Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Noname
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2016
27.11.2016 23:12
#31
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Сначала дилер исследует проблему и принимает решение ремонтировать по гарантии или отказать. В случае отказа Вы можете провести независимую экспертизу (за свой счет) и обратиться в суд или решить вопрос в досудебном порядке, включая возмещение расходов на экспертизу.
Чудеса какие. Это так по российскому законодательству? или вы просто морально готовите владельцев Хендай Креты к полному беспределу у ОД Хендай?
Noname вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
27.11.2016 23:18
#32
@Noname, это порядок рассмотрения гарантийных вопросов у дилеров любого автопроизводителя.
Но Вам ведь это не интересно, Вам ведь только нужно было высказаться о том, что Хендай виноват всегда, везде и во всем :)

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Noname
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2016
27.11.2016 23:22
#33
@аdmin, насчёт хендай не сомневаюсь. А по закону то как сообщите? Или в гарантийных обязательствах, есть приписка, что для хендай на территории РФ законы РФ не действуют?

В ст. 18 ЗОПП сказано следующее
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20,21,22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Но если вы настаиваете, что для хендая это норма

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Сначала дилер исследует проблему и принимает решение ремонтировать по гарантии или отказать. В случае отказа Вы можете провести независимую экспертизу (за свой счет)
я спорить не буду
Noname вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
27.11.2016 23:51
#34
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
обязаны провести экспертизу товара за свой счет
Если экспертизу проводит технический эксперт ОД, это противоречит законодательству РФ?

Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
вы просто морально готовите владельцев Хендай Креты к полному беспределу у ОД Хендай?
Это мнение потребителя. Со стороны ОД это защита от потребительского экстремизма.
А истина одна. И рождается в споре. Порядок спора озвучен выше.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Noname
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2016
28.11.2016 00:03
#35
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Если экспертизу проводит технический эксперт ОД
Это как? Сторона спора одновременно и эксперт? Сегодня матч Спартак-Динамо судят футболисты Динамо?
Прям заповедник правового нигилизма, наверное вы знания о законодательстве получаете от ОД, который требует сертификат на масло, с которым вы приехали на ТО. Сейчас админ разъяснит что это норма.

Вопрос о том, кто о чём с экспертом договорился-это другой вопрос.

Не надо забывать правильно оформить начало срока передачи авто с требованием о гарантийном ремонте и энтузиазма у ОД организовать подставу будет меньше.

Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Порядок спора озвучен выше.
Порядок спора, порядок оплаты экспертизы, обязанность её проведения озвучены в приведенной мною цитате из ЗОПП и ничего общего не имеют с тем, что некоторые признают нормальной практикой у ОД хендай
Noname вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
28.11.2016 08:46
#36
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Порядок спора, порядок оплаты экспертизы, обязанность её проведения озвучены в приведенной мною цитате из ЗОПП и ничего общего не имеют с тем, что некоторые признают нормальной практикой у ОД хендай
Именно этот порядок Вам описали выше, он и применяется у всех дилеров любой марки. Ваше неприятие того, что оценку поломки и ее гарантийность проводит эксперт (сотрудник) официального дилера любой марки авто, никак не может помешать этому процессу.

Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
получаете от ОД, который требует сертификат на масло, с которым вы приехали на ТО. Сейчас админ разъяснит что это норма.
Это не норма. Но подобные сертификаты требуют единицы, в основном в регионах с одним дилером на округу.
И опять-таки это не зависит от марки авто.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Noname
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2016
28.11.2016 22:40
#37
@аdmin, Ещё раз для особо одарённых, проверка качества товара ОД и зкспертиза товара совершенно разные вещи, поэтому
чуть более полная цитата действующего российского законодательства из всё того же п. 5, ст. 18 ЗоЗПП:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Именно на этом пункте заканчиваются действия сотрудников ОД по проверке качества товара. В случае возражения с их стороны в стиле "ты сам сломал" и несогласия с этим потребителя далее действует:


В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20,21,22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ваше неприятие того, что оценку поломки и ее гарантийность проводит эксперт (сотрудник) официального дилера любой марки авто, никак не может помешать этому процессу.
Поверьте, если ОД хендая привыкли годами к описываемой вами схеме и в соседнем кабинете с манагером в здании ОД сидит некий псевдоэксперт петь-вась, то он никак не сотрудник ОД, а в кармане у него печать совершенно другой псевдоэкспертной псевдонезависимой организации ООО "Рога и копыта".

