случайно не нажимать на кнопку разблокировки, а класть ладонь сверху и только для определенных переводов рычага опускать вперед пальцы за ручку на кнопку.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун на форуме
zebra_spb
Студент
Creta 2020
2 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 30.07.2020
10.10.2020 10:43
#3
Я выработал следующий порядок действий. У работы парковка с хорошим уклоном, поэтому пришлось.

Итак, остановка - нейтраль - ручник - отпускаешь тормоз - при горке машина дернется - нажимаешь тормоз - паркинг.

Работает автоматом уже.
zebra_spb вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.