Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
andrewbo
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 02.09.2016
16.05.2018 14:41
#1
Всем привет.)
На днях подвозил пассажира с маленькой собачкой...
Пассажир на переднем сиденье, пёсик в ногах. Поездка минут 5-7 вышла.
Собачонка успела за это время погрызть провода под сиденьем, я так понимаю это подогрев сидений. Не совсем критично, но в 2-3 местах хорошо потрепала, выгрызла прям несколько сегментов провода...
Сейчас нет особо времени этим занимать (не зима ведь))), но вопрос к знатокам такой : насколько критичны на проводке подогрева сидений различного рода скрутки/спайки проводков и есть ли возможность заменить полностью жгут? Полазал по форуму, вроде ничего подобного не нашел. Колодку отсоединил от седушки пока на всякий случай, жгут уходит в пол под обшивку, что там хз, не лазал пока, подскажите кто знает, может проще в будущем заменить нежели чинить и есть ли что то подобное в продаже ???
Заранее спасибо!!!
Вложения
IMG_20180512_100343.jpg  

andrewbo вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
16.05.2018 14:47
#2
Сообщение от andrewbo Посмотреть сообщение
Всем привет.)
На днях подвозил пассажира с маленькой собачкой...
Пассажир на переднем сиденье,...
Подумал, что собачку-табака приготовили.
Собак и кошек, как и детей, надо перевозить в специальном удерживающем устройстве - для первых клетка-переноска.
Это хорошо, что не мах комплектация - в ней есть провод к подушкам в сиденьях.
Надежная скрутка вполне нррмалное решение и лучше без пайки, но с идеальной изоляцией в том числе гидро- для защиты от окисления. Можно воспользоваться обжимными соединителями и термоусаживаемыми трубками.
Стоимость нового напольного жгута да еще с работой (разборкой салона - тонель, пол, боковины с обеих сторон от торпедо до багажника и заднюю сидушку со спинкой (доступ к бензобаку) выйдет в копеечку - не советую


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
andrewbo
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 02.09.2016
16.05.2018 14:56
#3
@Ыукпун, спасибо
У самого собака джек-рассел уже 9 лет, всегда ездим без каких-либо эксцессов, даже в голову как то не пришло что такое может произойти...

andrewbo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
16.05.2018 15:07
#4
Сообщение от andrewbo Посмотреть сообщение
...
собаки как и люди бывают разного воспитания. Чужие малознакомые в моей машине только в переноске. Свои (ВЕО) или в "собачатнике" - багажное отделение в машинах как в Хендай Крете и обязательно на укороченном поводке, хотя воспитаны и все курсы в зачете, или на заднем сиденье, если в седане, и тоже на прочнрм коротком поводке к ручке над дверью для ограничения свободы. Максимум - лечь если далеко, а на коротких, до 15-20 км, только сидя. 45-50 незафиксированных кг за спиной...


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.