Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Max
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.02.2016
24.04.2019 08:20
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
То есть по сути могут изъять автомобиль? (штрафстоянка)?

Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
типу данного светового прибора.
А не напомните тип ДХО креты? и какая маркировка обозначает использование только ламп накаливания?

Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011.
Есть ли санкции за нарушение ТР ТС 018?
Max вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"467  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
24.04.2019 08:56
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
То есть по сути могут изъять автомобиль?
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Есть ли санкции за нарушение ТР ТС 018?
ПДД. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации.
3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.
КоАП.
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Max
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.02.2016
24.04.2019 09:04
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
КоАП.
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Я думаю Вы не под ту статью подвели это.

световые приборы огни красного цвета- нет
световозвращающие приспособлениякрасного цвета - нет
цвет огней и режим работы - соответвуют. Цвет белый, режим работы - автоматически включаются при запуске двигатели выключаются при переключении на ближний свет фар.
КОАП 12.5 ч3 больше относиться к установке маяков как Гаишников.

А вот 12.5 ч.11.
Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии сОсновными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных вчастях 2-7настоящей статьи, -
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.А перечень неисправностей вы уже цитировали.
Сам спросил - сам ответил)
Max вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"467  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
24.04.2019 09:31
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Я думаю Вы не под ту статью подвели это.
На форуме уже осуждались административные последствия замены типов ламп.
Вот, например, судебная практика. Лишение прав. Смотрите обоснования судебного акта по делу № 5-774/2017 от 06 декабря 2017 года, город Липецк
ссылка

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Max
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.02.2016
24.04.2019 10:53
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
На форуме уже осуждались административные последствия замены типов ламп.
Вот, например, судебная практика. Лишение прав. Смотрите обоснования судебного акта по делу № 5-774/2017 от 06 декабря 2017 года, город Липецк
ссылка
Все понятно. То есть они относят, что если установлены под маркировку фары для галогена - светодиоды, значит нарушен режим работы. Судебная практика это все понятно. Но я бы понятие "Режим работы" трактовал совсем по другому. Как например режим работы магазина, не важно что там клуб, магазин или пивная, режим работы один и тот же))) Ну и эта судебная практика про фары для ближнего света, которые, я согласен, надо присекать так как слепят по ночам китайскими диодами. А вот ДХО же предназначены совсем для другого, наоборот, чтобы днем был более заметен авто. Найти бы судебную практику про ДХО.
Max вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"467  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
24.04.2019 11:01
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Но я бы понятие "Режим работы" трактовал совсем по другому.
В статье 12.5 КоАП есть общее понятие: "световые приборы ... не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств".
В Основных положениях есть требование: "должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил". ТР ТС 018/2011 вполне сойдет за такой стандарт или правило.
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Найти бы судебную практику про ДХО.
А тут все плохо. Точнее совсем никак. С 2010 года когда в ПДД ввели требование использовать ДХО, граждане напокупали большое количество китайского светодиодного дерьма имитирующее ДХО. Место и способ установки выбирали из условия "лишь бы было ДХО". И никто не боролся и сейчас не борется на дорогах с таким колхозом. Почему к штатному ДХО должны относиться по другому?

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BOSIS1974
Доцент
 
Аватар для BOSIS1974
Hyundai ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,335
Получил "Мне нравится"464  Отдал "Мне нравится"2062
В клубе с 15.06.2016
24.04.2019 11:04
Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
да, могут


Не просто могут, а должны к этому серьёзнее относится! Клоунов со слепящими ДХО и фарами стало слишком много...

Мира и Добра Вам!!!
BOSIS1974 вне форума
BOSIS1974
Доцент
 
Аватар для BOSIS1974
Hyundai ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,335
Получил "Мне нравится"464  Отдал "Мне нравится"2062
В клубе с 15.06.2016
24.04.2019 13:53
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Ещё один не мало важный вопрос. А что с законностью установки светодиодов в наши дхо...
Нет законности такой установки!
Ибо данные фары не предназначены для этого. И любое пробитие ВИНа это подтвердит.
А это уже являентся изменением конструкции автомобиля и тд и тп...

Да и чисто по-человечески - это неуважение к другим участникам движения.

Мира и Добра Вам!!!
BOSIS1974 вне форума
Max
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.02.2016
25.04.2019 09:24
Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
Нет законности такой установки!
Ибо данные фары не предназначены для этого. И любое пробитие ВИНа это подтвердит.
А это уже являентся изменением конструкции автомобиля и тд и тп...

Да и чисто по-человечески - это неуважение к другим участникам движения.

Вчера посмотрел маркировку на ДХО (на стекле -рассеивателе) и пробил в инете, и там ниодного символа нет про какие лампы должны использоваться, в отличии например от ближнего света. Там только есть в какой стране утвердили ДХО Е13 и для чего предназначена RL - дневного света. А так же индивидуальный номер официального утверждения и ВСЁ. Больше там ничегошеньки нет. Так что по маркировке нельзя сказать что используется не та лампа и из-за этого режим работы нарушен в отличии от ближнего света.

Чисто по человечески не уважение это когда на ДХО ехать ночью - это неуважение, потому что какие бы не были ДХО LED или накал, они все равно светят в разные стороны. А вот для дневного использования это как раз и есть не что иное как уважение и забота о пешеходах и участниках движения обозначая свой авто на дороге. И днем такая фара ни разу не слепит.
Max вне форума
BOSIS1974
Доцент
 
Аватар для BOSIS1974
Hyundai ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,335
Получил "Мне нравится"464  Отдал "Мне нравится"2062
В клубе с 15.06.2016
25.04.2019 10:26
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Вчера посмотрел маркировку на ДХО (на стекле -рассеивателе) и пробил в инете, и там ниодного...

По ВИНу такой автомобиль не оснащён ни ксеноном, ни светодиодами. Вот и всё!
Насечки на светорассеивателях тоже не для этих ламп...

Мира и Добра Вам!!!
BOSIS1974 вне форума

Метки
дхо, светодиоды

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.