Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
21.10.2018 15:16
#21
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
СК подтвердили, что гарантийные обязательство (год гарантии на стекло и подогрев) несут именно они, а не ОД (разве что регрессионно, но это уже не важно)
Вы уверены, что ремонт осуществлялся именно ОД, а не каким-либо другим юр. лицом?! У меня аналогичная история по замене лобового стекла. СК выдало направление якобы к ОД, приехал вроде и адрес тот же, но корпус другой, дают заполнить какие-то бланки от имени ИП Пупкин и Ко. Спрашиваю - что за ерунда, вы вообще кто такие?! Пауза, невнятное бормотание ... ну дилеры мы почти, договор у нас с ОД ... бла-бла ... Обратился на горячую линию Хенде - мне сказали, чтобы я согласовал направление на ремонт к дилеру, который значится в перечне на сайте Хенде или в сервисной книжке на авто. Снова еду в этот ИП Пупкин и Ко, спрашиваю, какой код стекла на установку, какие молдинги, а они мне - тебе не пофиг, даже если мы китайский аналог поставим?! Поехал в СК, говорю, что их СТОА меня не устраивают, хочу к ОД, тк машина новая и на гарантии, они в отказ - либо ремонтируйтесь, где скажем, либо идите лесом. Направил в САО "ВСК" две досудебки и подал в суд, отсудил прилично, теперь жду когда решение вступит в законную силу

ПС Любой ремонт у ОД должен отражаться в истории авто товарной марки Хенде, если имеется пробел в истории, то имейте ввиду, это был сторонний сервис, если он еще и накосячил, то в гарантии мб отказано ОД на законных основаниях.

AV58ru вне форума
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
21.10.2018 20:35
#22
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Любой ремонт у ОД должен отражаться в истории авто
Вопрос. А что такое эта история и где ее можно посмотреть? В электронной сервисной книге Мир Хендэ записей не нашел, но и раньше, когда на Solaris ремонтировал крыло у ОД (помял какой-то гад на парковке) - записей там тоже не было.

Тем не менее, в том, что ремонт был осуществлен оф. дилером - я уверен, так как я пользовался удаленным урегулированием.

Кстати, я сначала обратился на горячую линию СК и меня отправили в их собственный стекольный сервис, где по телефону сказали, что будут ставить стекло производства AGC и готовы были прямо "сегодня" принять автомобиль. Неоригинальное стекло меня смутило, так как хотелось оригинал (хотя парень по телефону утверждал, что Hyundai на самом деле стекла именно у AGC закупает - может кто знает тут, вдруг это на самом деле так?).

Я обратился в Рольф, так как он входит в число СТОА официальных дилеров, с которыми сотрудничает Ингосстрах. Там сделали осмотр, отправили в СК. Оригинальное стекло было уже в наличии прямо в этом Рольф'е. Ремонт согласовали уже на следующий день и через некоторое время я сдал авто на ремонт. Сделали за сутки, претензий вообще никаких, все замечательно.

К слову, тут еще и в гарантии разница - "свой" стекольный сервис давал гарантию на стекло/подогрев 6 месяцев...

У Вас по КАСКО есть ремонт в СТОА официальных дилеров? У Ингоса эту опцию специально выбирать при расчете надо, но для новых автомобилей она по-умолчанию.

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
21.10.2018 21:36
#23
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
Вопрос. А что такое эта история и где ее можно посмотреть?
Ответ. Можете поинтересоваться у любого ОД марки Хенде по базе данных об обслуживании и ремонте. Если о замене стекла инфы в базе данных ОД нет, то работы выполнялись в стороннем сервисе по направлению СК.
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
в том, что ремонт был осуществлен оф. дилером - я уверен
Важно, кто открывал наряд-заказ, был ли этот наряд от ОД или от сторонней организации, понимаете?! Словосочетание "Дилер", "Дилер-ЦКР", "Дилер-Авто", "Дилер-сервис" - не главное, ибо юрлиц может быть десяток, а ОД он один со своими ИНН, ОГРН! Я бы усомнился ибо ниже вы пишите:

Неоригинальное стекло ... парень по телефону утверждал, что Hyundai на самом деле стекла именно у AGC закупает ...
Ибо, все стёкла, согласно лейблу Киа/Хенде, произведены под маркой "KAC" ("Korea Autoglass Corporation"), AGC (БОР) - аналог от лукавого стороннего сервиса! Поверьте, ОД не имеет права ставить не родные запчасти-аналоги!
Вложения
555.jpg  

AV58ru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
21.10.2018 23:55
#24
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Ответ. Можете поинтересоваться у любого ОД марки Хенде по базе данных об обслуживании и ремонте....
Вы немного невнимательно прочли мое сообщение :) Мне в итоге поставили оригинальное стекло :) И да, заказ-наряд между Рольфом (самым настоящим) и Ингосстрахом.

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
Terskiy20
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 13.01.2017
26.10.2018 10:01
#25
Всем привет! мне установили стекло у ОД где покупал автомобиль. Вот его маркировка.
Вложения
IMG_0397.jpg  

Terskiy20 вне форума
Team
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"166
В клубе с 19.01.2017
26.10.2018 10:54
#26
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Ибо, все стёкла, согласно лейблу Киа/Хенде, произведены под маркой "KAC" ("Korea Autoglass Corporation")
На стекле такой надписи нет, там Fuyao.
Team вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
27.10.2018 19:33
#27
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
На стекле такой надписи нет, там Fuyao.
Пусть так - на Хендай Креты ставят китайский Fuyao, а на "правильные" корейские авто, как у меня в подписи - "KAC" ("Korea Autoglass Corporation")

ПС Фотку забыл сделать, завтра выложу!

AV58ru вне форума
ap0stol
Доцент
 
Аватар для ap0stol
Creta 2.0 6AT 4WD TAS 2018
Сообщений: 1,434
Получил "Мне нравится"525  Отдал "Мне нравится"265
В клубе с 25.09.2018
27.10.2018 21:52
#28
@AV58ru,
Что касается России, то FUYAO GROUP поставляет свои автостекла на автозаводы: АВТОВАЗ, Hyndai (Таганрог), WW, Audi, Skoda (Калуга), Kia (Ижевск), Toyota (Санкт-Петербург).

Кроме того, экспортирует в Южную Корею комплектующее стекло для Hyundai, в Японию для Mitsubishi, в США для FORD и т.д.

Завод "ФУЯО ГЛАСС" в Калуге поставляет автомобильное стекло зарубежным автопроизводителям, работающим в России, таким как: VW, GM, Hyundai и др.

так что фуяо похоже такой же оригинал, как и KAC
ap0stol вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
27.10.2018 22:02
#29
Сообщение от ap0stol Посмотреть сообщение
фуяо похоже такой же оригинал, как и KAC
Если оно подтверждается сертификатом Киа/Хенде в качестве оригинала, то почему бы и нет.

ПС Помню, на бывшую Хенде свечи в Автодоке купил оригинальные в красивой упаковке с голограммой и сертификатом качества, при мне на плановом ТО эту коробочку распечатывают, а там, марку уже не помню, но реально какая-то дешевая туфта была точно

AV58ru вне форума
Team
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"166
В клубе с 19.01.2017
09.11.2018 08:30
#30
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Если оно подтверждается сертификатом Киа/Хенде в качестве оригинала, то почему бы и нет.
Это лишнее. Их ставят на конвейере, что снимает все вопросы.
Team вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.