Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
ksf
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ksf
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 368
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 11.08.2016
12.09.2017 10:16
Сообщение от Юрэн Посмотреть сообщение
Так лампа должна гаснуть или нет?
Не должна, поскольку была нажата кнопка блокировки межосевого дифференциала. Лампа указывает на то, что при снижении скорости до установленного порога блокировка вновь будет активна. Чтобы погасить лампу нажмите кнопку повторно.

ksf вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
12.09.2017 11:02
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Но надо добавить, что подключается он не постоянно, а как бы выборочно, "урывисто"
Так и есть - будет подключаться при необходимости и отключаться при ее отсутствии.

ChiefTech вне форума
ramcram
Старший научный сотрудник
Nissan Pathfinder III 2011
2.5 4WD АКПП
Сообщений: 558
Получил "Мне нравится"236  Отдал "Мне нравится"129
В клубе с 08.02.2017
12.09.2017 11:51
Сообщение от Fanarik Посмотреть сообщение
Недавно ехал домой с работы как раз со средней скоростью 19 км/ч.. расход был вроде 12.1..либо...
У меня сейчас средний по пробкам 9.1-11.1. И спасибо за совет на мой вопрос полугодичной давности, я уже 2 месяца как не на седане катаюсь.
ramcram вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
12.09.2017 12:11
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Так и есть - будет подключаться при необходимости и отключаться при ее отсутствии.
Лампочку в разрыв муфты выведи, и наблюдай за включениями))
Мне вот побарабану когда она вкл-выкл.
Игорь Саннер вне форума
Fanarik
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 15.11.2016
12.09.2017 12:41
Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
У меня сейчас средний по пробкам 9.1-11.1. И спасибо за совет на мой вопрос полугодичной давности,...
Лучше поздно, чем никогда!)
Fanarik вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
12.09.2017 15:36
Сообщение от Игорь Саннер Посмотреть сообщение
Лампочку в разрыв муфты выведи, и наблюдай за включениями))
Мне это неинтересно.

ChiefTech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
12.09.2017 15:56
Сообщение от Игорь Саннер Посмотреть сообщение
Лампочку в разрыв муфты выведи, и наблюдай за включениями))
У нас не электромеханическая муфта, нагляднее манометр вывести
салорез вне форума
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
13.09.2017 09:40
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
У нас не электромеханическая муфта, нагляднее манометр вывести
Электрогидравлическая, и смысл про лампочку не меняется
Игорь Саннер вне форума
Владимир 100
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 6 АТ,4WD
Сообщений: 264
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 02.10.2017
03.11.2017 11:32
А всётаки интереснно,проедет или нет,там где Нива бегает?Нива была когдато,с ней только Луаз может побороться.А то что за зверёк такой и что он может,нигде нет толком.Ну типа только из одного единственого сугробишка разок за зиму кое как и всё,больше нигде не слова.Вот и интересно,кто нибудь на своей в пахоту или по нашей необьятной,вот сейчас,когда если съехал с асфальта,то вперед,за трактором,ездил за грибами или на рыбалку,ну хоть с девчонкой за ближайший куст?Или сидеть с умной мордой лица и рассуждать,мол вот у меня 4 крутящих,вот мол,какой я крутой,могу вон по той лужице проехать,да,да,там где вон те пенсионэры только сейчас протопали.И заодно,болезнь всех внедорожников,непредсказуемость при заносе,как у Хендай Креты с ней?
Владимир 100 вне форума
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
03.11.2017 11:50
Сообщение от Владимир 100 Посмотреть сообщение
болезнь всех внедорожников, непредсказуемость при заносе
это только на муфтах старых поколений, у которых задняя ось подключалась неожиданно при пробуксовке передней, а на Крете:
Система полного привода (4WD) на российской Hyundai Creta реализована с помощью системы AWD Dynamax, которую разрабатывала для корейцев компания Magna. Инженеры не стали изобретать велосипед и использовали проверенное решение - муфта, которая применяется на новых моделях SantaFe и Tucson. Устроено это вот так: электронасос качает масло, масло давит на поршень в виде кольца, сжимающий диски многодискового сцепления. Благодаря этому задний мост мягко подключается в систему привода. Межосевого дифференциала нет — после полного зажатия муфты система работает как жестко подключаемый полный привод а-ля УАЗ. Однако имеется важная разница: электроника, регулируя обороты электродвигателя и, соответственно, давление масла — может допускать проскальзывание этого сцепления, регулируя таким образом передачу крутящего момента.
Муфта DynaMax AWD навешивается прямо на картер заднего дифференциала, так что в целом вся система получается весьма аккуратной и компактной. С помощью шины CAN (Controller Area Network) система Dynamax получает всю необходимую информацию от датчиков автомобиля - угол поворота колес, скорость Креты, степень акселерации, оборотах двигателя, текущей передаче итд..... на основе этих показаний блок AWD Dynamax вычисляет оптимальное соотношение распределения тяги между осями, исходя из данных вычислений компьютер управляет давлением (вплоть до 2.0 мПа) на муфте с помощью электропомпы. На самой муфте располагается датчик давления, показания от которого также поступают в компьютер для более точного распределения тяги по осям кроссовера. В итоге это позволяет системе Dynamax мгновенно реагировать на самые небольшие изменения условий вождения и дорожного полотна, например, скорость быстродействия героторной помпы составляет от 50 до 100 миллисекунд, а при увеличении тяги двигателя скорость ответной реакции возрастает до 300 миллисекунд. Таким образом система Dynamax оптимально распределяет момент между передним и задним приводом, тем самым система производит только тот крутящий момент, который требуется в каждый конкретный момент, это, кстати, позволяет добиться и более низкого расхода топлива.
Кроме этого, в нужный момент, водитель Креты всегда может принудительно распределить момент пропорционально по схеме 50 на 50 с помощью кнопки LOCK у селектора передач. На скорости выше 40 км/ч система автоматически отключит блокировку полного привода, чтоб исключить нежелательные нагрузки на трансмиссию.
Система полного привода на Hyundai Creta имеет преимущество по сравнению с конкурирующими системами: очень высокая теплоемкость, которая предотвращает перегрев муфты сцепления во время маневров на бездорожье, в результате чего у Креты не откажет на полпути полный привод.
AlexUNN вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.