Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
04.01.2020 10:42
#21
@Serguei, вот от того и путали, что дизайна нет.
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
А когда едет БМВ, я вообще не понимаю, что это за модель: начального класса или высокого класса.
БМВ сама по себе высокого класса. Внутренняя градация для ценителей марки. Не считая первой и второй серии.

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Отсюда совершенно равнодушен к марке, так как выглядит скучно и однообразно,
Эту марку ценят за другое. Там реальная мощь и комфорт, а у санты, с ваших слов, она (мощь) только на морде нарисовано.

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
И покупать смысла более дорогую модель нет, так как в более дешёвой ты будешь смотреться аналогично.
В Санте как в BMW X5?
Sined вне форума
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
04.01.2020 10:51
#22
@Sined, перечитайте ещё раз сообщение, я текст изменил, так как сначала перегружено было, вы не слышите меня.

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
В Санте как в BMW X5
Причем тут БМВ, если я говорю о дизайне в рамках одной марки? Был бы Санта похож на БМВ, я бы его не взял. Я ненавижу дизайн БМВ, а ездить на его подобии тем более не хотел бы. Меня Санта покорил своей самобытностью и непохожестью ни на кого.

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Там реальная мощь и комфорт
В премиальных марках иметь мощь и комфорт, но не иметь дизайн - это моветон.

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
она (мощь) только на морде нарисовано
А зачем мне мощь где-то ещё, если я езжу по гражданским дорогам? Её у Санты для любых нужд просто с избытком (даже мотор не нужно крутить).

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
04.01.2020 10:54
#23
@Serguei, я прочитал ваш первый вариант. Слово не воробей. Может у BMW и скучный дизайн, но когда нажимаешь тапку, то скуку как рукой снимет. )))

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
У вашей любимой Шкоды
Ну она не моя любимая. Я такое не писал. Просто настройка подвески там лучше, собственно как и вообще у немцев.
Если у авто ТТХ хорошие, то дизайн простят. А вот на оборот нет. Но тинейджерам нужен дизайн.
Sined вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
04.01.2020 10:55
#24
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
вот от того и путали, что дизайна нет.
Шкоды у нас тоже путают из-за того, что дизайна нет. У корейцев в кои-то веки дизайн появился, и их модели перестали путать.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
04.01.2020 10:55
#25
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
В премиальных марках иметь мощь и комфорт, но не иметь дизайн - это моветон.
О каких марках речь?
Sined вне форума
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
04.01.2020 11:01
#26
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
я прочитал ваш первый вариант
Поэтому и говорю, перечитайте. Вы не понимаете, о чем я говорю. Если я купил Хёндэ, КИА, Шкоду или Мазду, да хоть что за 3 млн, я не хочу выглядеть на дороге как на автомобиле за 800 тысяч рублей. Если я взял Кодиак, я не хочу, чтобы на мойке мне писали "Камик", если я взял СантаФэ, я не хочу, чтобы мне говорили, что я взял Крету, если я взял Сонату, я не хочу, чтобы тыкали пальцем "смотри, Солярис" или говорили: "Ты что, Солярис взял? Мы видели тебя за рулём". Производители идиоты и не понимают, что есть разные классы, для которых нужно делать разный (!!!) дизайн, чтобы они были отличимы. У Хендай Креты дизайн на полтора миллиона должен смотреться, у Туссана на 2 миллиона, у СантаФэ на 3 миллиона. И так же у других производителей. Вот сейчас линейка Хендэ меня абсолютно устраивает. Если они начнут лепить "клонов", я пошлю корейский автопром подальше.

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
О каких марках речь?
Ну, хотя бы о той же БМВ, о которой речь вели. Она ведь премиум марка.

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Если у авто ТТХ хорошие, то дизайн простят. А вот на оборот нет. Но тинейджерам нужен дизайн.
Вот только у Санты и дизайн хороший, и подвеска, и комфорт.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
04.01.2020 11:12
#27
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы о той же БМВ, о которой речь вели
Ты сядь в неё для начала, и поиграйся хотя бы настройками сиденья водителя. Там седушка заканчивается под коленками, а не под ляшками. Да ещё и с подпором.

