Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Александр нов
Младший научный сотрудник
Хундай грета 2020
1600 Два вд
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.05.2020
12.09.2020 23:46
Нормально машина едет,не болид,просто нормально,,,,я вот до сих пор не могу понять алгоритм автомата,круиз меня делает,как то он дружит с передачами,ставим круиз на сто км к примеру,с круиза уходим, перед крутым подъемом адаптируем круиз,и машина едет и разгоняется как надо,без рева двигателя и с хорошим ускорением,педалью так делать не получается!!!!!!

Чтоб понятнее,круиз на сто,упал до шестидесяти,адаптируешь круиз и машина разгоняется быстро ,четко,с плавным вдавливанием в сиденье,педалью так сделать не могу

Могу,но со скачками передач и рёвом двигателя

При поездке в Крым,наэкспериментировался, ускорение при круизе шикарное,аж страшно бывает,всегда вспоминаешь на сколько круиз был выставлен,педалью газа этого не повторить!!!!

Ещё вспомнил,я даже обгонять на круизе наблатыкался,главное учесть задержку в пару секунд,и ты крут,педалью так не сделать,педалью рёв и медленно е ускорение! А круиз машину реально ускоряет,где подвох?
Александр нов вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
13.09.2020 05:09
Сообщение от Александр нов Посмотреть сообщение
А круиз машину реально ускоряет,где подвох?
в неправильном педалировании юзверем
Передавливаешь, тут нужно чутьё. Мне оно легко даётся, потому как всю жизнь ездил на МТ, и пересев на АТ прекрасно чувствую как нужно педалировать. Но на обгоне иногда включаю спорт режим (на Хендай Крете этой возможности нет), и тогда машина едет веселее, потому как автомат щелкает передачами "на верху".
Т.е. спорт-режим на Селтосе позволяет не топтать педаль газа и получать хорошее ускорение.

Сообщение от Александр нов Посмотреть сообщение
При поездке в Крым,наэкспериментировался, ускорение при круизе шикарное,аж страшно бывает,всегда вспоминаешь на сколько круиз был выставлен,педалью газа этого не повторить!!!!
легко, но ещё раз повторю - ты человек и у тебя мандраж перед обгоном, посему продавливаешь газульку больше чем требуется, соответственно автомат скидывает на одну, а то и на две вниз, иногда ещё и начинает путаться в них, т.е. разгон вязнет в ГТ.
Круиз же - не знает волнения, и ускоряется по алгоритму, при котором переключение передач идет последовательно, при этом держит передачу столько сколько нужно разгоняя авто до переключения на следующую (возможно на это время блокируется ГТ - ну это по моим ощущениям).
olegus74 вне форума
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
13.09.2020 14:08
Сообщение от vistaxp Посмотреть сообщение
Что-то не увидел в контексте этого утверждения
это шутка была. Типа "мр. кот" много весит :)

Valeratal No вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
13.09.2020 14:28
Сообщение от vistaxp Посмотреть сообщение
Ну если 1400 + кг это под 2 тонны, то..
Вы точно про Хендай Крету ?
Точно. Я имел ввиду полную снаряженную массу, так как речь шла о том что водитель ехал с пассажирами на который я и отвечал. Естественно надо учитывать хотя бы если не полную загрузку, то 50 % к примеру - уже явно не 1400 кг по любому будет.
mr.kot вне форума
cyberhawk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cyberhawk
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП 4x4
Сообщений: 711
Получил "Мне нравится"313  Отдал "Мне нравится"432
В клубе с 11.08.2018
13.09.2020 16:30
Сообщение от Александр нов Посмотреть сообщение
При поездке в Крым,наэкспериментировался, ускорение при круизе шикарное,аж страшно бывает,всегда вспоминаешь на сколько круиз был выставлен,педалью газа этого не повторить!!!!
как это развидеть ? )))
Круйз топит сильнее кикдауна, мой мир никогда не будет прежним о_О )
Ну а по теме, 1.6 достаточно для вдумчивого сжирания трассокилометров. Если машина не перегружена конечно. т.е. например водитель,жена,ребёнка и багажник вещей - тянет. а вот полный салон упитанных друзей и баянист в багажнике - при обгоне и немного в гоку уже не едет.
Сравниваю как бывший владелец сида sw 2010my 1.6 at4, масса сопоставима. моторы практически одинаковые, только на сиде был один фазик, на Хендай Крете 2, и это чувствуется, с низов веселее подхват.
На трассе Хендай Крета внезапно немного экономичнее (ну это заслуга 6 акпп) но Хендай Крета сдувается после 130 (по спидометру) сид там был прям самую малость бодрее. но у сида и максималка больше по ттх.
С другой стороны я "стрелку" уже давно не пытаюсь уложить, всё уже давно доказано и понято.
В последней поездке по трассе по неоднократно искатанному маршруту сильно удивился что приехал быстрее чем обычно. потом понял что средняя скорость выросла т.к. не заправлялся (бак больше) и бросил курить, посему писот км с одной "санитарно-нажористой" остановкой пролетел махом )))

