Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
lovezoom
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"303
В клубе с 07.01.2018
10.12.2018 13:04
Сообщение от hrsrval Посмотреть сообщение
@Вячеслав 2, я имел ввиду без гильзовки т.е. расточку заводской гильзы
Расточку G4NA с ремонтными поршнями
Но новая напасть - натяжитель цепи модернизированный одноразовый((((
lovezoom вне форума
 
Визор
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 26.12.2017
10.12.2018 13:05
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
О у китайцев тоже задиры ?,едрит мадрит
насколько мой гугл понимает китайский, он и пишет что до 14-го года масло форсунки не ставились, что плохо сказывалось в виде задиров. а с 14-го у них начали устанавливать форсунки и это типа хорошо. может ошибаюсь.
Визор вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2260  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
10.12.2018 13:36
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Но новая напасть - натяжитель цепи модернизированный одноразовый((((
Похоже так и есть,обязательно менять на новый,если полезли в ГРМ !.Этим товарищам из К-Power можно доверять

Ещё удивило что в этот раз обошлись расточкой блока,обычно они гильзовали всегда под родной размер поршней,видимо задиры не глубокие и где то ещё ремонтные поршни откопали.
Д.А.В вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.12.2018 17:58
Сообщение от Alex_1970 Посмотреть сообщение
просто парней предупредить хотел перед преобретением данного авто с 2.0 литровым двигуном что задиры имеют место
Вы опубликуйте свои фотографии с задирами, чтобы парни прочувствовали.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
 
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
10.12.2018 19:26
Да чем длиньше тема тем больше доказательств о плохом маторе 2.0, сочувствую владельцам зато теперь я точно такое двигло не возьму

Vitalya вне форума
 
lovezoom
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"303
В клубе с 07.01.2018
10.12.2018 20:00
Интересно как живут наши двигатели в каршеринге. Каршеринг - это же издевательство над машиной похлеще такси. Машину никто и секунды не прогревает, завел и сразу газ в пол, там для большинства газ в двух состояниях -выкл и вкл (газ в пол).. И меняют там масло точно не раз в 7тыс км, а строго раз в 15 тыс., и запчасти ставят самые-самые дешевые и за состоянием авто следят не особо. Судя по всему движки там не больше 50тыс.не должны служить. А Солярисов в каршеринге много бегает.

Кстати для тех, кто не считает что огласка о задирах даст толк, и вообще проблем нет.
Когда-то у Поло была БОООЛЬЬЬЬЬШААААЯЯЯЯ проблема с задирами на CFNA, причина -короткая юбка поршня и маленькие маслосъемные кольца( привет экологам и даунсайдингу). Половоды посылали петицию аж в Германию. И много шумихи подняли. Итог - Фольцваген неохотно признал проблему и в негарантийный период(sic!!!) менял блоки на модернизированные без этой проблемы, и двигатель сразу оперативно доработал.
Так же и с ДСГ. После шумихи гарантию продлили и меняли коробку всем обратившимся.
lovezoom вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Myran
Доцент
 
Аватар для Myran
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 1,119
Получил "Мне нравится"341  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 16.07.2016
10.12.2018 20:11
Видос , конечно, поучительный.....а почему владелец по гарантии не обратился при таком пробеге ?.....почему поршня такие черные ?.....гляньте в ютубе комменты под этим роликом.

- Хочу Крету 2.0 4WD Style ! - Зачем ? - Бибикать !
Myran вне форума
 
sintez37
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2 АКП
Сообщений: 134
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 11.09.2018
10.12.2018 20:27
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
БОООЛЬЬЬЬЬШААААЯЯЯЯ проблема с задирами на CFNA, причина -короткая юбка поршня и маленькие маслосъемные кольца( привет экологам и даунсайдингу). Половоды посылали петицию аж в Германию. И много шумихи подняли. Итог - Фольцваген неохотно признал проблему и в негарантийный период(sic!!!) менял блоки на модернизированные без этой проблемы, и двигатель сразу оперативно доработал.
У меня был поло, один из первых(10г.в), 165т.км накатал и продал. Движок стучал нахолодную тысяч с 30-40 км., масло жрал впределах нормы, но движок так и не стукнул и я не встречал людей у кого стукнул бы движок . Мое мнение там была проблема не в ДВС, а в масле кастрюль, первой же зимой на нем загорелась лампочка давления.
Как бы то не было пробежал мотор 165 т.км. без проблем для меня
sintez37 вне форума
 
hrsrval
Младший научный сотрудник
Renault Kaptur 2019
2.0 МКПП6
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 26.09.2018
10.12.2018 20:30
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Интересно как живут наши двигатели в каршеринге. Каршеринг - это же издевательство над машиной...
На тех движках Polo меняли не блоки. Меняли поршни. Причем сначало меняли на порши следующей группы т е с блоком ничего при ремонте не делали вообще. Такая замена естественно помогало слабо. Потом VAG модернизировал сами поршни, изменил сам профиль поршня. Некоторым владельцам ставили уже модернизированные. Результат насколько помню так же был не очень. Гарантию на ДВС им продлили по моему до 5 лет. Но у них форум бурлил не так как у нас, потому что проблема имела действительно массовый характер, да и сейчас не особо лучше.
hrsrval вне форума
 
lovezoom
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"303
В клубе с 07.01.2018
10.12.2018 21:18
Сообщение от hrsrval Посмотреть сообщение
На тех движках Polo меняли не блоки. Меняли поршни. Причем сначало меняли на порши следующей группы...
Насколько я знаю у них были именно задиры начиная от 20тыс км. Именно задиры и протирание хона в месте перекладки. И насколько я сейчас знаю все таки проблему исправили, и проблема уже сейчас не такая массовая.
По поводу шума.
Про задиры на Спортейдже не знает только ленивый, случай тоже достаточно массовый, весь интернет пестрит. И вероятность купить бу Спортейдж с задирами достаточно высокая.
Говорить, что проблемы нет - глупо. Да, признать что любимый авто ( не бюджетный) с проблемой надо еще суметь. Жалко что корейцы допустили такой косяк и еще хуже что не особо проблему смогли исправить и заодно пытаются скрыть проблему.
И плохо что корейцы пошли за всеми в сторону уменьшения надежности в угоду чему-то там... хотя этим все страдают, из могикан двигателей только наверное Рено остались.
Все эти безумные решения - датчик температуры на пластиковом корпусе термостата,клапанная крышка как постель распредвала, фиксация маслонасоса прижимом, гидронатяжитель без фиксации, минимальная толщина стенок цилиндра, непосредственный впрыск -делают из двигателя нечто...
lovezoom вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.