Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ashim
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.10.2018
07.10.2023 05:27
#1
Здравствуйте! Примерно начиная с пробега 25000 км начались "пинки", "рывки", "толчки" (кто как это называет) при движении, на мои обращения дилер не реагировал, хотя как я недавно выяснил эта проблема дилерами которые слышат клиентов решается в большинстве случаев без проблем. Но это оказывается были ещё "цветочки". После полной аппаратной замены масла со сбросом адаптивных настроек АКПП (вопреки рекомендациям Hyundai, который рекомендует только частичную замену) дилером обозначилась новая проблема - при переводе селектора с положения P в D и начале движения происходит приличный "толчок". Данная проблема не постоянно и от чего она зависит не понятно. Обратился к другому дилеру, дилер обнаружил перелив масла в количестве 1 литр, корректировка уровня проблему не устранила и написал в рекомендациях требуется дефектовка и разбор АКПП для дальнейшей диагностики. Напишите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, знает от чего зависит что она не постоянно, что было неисправно и можно выявить эту неисправность без разбора АКПП? Спасибо!
Ashim вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
07.10.2023 15:51
#2
Сообщение от Ashim Посмотреть сообщение
можно выявить эту неисправность без разбора АКПП?
В принципе можно, если причиной является плавающий дефект показаний какого-либо датчика, например, датчика скорости валов: подключить сканер и анализировать показания датчиков онлайн в моменты проявления симптомов "толчки".

Сообщение от Ashim Посмотреть сообщение
хотя как я недавно выяснил эта проблема дилерами которые слышат клиентов решается в большинстве случаев без проблем
Если под "решается" Вы имеете ввиду т.н. "сброс адаптаций", то это вовсе не лечение неисправности, а лечение клиента.
Сообщение от Ashim Посмотреть сообщение
После полной аппаратной замены масла со сбросом адаптивных настроек АКПП
Замена масла в АКПП не устраняет неисправности, которая вызывают толчки, если речь идет о неисправности, а не о штатном переключении передач.
Конечно, в сервисе это знают. Но, почему бы не заработать, ведь хуже все равно не будет, а клиент платит.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума

Метки
толчки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.