No time for downtime...
cyberhawk вне форума
Ромазан
Студент
 
Аватар для Ромазан
Creta 2019
1.6 AT 2wd
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 26.05.2019
13.09.2020 19:11
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
странное утверждение, какая разница где на газ давить на АКПП или МКПП,
у Вас наверное матиз был...
До этого катал New Actyon 2 литра ,бензин ,мкп. На автомате работает - 1 рука и 1 нога .На мкп - две руки и две ноги .)))

Ромазан вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ХСН
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ХСН
Creta 2019
Сообщений: 835
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 18.02.2020
13.09.2020 21:18
Сообщение от cyberhawk Посмотреть сообщение
С другой стороны я "стрелку" уже давно не пытаюсь уложить, всё уже давно доказано и понято.
У каждого свои критерии тяговитости, тянет не тянет и прочее.. Опять же кто ездил до этого и на чём. Привычка опять же вторая натура . Я с трудом ща езжу после Октавия 1.8 турбо, но терпимо если крутить движок до 5-6. В семье была ещё Серато МКПП 1.6. , жопа, ща вместо неё х-лайн 1.6 АКПП, ваще овощ, но дочка в восторге, а я еду и плАчу. Сажусь в Хендай Крету и начинаю отдыхать за рулём, Ну это в отличии от от х-лайн, по тяге октахи тоскую. Сегодня опять 200 км отпахал в деревню, всё таки ИМХО, 2.0 для Хендай Креты это минимум, за фурой ехать не алле, а скорозима, грязь, песок, реагенты и тошнить за фурой..
ХСН вне форума
Игорь1960
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.10.2019
14.09.2020 16:02
Бери и не думай. самый лучший вариант для дачника. А у менеджера другая задача - побольше сорвать

Игорь1960 вне форума
Zavgar
Доцент
Хендай Крета 2020
1.6, 2WD АКПП
Сообщений: 1,349
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"290
В клубе с 07.09.2020
14.09.2020 16:07
Ну, для дачника да. Тронулся с дачи и 3 часа в пробках. Там хоть и тянет, толку-то?

Ещë есть:VW Touran 2.0TDi DSG6, Ford Focus2, 1.6 АКПП, Honda CBR 929rr на ноге. На службе Соната 2.0 АКПП, 2020год.
Zavgar вне форума
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 14.08.2018
14.09.2020 16:23
Сообщение от ХСН Посмотреть сообщение
У каждого свои критерии тяговитости, тянет не тянет и прочее.. Опять же кто ездил до этого и на чём
у меня критерий простой, на трассе при обгоне фуры V-90 км/ч, при нажатии газа в пол на скорость 120-130 км/ч быстро выйдешь или нет.
на 1.6 МП пустой относительно нормально ускоряешься, груженый приходится на 4-5 передачу переключаться. Думаю 2.0 не сильно лучше.

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума

Метки
1.6, рейлинги

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.