Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
27.06.2013 11:23
#1
Глава Российского Hyundai намекнул

Глава роcсийского отделения Hyundai г-н Ку Йон-Ги недавно в интервью обмолвился о том, что создание компактных кроссоверов в данный момент является первоочередной задачей компании Hyundai. С учетом того, что в линейке кроссоверов у компании уже почти все есть (три кроссовера), несложно догадаться, что речь идет о новом Hyundai Creta, разработка которого продолжается уже достаточно давно и в 2013 году дошла до этапа дорожных испытаний. Более того, корейцы всерьез рассматривают варианты производства новой модели на заводе в России. Несмотря на то, что этот завод с 2011 года очень продуктивно работает над выпуском бюджетных Солярисов и Киа Рио, планка его проектной максимальной мощности еще пока не достигнута - туда вполне могли бы войти дополнительно 100 тысяч автомобилей в год. Но окончательного решения по этому вопросу пока нет, корейцы очень осторожны и просчитывают экономически все варианты. Например, совсем недавно (в апреле 2013 года) была налажена крупноузловая сборка Hyundai i40 на Калининградском заводе Автотор, а значит его тоже нельзя сбрасывать со счетов. Но понятно главное - в России новый кроссовер будет и корейцы думаю о том, как максимально снизить его цену.

Интересно отметить то, о чем вслух корейцы не говорят: сегмент компактных кроссоверов они все-таки слегка проспали. Точнее - не смогли сражаться с конкурентами сразу на всех фронтах. В сегменте бюджетных седанов и хэтчбеков они выставили очень достойное предложение - Solaris и Kia Rio, которые в России уверенно захватили лидерство у Renault Logan|Sandero и VW Polo seden. Но конкуренты пошли дальше - французы тем временем натурально слепили из Логана Duster, который пользуется неплохим спросом в силу своей бюджетности, увеличенного клиренса и наличия некоторых внедорожных качеств. На этом поле Hyundai предложить пока нечего. Все имеющиеся у него кроссоверы конечно же лучше Дастера, но они дороже. А цена в данном сегменте решает многое, если не все. ix35 за 900 тысяч, Santa Fe за 1 млн 200 тыс или, тем более ix55 за 1 млн 650 тыс. рублей полностью и однозначно проигрывают в цене. Поэтому так нужна еще одна модель кроссовера, который будет поменьше и подешевле.
Но, только за счет уменьшения размера значительно снизить цену невозможно, точнее - почти невозможно. Поэтому, надо ожидать, что применение в новом SUV еще и упрощения некоторых элементов (например, пресловутого пластика в салоне), а также урезание различных опций. Особенно это будет заметно на базовой комплектации. На фото новый кроссовер Creta во время внутреннего тест-драйва.



Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
27.06.2013 12:46
#2
Голый Дастер с 1.6 на ручке стоит 470 тысяч. Сомнительно что Hyundai сможет столько же сделать. хотя если в салоне не будет также отстойно как в дастере то Creta можно и подороже сделать... я за красоту ))
Антон вне форума
alex089
Аспирант
 
Аватар для alex089
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2013
27.06.2013 12:50
#3
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Голый Дастер с 1.6 на ручке стоит 470 тысяч. Сомнительно что Hyundai сможет столько же сделать. хотя если в салоне не будет также отстойно как в дастере то Creta можно и подороже сделать... я за красоту ))
Даже если сделает чуть дороже - то я за корейца. Рено вообще в плане дизайну "нулевые"
alex089 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
27.06.2013 13:58
#4
только владельцам рено об этом не говори )) я одного знаю. это просто нездоровый фанатик!
Антон вне форума
alex089
Аспирант
 
Аватар для alex089
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2013
27.06.2013 14:19
#5
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
только владельцам рено об этом не говори )) я одного знаю. это просто нездоровый фанатик!
Есть такие. Это все владельцы ВАЗа))))
alex089 вне форума
Gala Teja
Аспирант
 
Аватар для Gala Teja
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.06.2013
27.06.2013 17:45
#6
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
это просто нездоровый фанатик!
Сообщение от alex089 Посмотреть сообщение
Есть такие. Это все владельцы ВАЗа))))
Давайте будем... полит корректными и скажем так: на вкус и цвет...
Сообщение от alex089 Посмотреть сообщение
Рено вообще в плане дизайну "нулевые"
Согласна полностью. Но еще не надо забывать об эргономике водительского места! Мне там было очень НЕ удобно. Не взяла себе ни Дастер ни Степвей именно по тому, что чувствовала дискомфорт. Особенно напрягали бьющие в ногу педали! Только не спрашивайте по какой причине это происходило! Вдаваться в подробности не захотела!
Тест драйв на Степвее убил мертвым разгоном!
Gala Teja вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex089
Аспирант
 
Аватар для alex089
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2013
27.06.2013 18:58
#7
Gala Teja,
У Рено, на мой вкус, только одна хорошая модель, где мне понравилось даже в салоне - Латюд, если не ошибся в правильности произношения) Ах, да, еще вторая - Магнум, но это уже другая "опера"

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
Balotelli
Абитуриент
Hyundai Creta 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 27.06.2013
27.06.2013 19:04
#8
Сообщение от alex089 Посмотреть сообщение
Gala Teja,
У Рено, на мой вкус, только одна хорошая модель, где мне понравилось даже в салоне - Латюд, если не ошибся в правильности произношения) Ах, да, еще вторая - Магнум, но это уже другая "опера"
Латитюд. Хоть там французы догадались кнопки стеклоподъемников на водительской двери разместить
Balotelli вне форума
alex089
Аспирант
 
Аватар для alex089
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2013
27.06.2013 19:09
#9
Сообщение от Balotelli Посмотреть сообщение
Латитюд. Хоть там французы догадались кнопки стеклоподъемников на водительской двери разместить
И дизайн торпеды поменять на вполне приемлемый))))

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
Дмитрий С.
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий С.
Hyundai Creta
1.6 АКПП
Сообщений: 258
В клубе с 27.06.2013
28.06.2013 10:14
#10
Hyundai тоже не вершина совершенства в дизайне. Но хоть стеклоподъемники на дверях всегда размещают...
Дмитрий С. вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.