Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
iland33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iland33
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"144  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.11.2016
28.05.2020 15:24
Сообщение от sagitt67 Посмотреть сообщение
MX_Player_1.10.33_Lite пользуюсь
спасибо, его тоже пробовал, такая же фигня с окрашиванием шапки... блин, странно, у меня одного чтоли так ?.. ))

Парни, запилил еще пост на тему установки навитела с маркета (заместо штатного)
Пока дилер рожает обновление для штатного навитела, пришла мысль, а что если вообще от него отказаться и использовать версию с маркета. Забегая вперед скажу — все получилось так удачно, что я даже яндекс-навигатор снес, больше не понадобится :).
Процесс мало отличается от установки других сторонних приложений. Но есть пара важных моментов.
Прежде всего крайне желательно установить магнитоле поддержку Wi-Fi, чтобы заработали пробки и прочие плюшки инета. Как это сделать подробно описано тут (читать шапку), автор снял даже видео процесса.
И еще нужно настройках приложения SorentoMusic смонтировать sd-карту на запись, чтобы новый навител мог с нее брать карты.



Теперь весь процесс по шагам:
1. Вынимаем sd-карту со штатным навителом
2. Удаляем приложение навител из андроида
3. Подготавливаем sd-карту для нового навитела. В принципе можно использовать штатную, удалить из корня файл Navitel.apk, закинуть в NavitelContent новые карты и обновленный под них ключ. Но я взял новую
4. Вставляем sd-карту, в приложении SM разрешаем ее на запись



5. Устанавливаем новый навител, настраиваем, радуемся :)



6. Еще в новой версии SM появилась возможность настраивать некоторые кнопки, в т.ч. MAP и NAV, делаем чтобы по нажатию этих кнопок открывался навител (ну прямо сток какой-то )))



Вот в общем-то и все. При желании всегда можно вернуться обратно к штатному навителу.

Из плюсов:
— Всегда свежая версия навител с последними картами
— Пробки, погода на карте и пр…

Минусы:
— Звук (как и у любого стороннего приложения) не работает вместе с радио. Хотя с учетом того что на последней дилерской версии, звук можно сказать вообще не работает )), стало только лучше.
— Не работает изменение масштаба верхней левой крутилкой

iland33 вне форума
riltor
Младший научный сотрудник
 
Аватар для riltor
Hyundai Creta 2021
2.0 АКПП 4x4
Сообщений: 286
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 27.01.2019
28.05.2020 18:54
Скока букав!

riltor вне форума
sagitt67
Аспирант
 
Аватар для sagitt67
Hyundai Creta 2018
2.0 4WD АКП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 04.09.2018
29.05.2020 01:45
Сообщение от iland33 Посмотреть сообщение
такая же фигня с окрашиванием шапки...
Я на это забил, т.к. с некоторыми другими сторонними приложениями шапка (на Андроиде она же строка состояния) тоже окрашивается, да и пускай мне главное чтобы работало.

sagitt67 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
iland33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iland33
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"144  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.11.2016
29.05.2020 11:59
Сообщение от riltor Посмотреть сообщение
Скока букав!
1786

Сообщение от sagitt67 Посмотреть сообщение
Я на это забил, т.к. с некоторыми другими сторонними приложениями шапка (на Андроиде она же строка состояния) тоже окрашивается
Ага, у меня еще программа для задней камеры окрашивала, и некоторые onlineTV, но всем нашел нормальные аналоги. И для видео тоже есть - S Player, но он зараза не видит sd-карту

iland33 вне форума
yesiammark
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.02.2018
02.06.2020 11:24
Здравствуйте, подскажите:

1.Правильно я понимаю, что интернет можно раздать только через телефон на андроиде, с айфона раздача не работает?

