Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1715  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
15.07.2013 11:46
#1
Будет ездить долго и не ломаться?

Один из самых важных вопросов для будущего владельца Creta: насколько надежен его новый автомобиль, будет ли он ломаться, как часто и насколько серьезно? Попробуем ответить на этот вопрос объективно. Во-первых, корейская компания является одним из крупнейших мировых автопроизводителей и уже давно имеет налаженную систему контроля качества (не реклама). Контроль качества на производстве многоступенчатый, начинается на этапе подбора и обучения персонала, продолжается на этапах поставки комплектующих и сборки, и завершается разнообразными испытаниями нового автомобиля, включая тест-драйв. Эти же принципы распространяются и на поставщиков основных комплектующих, многими из которых Hyundai владеет полностью или имеет существенную долю собственности, например Mobis, Hysco или Auto Tech (Engine).

На пост-производственном этапе автомобили Hyundai обслуживают официальные дилеры, которые уполномочены на сервисное и гарантийное обслуживание. Для дилеров открыт доступ к огромной базе данных с материалами по ремонту и обслуживанию, а также подбору запчастей для всех выпущенных автомобилей Hyundai. Кроме того, Hyundai проводит обучение и сертификацию персонала дилеров, а также регулярно выпускает сервисные бюллетени, описывающие методики устранения различных дефектов или выполнения сервисных операций. Таким образом, контроль качества во время производства продолжается и в течение жизни автомобиля.

Гарантирует ли все перечисленное, что Hyundai Creta не будет ломаться? Нет, не гарантирует - это и есть основной ответ на вопрос, поставленный в теме. Как или любой другой автомобиль любого производителя, он может сломаться. Но, к чести марки Hyundai в целом, количество поломок, при которых автомобиль становится непригоден для использования (проще говоря - на нем невозможно ехать) очень низкое, и это существенное конкурентное преимущество. Многие владельцы автомобилей Hyundai в течение нескольких лет вообще не имеют никаких контактов с сервисом, кроме плановых ТО и заменой запчастей, подверженных естественному износу, например, тормозных колодок или дворников. В целом, можно смело утверждать, что новые автомобили Hyundai не имеют массовых дефектов, затрагивающих большое количество владельцев. Разумеется, какие-то неисправности возникают, но они обычно не являются критичными для эксплуатации транспортного средства и ремонтнопригодны. Беспроблемной всем эксплуатации!

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
15.07.2013 14:33
#2
Реклама голимая Шучу! Действительно надежные авто. Есть еще недовольные, пересевшие на хендай с тазов и считающие что ломаться могут только тазы :)
Антон вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1715  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
15.07.2013 18:52
#3
Антон, еще есть владельцы, которым не нравятся, например, шумы, которые издает подвеска. Формально это вообще не поломка, но доставляет некоторый дискомфорт. Пожалуй у любой марки авто можно найти подобных недовольных )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex089
Аспирант
 
Аватар для alex089
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2013
15.07.2013 19:39
#4
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Действительно надежные авто. Есть еще недовольные, пересевшие на хендай с тазов и считающие что ломаться могут только тазы :)
Надежные, Солярис мне это доказал - 53000 за два года и ни одной поломки. В 25-м будут косячки, так же как и на всех новых моделях авто, но критических поломок быть не должно

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1715  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
16.07.2013 20:45
#5
alex089, 53 тысячи это юность для машины :) Но насчет отсутствия крупных косяков в Creta правда - их и не должно быть после того, как автомобиль сначала гоняют на тест-драйвах в разных климатических зонах и дорожных условиях, потом учат персонал на производстве многократно собирать-разбирать до "последнего винтика" один и тот же автомобиль, при этом контролируют запчасти и т.п. В общем, все факторы, которые и составлют систему качества.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
George
Аспирант
Hyundai Creta
2.0 АКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2013
18.07.2013 19:14
#6
На заказуху смахивает Прочитал, чуть не прослезился..) ну почти слезу вышибло правда! Короче, чтобе не ломалось оно ))
George вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1715  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
19.07.2013 08:14
#7
George, ломаться будет обязательно, иные машины еще не научились делать, да и неыгодно это :) Вообще мне кажется, вcе машины основных брендов сейчас практически одинаковы по качеству и по "ломучести", т.к. использую схожие принципы управления качеством. Просто отношение к поломкам у владельцев разное. Очень низкая нетерпимость к неисправностям наблюдается у владельцев премиальных брендов, очень высокая - у бюджетных, куда относится и Hyundai. Это давно известный факт, думаю и Вы в курсе. И с отзывами об Creta будет ровно также :)

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
19.07.2013 11:03
#8
аdmin, владельцы дорогих машин тоже жалуются на косяки.
Антон вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1715  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
22.07.2013 12:07
#9
Конечно жалуются, но в первую очередь в сервисе :) В форумах не часто можно увидеть буквально истерики из-за какой-либо поломки.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
22.07.2013 19:26
#10
Админ, мне кажется от человека зависит а не от машины, на которой он ездит.
Антон вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.