Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
09.09.2017 14:46
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
И все-таки я в своем посте привел правильную формулировку коэффициента: ...
Постоянная прописка в доме, в котором родились и выросли, регистрация авто пр месту прописки. В другом нас пункте нет даже временной регистрации - не нужна вааще. В чем недостоверность? Как законно документально выставить счет на страховую премию иной суммой, чем предусмотренно в связи с предыдущей информацией при получении элекронного полиса ОСАГО?
Я тоже прописан в деревне, которая всего в 3-х км от города, в которм коэф больше, и большую часть времени езжу по дорогам города (работаю я там, как и большая часть жителей села). Я тоже должен как-то платить больше? Как (законно)?

Вывод - если все сделано по действующему закону, значит и нарушений никаких нет!


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
09.09.2017 15:00
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Как (законно)?
Должен настучать на себя.
Думаю, что банк не будет проверять в этом случае прописку, примет на веру. )))))

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
09.09.2017 20:27
Сообщение от маруся Посмотреть сообщение
Это какая страховая ?
Зетта (Цюрих) аккуратный водитель первый год, щас не виноват.
Dj-ikss вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"467  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
09.09.2017 22:13
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Я тоже прописан в деревне, которая всего в 3-х км от города, в которм коэф больше, и большую часть времени езжу по дорогам города (работаю я там, как и большая часть жителей села). Я тоже должен как-то платить больше? Как (законно)?
Вы сами все сделали по закону. Вы оформили ОСАГО в населенном пункте, где не только прописаны, но и который является Вашим местом проживания. Вы же ранее написали, что
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
машины моих детей зарегистрированы по месту постоянной прописки на ДВ в деревне, а эксплуатируются в Питере
Если Ваши дети постоянно живут в Питере, а не катаются каждый день из деревни в город, то использование при расчете ОСАГО деревенских коэффициентов формально нарушает закон. Не забывайте, что в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ N 713 граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока зарегистрироваться по месту пребывания, то есть оформить временную прописку.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Dikk
Аспирант
Bmw 3-Series 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 11.09.2016
11.09.2017 22:10
По практике Осаго оформляется по прописке указанной в паспорте.
Кто и где живет, а также ездит никого не интересует
Dikk вне форума
Muxeu91
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Muxeu91
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 27.07.2016
12.09.2017 19:30
Ситуация такова. Делал Каско у Альфы с доп. соглашением об ограничении пробега до 7 тыс. Но пришлось ездить чуть ли не каждые выходные, поэтому 6800 уже накатал. Встал вопрос об расширении ограничения до следующей ступеньки 15 тыс. И вот тут оказалось все не так уж и радужно, доплатить теперь нужно порядка 15 тыс рублей и гнать машину в центральный офис чтобы фоткали спидометр. Об этих а**енных расчетах при страховании мне никто не говорил. На сайте у них тоже все просто и невинно (ссылка) мол просто доплачиваете страховую премию и гуляй. Вот только не написано как она считается. В итоге получается так, что выгода при страховании совершенно не покрывает расходы связанные с увеличением лимита на пробег...
Muxeu91 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
15.09.2017 11:36
Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
Ситуация такова. Делал Каско у Альфы с доп. соглашением об ограничении пробега до 7 тыс. Но...
Дешевле скрутить спидометр))"
Игорь Саннер вне форума
barsaD24
Студент
Hyundai Creta 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 01.09.2016
24.09.2017 14:41
Приветствую. В салоне предложили оформить Каско на отца, т. к. у него большой стаж и выгоднее получается чем на меня. Владельцем авто буду я и ездить будут я и супруга. Подскажите, могут ли возникнуть проблемы в случае страхового случая и кому нужно будет ездить оформлять документы для ремонта по каско?
barsaD24 вне форума
$yuri
Младший научный сотрудник
Active 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 341
Получил "Мне нравится"112  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 03.02.2017
24.09.2017 19:16
Сообщение от barsaD24 Посмотреть сообщение
Приветствую. В салоне предложили оформить Каско на отца, т. к. у него большой стаж и выгоднее...
Мне кажется что КАСКО будет не действительна в случае ДТП если за рулем будете вы. Тем более если это будет зафиксировано ДПС в протоколе.
$yuri вне форума
Dikk
Аспирант
Bmw 3-Series 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 11.09.2016
25.09.2017 01:20
Сообщение от barsaD24 Посмотреть сообщение
Приветствую. В салоне предложили оформить Каско на отца, т. к. у него большой стаж и выгоднее получается чем на меня. Владельцем авто буду я и ездить будут я и супруга. Подскажите, могут ли возникнуть проблемы в случае страхового случая и кому нужно будет ездить оформлять документы для ремонта по каско?
Да, конечно будут проблемы, и при страховом случае Вам либо откажут совсем, либо заплатят по с франшизой около 90%.
Полис по Каско в случае ДТП действует только на тех водителей, которые указаны в списке.
Dikk вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.