2.Если использовать внешний модем он задействует единственный USB, то есть использовать одновременно carplay и модем не получится?
yesiammark вне форума
iland33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iland33
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"144  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.11.2016
02.06.2020 15:17
Сообщение от yesiammark Посмотреть сообщение
1.Правильно я понимаю
не правильно

Сообщение от yesiammark Посмотреть сообщение
2.Если использовать внешний модем он задействует единственный USB, то есть использовать одновременно carplay и модем не получится?
да... но это вообще зачем ?, в данном режиме инет будет через carplay

iland33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
farioas
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.02.2019
13.06.2020 16:49
Сообщение от iland33 Посмотреть сообщение
не правильно


да... но это вообще зачем ?, в данном режиме инет будет через carplay

А вот тут можно поподробнее? Правильно ли я понимаю, что если айфон подключить через carplay, то Яндекс.Навигатор установленный в ГУ получит доступ в интернет?
farioas вне форума
iland33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iland33
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"144  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.11.2016
13.06.2020 19:32
Сообщение от farioas Посмотреть сообщение
если айфон подключить через carplay, то Яндекс.Навигатор установленный в ГУ получит доступ в интернет?
нет, для инета у приложений ГУ с ифона нужно установить wifi-драйвера и купить wifi-адаптер... и вот тут у меня есть новости... :)
@alga.ufa, все, я собрал и затестил полную коллекцию адаптеров ))
Первые два на чипе RTL8188EUS (один с алишки, второй "наш"), отличаются по сути только дизайном, у меня работают одинаково, с небольшим касяком - у приложений типа я.радио, звук во время предзагрузки трека начинает заикаться. Обычное (потоковое) онлайн-радио играет нормально.
А вот с третьим адаптером - на RTL8192CU, работает все четко! Пока нигде никаких подлагов не словил. @nvasunin, я думаю имеет смысл этот момент в шапке обозначить.
Вложения
20200613_192051.jpg  

iland33 вне форума
iland33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iland33
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"144  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.11.2016
13.06.2020 19:37
Кстати, парни, может знает кто - как отучить мобилу врубать последнее музыкальное приложение, при подключении к блютус ?, я уже прям замучился, каждый раз приходится доставать телефон и то плеер то ютуб вырубать.. прямо хоть вообще ничего не включай :(

iland33 вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"337  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
14.06.2020 17:43
Сообщение от iland33 Посмотреть сообщение
имеет смысл этот момент в шапке обозначить
Добавил.

Кстати, решение с 4G-модемом в принципе готово.
Сделал поддержку модемов, эмулирующих сетевой Ethernet-интерфейс. У меня работает на HUAWEI E3372h, но, в принципе, можно настроить любой аналогичный модем.
Суть решения в следующем.
В системе уже была поддержка Ethernet, но она запускалась только при старте системе при наличии сетевого интерфейса. А модемы запускаются в композиции CD-ROM, и этот интерфейс создают только после перевода в композицию Ethernet через утилиту usb_modeswitch. Соответственно, даже если вставить модем - то на момент загрузки система никакого сетевого интерфейса не видела, а если после загрузки системы перевести модем в композицию Ethernet - то это мертвому припарки, т.к. система не умеет подхватывать интерфейс "на лету". Пришлось ее научить - переписать кусок системной библиотеки и фреймворка.
Перевод модема в композицию Ethernet делается через Tasker запуском утилиты usb_modeswitch с конфиг-файлом для соответствующей модели модема. После чего "дергаются" системные сервисы и включается сеть по Ethernet через модем.
В итоге все приложения работают с интернетом прекрасно, кроме пробок в Навителе ((( Почему - так пока и не понял.
В чем плюс такого решения - в модем можно вставить Micro-SD с музыкой/видео, и система ее прекрасно видит. В итоге получается некое подобие хаба, т.е. одновременно работает и сеть, и Micro-SD. В чем минус - ну, во-первых, цена модема, во вторых - пробки в Навителе.
Если кто-то хочет протестировать - пишите в личку.
nvasunin вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.