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Вы не понимаете, о чем я говорю
Я прекрасно понимаю. Поэтому и написал вам в другой теме. Есть тройка-заг, некоторые итальянцы и некоторые японцы. Всё остальное по кошельку и по ТТХ, так как дизайн как таковой там отсутствует в принципе.

Возьми BMW (кроме первой и второй серии) и тебе скажут, что ты взял BMW. Не можешь? Тогда терпи.

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Вот только у Санты и дизайн хороший, и подвеска, и комфорт.
Про дизайн не буду, а подвеска гавно, как и на всех бюджетных корейцах. Не поверешь, но Atlas отрабатывает намного лучше.
Sined вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
04.01.2020 11:18
#28
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Вот когда все будут думать, что вы на дешманском Камике, а Камиков начнут путать с Кодиаками, проклянете эту "общую концепцию".
Реплика, достойная Фамусова. Ну, или на нынешний манер - дяди Гарри Поттера
салорез вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
04.01.2020 11:18
#29
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Если я взял Кодиак, я не хочу, чтобы на мойке мне писали "Камик",
Я думаю рука не поднимется из-за размерности

А вообще посмотрите на последнюю Шкоду Октаху,это произведение искусства ))
Д.А.В вне форума
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
04.01.2020 11:19
#30
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Там седушка заканчивается под коленками, а не под ляшками. Да ещё и с подпором.

У меня в Санте абсолютно так же. И подпор есть. Сразу видно, в Санте вы либо не сидели, либо не игрались настройками сиденья.

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Ты сядь в неё для начала
Я знаю, что БМВ по динамике, комфорту и управляемости в своём классе значительно круче. С этим я не спорю. Но если автомобиль мне не нравится, все остальные его достоинства сразу меркнут. Я себе не трактор покупаю всё-таки.

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Не можешь? Тогда терпи.
Что терпеть? Офигенный кайф от управляения автомобилем, который у нас в городе для 9 человек из 10 несбыточная мечта? Да мне фиолетово на эти БМВ. Если бы были деньги на премиум, это 100% был бы не БМВ.

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
а подвеска гавно, как и на всех бюджетных корейцах. Не поверешь, но Atlas отрабатывает намного лучше.
По моему мнению подвеска в Санте лучше, чем в Кодиаке, причём довольно прилично лучше. Выбирал я автомобиль для себя, у вас может быть другое мнение. Мы с супругой пришли к выводу, что Кодиак - дискофортная стиральная доска с пережатой подвеской, которая отбивает тебе пятую точку. В таком автомобиле ехать нам не хочется, хотя при первоначальном бюджете до 2 млн рублей вариант был хороший. Но потом решили добавить до 2,6 млн и Санта тут вне конкуренции. Он просто не замечает небольшие неровности, из которых у нас все дороги состоят, а в повороты ввинчивается лучше Элантры и не хуже вашего Кодиака. В вашей Московии, может, и на стиральных досках ездить нормально, но у нас это пытка.

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Не поверешь, но Atlas отрабатывает намного лучше.

Не поверю. Как и не поверю тому, что Atlas лучше Кодиака, Тигуана, Мазды и т.д., о чём в интернете уже чуть ли не каждый второй блоггер и обзорщик говорит. Почему не поверю? Потому что был на тест-драйвах и сделал свои выводы, единственное верные для меня. Санту бюджетным корейцем уж точно не назовёшь. В топе он стоит уже больше 3 млн рублей. Какой это бюджетный? Хотя, да, для московских понторезов, да, у них всё, что дешевле 5 лямов - это бюджетно, но Москва - это не Россия. Это отдельное государство. Так что терпи.

Кроссоверы Дженезис на платформе Санты строятся, так что подвеска там не ровня младшим собратьям.

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Я думаю рука не поднимется из-за размерности
Поднимется, ещё как. Рапиды с Октавиями постоянно путают. Сколько раз уже владельцы скандалили на мойщиков, что у них Октавия, а им Рапид написали в квитанции)

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.