Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
09.03.2016 09:56
#21
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Вы говорите так, как будто их покупают исключительно пенсионеры.
Интересно, а что еще покупать пенсионерам из компакт SUV ?
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
09.03.2016 11:54
#22
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Солярисы с автоматами 1.6 в городе под 13 кушают
В среднем порядка 11,5 в городе.
Но можно легко получить и больше 13, особенно если сбросить расход на бортовом компьютере и потолкаться в пробках )
Аналогично можно сделать на любых других авто.
На БК Hyundai Creta я видел расход в 14 литров, но это не говорит о среднем значении.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Exiv
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.01.2016
09.03.2016 12:36
#23
@аdmin, естественно, я пишу о среднем расходе. Корейцы обжоры, японцы в схожих условиях жрут столько с двигателями 2.5 литра
Exiv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
09.03.2016 12:51
#24
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
японцы в схожих условиях жрут
В схожих условиях они жрут примерно столько же, сколько и Hyundai, плюс-минус литр. Проблема только в том, чтобы сделать эти схожие условия ) Любое сравнение расхода бензина - это заведомо сравнение в отличающихся условиях, чаще - сильно отличающихся.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
BETER
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 11.12.2015
09.03.2016 12:59
#25
Не вижу смысла в двухзонном климате... И с обычным нормально живётся! А вот наличие ксенона сразу с завода просто обязательно! Можно даже в виде опции (доп. пакета) Так как без ксеноновой оптики лично у меня будет значительно меньше желания брать данную модель!
По остальным пунктам всецело согласен с автором, но добавил бы еще возможность хотя бы опционально выбрать кожанный салон!
BETER вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
09.03.2016 19:59
#26
Машины до ляма берут в кредит (пенсионерам не дадут, тут все категории обычного люда) поэтому приходится смотреть на расход, а свыше ляма - за наличку те кому положено, а онинаверное и не знают что это такое

Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в двухзонном климате... И с обычным нормально живётся! А вот наличие ксенона сразу с...
Вот спасибо, хоть один человек поддержал - без ксенона машина это всё равно что зарплата ниже прожиточного уровня.
Почему так за него переживаю, потому что ставил как-то его на свою, привык к хорошему за пару лет, а потом на фоне волны борьбы со всякими левыми прибамбасами, каюсь, зассал и убрал. Так что есть с чем сравнивать. Ну типа небо и земля. Интересно, так ли велика разница между LED фарами и ксеноном как между ксеноном и галагенками?
Aldan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
09.03.2016 21:21
#27
@Aldan, да я тоже поддерживаю в том, что в Хендай Крета нужен штатный ксенон как опция. Но, к сожалению, определенная инертность мышления автопроизводителей препятствует внедрению этой полезной опции во всех классах авто.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
BETER
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 11.12.2015
10.03.2016 08:59
#28
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Машины до ляма берут в кредит (пенсионерам не дадут, тут все категории обычного люда) поэтому...
Разница между LED и ксеноном думаю огромная! С диодами и всякие стабилизаторы, конденсаторы, радиаторы нужны... В то время как всенону только блок розжига!
Ну вот у меня сейчас Солярис в самой полной комплектации и оснащение его ну ни как не назвать бюджетным, вот и от Хендай Креты хочется не меньше, но еще и добавить реально полезных и нужных вещей! Тем более в производственных масштабах тот же ксенон не будет стоить каких то больших денег производителю, а вот добавить +30 000 к цене в виде опции будет не плохо!

В том то и дело, что дрючат за ксенон... И даже при условии что у меня стоит оригинальный ксенон (линзы Hella 3, снятые с BMW, ориг. лампы d2s и такие же блоки + омыватель) я все равно могу попасть под лишение, даже если поставлю авто корректор (ценник от 3 до 10 тысяч)! А хочется избежать возможных проблем и иметь всё это с завода, что бы спокойно жить! А сам омыватель фар штука крайне полезная в наших погодных условиях для любого типа оптики!
BETER вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.03.2016 10:55
#29
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
А сам омыватель фар штука крайне полезная в наших погодных условиях для любого типа оптики!
На самом деле нет )
Проще иногда бытовым распылителем и мягким водосгоном очистить фары, чем пользоваться омывателем фар. Многие его отключают еще и потому, что он включается сам с омывателем лобового стекла.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
BETER
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 11.12.2015
11.03.2016 18:09
#30
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
На самом деле нет )
Проще иногда бытовым распылителем и мягким водосгоном очистить фары, чем...
На сколько мне известны некоторые алгоритмы работы омываек, то сам он включается после некоторых нажатий на подрулевой для омывания лобового... Вроде раз пять помыл стекло и сработает на фары! Так же имеются системы при которых омыватель сам не включится, а с работает при длительном нажатии на подрулевой, а при которотких нажатиях работает на лобовое (на Солярисе реализовывал такую систему)!
Ну и самый простой вариант это когда вывод сделан на доп. кнопку и имеет только принудительное включение.

Во время поездки, например по трассе, ранней весной, не очень прикольно останавливаться для очистки фар, особенно если дождик идёт... У меня когда небыло омываек я в такую погоду с такой завистью смотрел на соседние машины, которые не выходя из салона приводили фары пусть не в идеальный, но вполне приемлемый порядок, а я... с распылителем выбегал на улицу... (((
Конечно если грязь уже въелась, то тут тока мойка поможет, но на трассе сгонять "свежую грязь" просто отлично!
BETER вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.