Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вы будете покупать Creta в кредит?
Да 370 58.45%
Нет 201 31.75%
Не знаю 62 9.79%
Голосовавшие: 633. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Hunter
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 31.07.2017
09.09.2017 18:53
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
Если банк одобрил кредит с программой первый или семейный авто, то он и субсидию оплачивает. А как...
Вовсе не так.
К примеру кредит по двум документам в субботу/воскресенье.
Звонить некуда, бухгалтерия выходная.
Банки Совкомбанк и Юникредит будут ждать будний день.
Банки Сетелем и Русфинанс просто запросят кредитную историю. Если она идеальная и долговая нагрузка в пределах нормы, одобрят в течении часа- трех.
А вот когда вы уже получили машину, а СБ банка проведет аудит и выяснит, что Вы не работаете там, где указали, есть два варианта развития событий.
Субсидия всегда от государства. Поэтому банк может забить в надежде, что Вы положительный заемщик и будете платить, а может выкатить Вам новые условия по кредиту. Точнее не новые, а те, за которые вы уже расписались. А расписались Вы как раз за то, что согласны со всем.
Как-то так.
Hunter вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
09.09.2017 19:02
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Вовсе не так.
К примеру кредит по двум документам в субботу/воскресенье.
Звонить некуда,...
Как то сложно у людей с кредитами...
Я прихожу и беру...и нет проблем ....
Cubinec вне форума
Simp
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.07.2017
09.09.2017 21:15
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Вовсе не так.
К примеру кредит по двум документам в субботу/воскресенье.
Звонить некуда,...
Я может не совсем точно написал. Если банк одобрил кредит, я имел ввиду все условия согласованы и осталось только поставить подписи. Одновременно с заключением кредитного договора вы подписываете дополнительное соглашение, там условия об участие в программе первый или семейный авто. Если банк или дилер после подписания документов с чем то не согласен это их проблемы! Заставить вас принять новые условия никто не может без вашего согласия. А что касается есть деньги в программе "первый авто" или нет, как я и сказал это проблемы банка, а не потребителя. Если банк подписал с вами договор и доп соглашение, то они обязаны его исполнить, даже если узнают что деньги по программе господдержки закончились.
Но нужно отметить, что программа начала действовать только в конце июля и рассчитана до конца года, денег в нее заложено с запасом и всем желающим воспользоваться в этом году 100% денег хватит)
Simp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Hunter
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 31.07.2017
09.09.2017 21:27
@Simp, договора у всех разные. Я согласен с тем, что Вы написали.
НО! У нас черным по белому в договоре написано, что:
Вложения
IMG_4584.jpg  
Hunter вне форума
Simp
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.07.2017
09.09.2017 22:12
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
...

я говорил не об изменении процентной ставки по кредиту, такие договора не редкость, а именно об участии в программе первый или семейный авто. там банк изначально платит за вас дилеру 10% от стоимости авто, плюсуя его к первоначальному взносу.
Simp вне форума
Hunter
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 31.07.2017
09.09.2017 22:15
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
я говорил не об изменении процентной ставки по кредиту, такие договора не редкость, а именно об...
Банк платит? :)
Ну типа перечисляет за государство. Если государство на законных основаниях не вернет эти 10% банку, Вы считаете банк их простит?
Нет! Нужно читать условия договора.

Зы: Государство может не вернуть если к примеру выяснится, что это не первый автомобиль.
И вообще там кажется все по другому.
Hunter вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Simp
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.07.2017
09.09.2017 22:25
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Банк платит? :)
Ну типа перечисляет за государство. Если государство на законных основаниях не...
Да программа гос поддержки предусматривает возмещение государством банку выпадающих доходов в связи с участием в этих программах. Банк платит автосалону за вас и за меня 10% цены авто. А потом банк предоставляет соответствующие документы в компетентный гос орган и государство ему эти деньги возвращает. Если будет установлено, что потребитель представил подложные документы и это не первый авто, то это риски банка. Значит банк недостаточно принял мер для проверки заемщика. И в этом случае банк должен будет обращаться в правоохранительные органы на предмет мошенничества или в гражданский суд о взыскании убытков с виновного.
Simp вне форума
Hunter
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 31.07.2017
09.09.2017 22:28
@Simp, слишком сложно для банка. Им проще внести это в договор.
Кстати, где можно единственно правильный текст программы прочитать?
На разных ресурсах разные условия.
Например вот, типа:

Так же есть общие условия, по которым кредит не может быть выдан, это:
Наличие плохой кредитной истории;
Для женщин возраст детей которых менее 6 месяцев;

Источник: ссылка

При этом вроде как:

Наличие двух или более несовершеннолетних детей
ссылка
Hunter вне форума
Simp
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.07.2017
09.09.2017 22:37
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
...
думаю документ, а он примерно называется о внесение изменений в программу государственной поддержки авто................. можно найти на сайте правительства или в правовых системах гарант, консультант и др. я читал его на работе.
Конечно банк может, что-то прописать в договор, но в моем доп соглашении ничего такого не было (ВТБ24). А вообще изменяется ведь размер кредита, соответственно пересчету подлежат все платежи. Тут на законных основаниях очень сложно прописать в договор что-то чтобы банк не нес ответственности, точнее прописать то можно, но такой пункт будет недействительным в случае оспаривания.
Simp вне форума
Jenusik
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 19.07.2017
13.09.2017 13:34
Звонил в салон, сотруднику Сетелем Банка. Сказал, что оплату госсубсидии за меня салону проходит через Банк. А дальше мое дело только возместить сумму кредита, не включающую субсидию.
Jenusik вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.