Это примерно как вы подъезжаете к зданию страховой для оценки ущерба после ДТП, а оттуда выбегает дяденька эксперт с фотоаппаратом, то юридически он совсем не сотрудник этой страховой.

Если вы хотите, как следует из вашего текста слить на форуме информацию о заказных отношениях с экспертными организациями, которые настолько отлажены, что их сотрудники воспринимаются вами как сотрудники ОД, то явка с повинной это ваше право.

Если вы не хотите продолжать дискретировать гарантийную политику хендай, то вам следует отказаться как минимум от двух сделанных вами утверждений о гарантиях этого производителя:

1. Экспертизу в случае спора оплачивает потребитель
2. Экспертизу проводит сотрудник ОД, которого вы именуете экспертом
Noname вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
28.11.2016 22:54
#38
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
1. Экспертизу в случае спора оплачивает потребитель
если не согласен с экспертизой ОД - за свою, в случае проигрыша - и его.

Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
2. Экспертизу проводит сотрудник ОД, которого вы именуете экспертом
почему нет?

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Noname
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2016
29.11.2016 00:11
#39
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
почему нет?
Вы серьёзно?
-:) Экспертиза это принципиально независимый институт в любом процессе.

Так-то по пропагандируемым вами и админом чудесным нормам гарантийного обслуживания у ОД хендай вы можете изготовить любую писульку, и экспертно отказать в гарантии хоть за подписью старшей уборщицы. Только вот незадача помимо прямо указанных норм в ЗоЗПП, есть ещё нормы ГПК, ст. 18.

1. Основания для отвода судьи, указанные в статье 16 настоящего Кодекса, распространяются также на прокурора, секретаря судебного заседания, эксперта, специалиста, переводчика.
Эксперт или специалист, кроме того, не может участвовать в рассмотрении дела, если он находился либо находится в служебной или иной зависимости от кого-либо из лиц, участвующих в деле, их представителей.


и п.2 ст. 87 ГПК


2. Эксперт не вправе самостоятельно собирать материалы для проведения экспертизы; вступать в личные контакты с участниками процесса, если это ставит под сомнение его незаинтересованность в исходе дела;


Ну а так в принципе продолжайте с админом клоунаду в стиле эксперт-сотрудник ОД, действительно законодательно веселиться и лепить любые писульки вам не запретишь, да и дуракам у нас в стране сейчас дорога.


Раз футбольные аналогии о матче Спартак-Динамо до вас не дошли, Вы бы после экспертов- сотрудников у стороны договора в гражданско-правовых отношениях-) развивали мысль дальше: в стиле подсудимый серийный убийца провёл в отношении себя психиатрическую экспертизу, признал себя невменяемым и освободился в зале суда.


Ну после всех разъяснений админом гарантийной политики, я что-то уже начинаю прям сочувствовать топикстартеру.



Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ваше неприятие того, что оценку поломки и ее гарантийность проводит эксперт (сотрудник) официального дилера любой марки авто, никак не может помешать этому процессу.
можно у автора попросить разрешения использовать этот бессмертный шедевр за пределами форума?
Noname вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
29.11.2016 07:46
#40
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
можно у автора попросить разрешения использовать этот бессмертный шедевр за пределами форума?
Также как "сотрудник ГИБДД может являться свидетелем нарушения ПДД, т.к. он лицо незаинтересованное".

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума

Метки
гарантия

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.