Hyundai Creta клуб Россия
Старый  25.10.2016 14:10 Строгая статистика поломок Hyundai Creta (без обсуждений) #1
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2016 Premium
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"652  Отдал "Мне нравится"559
В Крета клубе с 17.11.2012
Объективную картину о надежности автомобиля может дать только статистика поломок (отзывы обычно положительные, а найти сводную информацию о неисправностях в большом форуме сложно). К сожалению, автопроизводители не публикуют подобные данные, поэтому в клубе мы собираем их самостоятельно.
В этой теме каждый владелец Хендай Крета может оставить отзыв о поломках своей машины.
Формат описания:
Пробег: описание проблемы (цена/гарантия/как именно устранена и т.п., ссылка на тему форума, в которой обсуждается такая неисправность)
Например,
20000: замена рулевого наконечника (гарантия)
150000: замена задних амортизаторов (X т.р., замена в неоф. сервисе)

Примечание: если у вас ничего не ломалось и пробег от 2 тыс. км, то об этом также можно написать здесь.

Внимание. В этой нет обсуждений, здесь мы собираем только статистику.

Важно
: в теме фиксируются только диагностированные и устраненные поломки машины, которые вызваны дефектами или качеством сборки. Если проблема не диагностирована или не решена(не устранена), то писать о ней здесь не нужно (но это можно сделать в других подходящих темах форума клуба).

В теме не нужно писать:
- о замене расходных материалов и жидкостей (дворники, незамерзайка и т.п.);
- о регламентной замене запчастей на ТО (ремни, фильтры, масло и т.п.);
- о ремонтах, связанных с ДТП или иными подобными повреждениями машины;
- о неисправностях, возникших вследствие некорректной установки дополнительного оборудования;
- о проблемах, которые не диагностированы полностью и/или не решены (не устранены).
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  26.10.2016 06:19 #2
Лев
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"2
В Крета клубе с 23.10.2016
Пробег 1001 км,скрип(сверчок) пластика справа от водителя,из области подстаканников. Обратился по гарантии. Проклеили,уложили дополнительные прокладки.

Единственное что хотел добавить- обращался три раза по поводу скрипа( сверчка), протягивали крепления и проверяли. Причина оставалась.на третий раз оставил машину на ночь,в холодных условиях,и утром они услышали и устранили.А в итоге добавили - "производитель не дает гарантии на пластик и скрипы",все остальное- это Ваши проблемы. Купив автомобиль более миллиона стоимостью- я еще должен вникать в качество пластика??.
Лев вне форума
Старый  27.10.2016 17:31 Re: Строгая статистика поломок Hyundai Creta (без обсуждений) #3
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2016 Premium
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"652  Отдал "Мне нравится"559
В Крета клубе с 17.11.2012
Еще раз: эта тема для диагностированных и исправленных (отремонтированных) проблем, связанных с поломками или дефектами.
Проще говоря: если у вас что-то болит, то Вам нужно в технические разделы форума клуба.
Если вылечили и это связано с дефектом, то в эти тему.
Подробнее - в первом сообщении темы.

Крета клуб - он один такой.
Читайте отзывы только в клубе, не доверяйте подделкам.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta.
аdmin вне форума
Старый  26.11.2016 08:08 Re: Строгая статистика поломок Hyundai Creta (без обсуждений) #4
Григорий Борисыч
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016 Comfort+Advanced
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"140
В Крета клубе с 11.09.2016
Пробег 3200км. Ничего не скрипит, не стучит!!!
Григорий Борисыч вне форума
Старый  20.01.2017 16:07 Re: Строгая статистика поломок Hyundai Creta (без обсуждений) #5
ChiefTech
Модератор

2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"422  Отдал "Мне нравится"682
В Крета клубе с 02.09.2016
У нашего коллеги @Павел80 обнаружился периодический свист в моторном отсеке со стороны приводного ремня. Пробег 6000 км. Обследование у ОД показало неисправность подшипника помпы. Принято решение заменить по гарантии помпу целиком. Во вторник машина будет готова. Вот видео звука:
https://youtu.be/NGfiN5QhhEs

ChiefTech вне форума
Старый  24.01.2017 15:49 Re: Строгая статистика поломок Hyundai Creta (без обсуждений) #6
ChiefTech
Модератор

2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"422  Отдал "Мне нравится"682
В Крета клубе с 02.09.2016
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
У нашего коллеги @Павел80 обнаружился периодический свист в моторном отсеке со стороны приводного ремня.
@Павел80 сообщил сегодня, что помпу срочно заказали в пятницу, сегодня получили и поставили на его машину. Помпу с неисправным подшипником отправили или а Питер или Москву производителю для изучения. Обещали сообщить причину поломки. Также сказали, что возможной причиной поломки было попадание чего-то постороннего на ремень (нашли на защите двигателя камушки). Не рекомендовали пользоваться автоодеялом, так как частицы одеяла могут попасть на открытые участки генератора.

Замену выполнили по гарантии, бесплатно. Но стоимость работ составила 3000 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fullsizeoutput_9e.jpg
Просмотров: 39
Размер:	39.3 Кб
ID:	4518

ChiefTech вне форума
Метки
статистика
Опции темы