Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
18.02.2024 10:41
#1
Правительство РФ внесло изменения в правила уплаты утилизационного сбора на автомобили, импортируемые через страны ЕАЭС (Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия) и растаможенные в этих странах по льготным (относительно российских) ставкам. Фактически постановлением №152 перекрывается возможность ввести автомобиль в РФ через третью страну, уплатив меньше налогов и сборов, чем предусмотрено законодательством РФ при растаможке автомобиля непосредственно в РФ. С 1 апреля 2024 налоговые органы РФ будут рассчитывать неуплаченные налоги/сборы при растаможке авто в странах ЕАЭС для последующей уплаты их в составе утилизационного сбора в РФ. Расчет утилизационного сбора будет вестись по специальной формуле, учитывающей разницу между таможенной пошлиной, рассчитанной по средней стоимости автомобиля и пошлиной из таможенной декларации, оформленной в ЕАЭС. Кроме того, в формуле учитывается собственно утилизационный сбор, а также разница по НДС и акцизам между страной ЕАЭС и РФ.

В сообщении правительства РФ подчеркивается: "Налоги и сборы, не доплаченные вследствие занижения таможенной стоимости автомобилей, ввозимых в Россию из стран ЕАЭС, будут учитываться в составе утилизационного сбора, обязательного к уплате как физическими, так и юридическими лицами. Такой подход позволит избежать ситуаций, когда граждане и компании, ввозящие автомобили, растаможенные в странах ЕАЭС, получают необоснованные преимущества по сравнению с автовладельцами, делающими это в России и уплачивающими установленные законом налоги и сборы в полном объеме".



Источник: Солярис-клуб

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Фаза
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 598
Получил "Мне нравится"239  Отдал "Мне нравится"778
В клубе с 27.09.2017
20.02.2024 12:38
#2
Государство с трепетом заботится о своих гражданах! А то ишь дешевле находят автомобили, чем у барыг дилеров! Только официально автомобиль продавать и в ипотеку на 20 лет желательно!
Фаза вне форума
SVS Sergeich
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SVS Sergeich
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 533
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"115
В клубе с 15.08.2016
23.02.2024 16:54
#3
@Фаза,
Да,проявляют усиленную заботу о населении.
SVS Sergeich вне форума

Метки
таможенные пошлины, утилизационный сбор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.