Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Asortique
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.03.2017
03.03.2017 00:50
Доброй ночи! Облегчает ли автозапуск работу угонщикам? ( извините за тупой вопрос, я женского полу
Asortique вне форума
Колян
Профессор
 
Аватар для Колян
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,528
Получил "Мне нравится"759  Отдал "Мне нравится"508
В клубе с 31.08.2016
03.03.2017 01:13
Сообщение от Asortique Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Облегчает ли автозапуск работу угонщикам? ( извините за тупой вопрос, я женского...
Тут такого написали и навыкладывали видео,я теперь вообще не знаю нужна ли мне сигнализация и что жуликам вообще конкретно может помешать завладеть моей машиной?

Колян вне форума
Asortique
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.03.2017
03.03.2017 09:40
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Тут такого написали и навыкладывали видео,я теперь вообще не знаю нужна ли мне сигнализация и что...
Да вот и я так же. На ночь прочла, ну и во сне угнали конечно же
Asortique вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Колян
Профессор
 
Аватар для Колян
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,528
Получил "Мне нравится"759  Отдал "Мне нравится"508
В клубе с 31.08.2016
03.03.2017 09:44
Сообщение от Asortique Посмотреть сообщение
На ночь прочла, ну и во сне угнали конечно же
Страшный сон.

Колян вне форума
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
03.03.2017 10:05
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
что жуликам вообще конкретно может помешать завладеть моей машиной?
Похоже, только это...:)
Вложения
photos_t.jpg  

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
03.03.2017 10:07
Сообщение от Виктор Л. Посмотреть сообщение
Похоже, только это...:)
1) вряд ли личинка у такого замка стойкая
2) эвакуатором нет проблем
AlexUNN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
03.03.2017 11:03
Сообщение от Asortique Посмотреть сообщение
Облегчает ли автозапуск работу угонщикам?
Смотрим. Встроенный в систему обходчик (Пандора, Призрак, Старлайн) - отдельно управляться не может по определению, соотв. факт его наличия вообще никак не сказывается на облегчении угона, штатный иммо на посту. Внешний безключевой обходчик, работающий по проводу data - чтобы им воспользоваться (тот же Фортин, управляемый аналоговыми сигналами) его надо сначала найти, т.е. найти точку подключения к проводу, и дальше "сходить по проводам" (то еще удовольствие при корректной установке), а потом выдать туда нужную последовательность сигналов. Классический обходчик, с ключом или чипом - смотрим на замок зажигания, видим на нем нештатную катушку, идем по проводу (тут длина уже лимитирована, и обходчик в итоге обычно за приборкой стоит-лежит), и подаем плюс-минус на коробочку-обходчик ....

Замечу - это мы обошли только штатный иммо, к обходу которого угонщик и так должен бы быть готов, соотв. глобальным препятствием этот рубеж охраны не будет по любому.

Это в случае атаки машины, просто стоящей.. Если она уже заведена - тут вроде бы все проще - штатный иммо уже обойден...... Задача угонщика в этом случае - попасть в машину не открывая дверей (бъем стекло), для ключевой - провернуть замок чтобы снять механический стопор, для бесключевой - обойти штатную защелку руля (она там кажется все же есть, разблокируется она или нет в запуске - вопрос отдельный), дальше переключить коробку для автомата либо включить передачу для механики (причем в случае с автоматом при правильной установке сигнализация как минимум заглушит двигатель по уходу паркинга, вот только далеко не все его подключают....., в случае с механикой нельзя полностью опускать ручник, это уже проще), и попробовать поехать, опять же не трогая педаль тормоза (можно теоретически снять разъем с концевика педали..... Нормальные системы также заглушат двигатель и перейдут в тревогу по подъему оборотов выше заданных, и по сигналу с датчика перемещения......

Вывод - нормальная система, правильно поставленная - не увеличивает риск результативного угона, и только немного увеличивает риск атаки на машину (когда стоит заведенная машина с нормальной установкой - она почти не выдает факт своей запущенности, "бюджетная" установка - фары светятся как минимум.....). Учитывая что опять же нормальная система сама по себе увеличивает защиту авто - сильно беспокоиться не стоит.

И про угон эвакуатором - при нынешней ситуации в той же Москве и Питере - отследить процесс его перемещения по камерам наблюдения - достаточно просто, в итоге либо после нескольких угонов его менять напрочь (а это тоже как бы деньги), либо спалят и примут очень шустро. "Наемный" без документов на машину если хоть чуть-чуть с мозгами - сам не повезет, нынче соскочить не получится, пришьют к делу на раз....
Демoтиватор вне форума
Степан88
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.11.2016
03.03.2017 12:01
Сообщение от Демoтиватор Посмотреть сообщение
"бюджетная" установка - фары светятся как минимум
Светодиодные дхо светятся в любом случае когда заведешь машину... а так все правильно расписал=))
Степан88 вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
03.03.2017 13:34
Сообщение от Степан88 Посмотреть сообщение
Светодиодные дхо светятся в любом случае когда заведешь машину
Можно сделать так, чтобы не светились.

ChiefTech вне форума
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
03.03.2017 14:10
Сообщение от Степан88 Посмотреть сообщение
Светодиодные дхо светятся в любом случае когда заведешь машину...
Это если установщик поленился или в бюджете не заложено или не умеет. Где оно реально без лишних ошибок - и приборка кстати молчит в запуске. Жалко выхлоп из трубы никак не спрячешь.... :-)
Демoтиватор вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.