Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Hyundai Creta или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Maximus
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 18.05.2016
25.05.2016 09:42
#1
В свете опубликованных на днях цен на Каптюр, ожидание демократичных цен на Хендай Крету окрасилось в пессимистичные тона Мой личный потолок - 860-870 тыс. За эти деньги хотелось комплектацию 1,6/передний привод/автомат/кондей. Теперь, думается мне, за такую сумму можно будет только базу на ручке взять. Начал опять посматривать в сторону Степвея - 765 тыс. в максималке. Была уже на форуме тема сравнения Х-рея (по сути, тот же Степвей) и Хендай Креты. Но у Степвея, в отличии от Х-рея, есть одно большое преимущество - полноценный автомат. В этой связи, интересно узнать мнение форумчан.
Maximus вне форума
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
25.05.2016 10:00
#2
Поверьте владельцу Рено, через семью которого, прошло два Мегана 2 и сейчас по факту супруга катается на Мегане 3 - ИЗБАВИ ВАС БОГ ОТ РЕНО!

Касательно полноценного автомата - это древняя, как какашка мамонта разработка Рено, 4-х ступенчатый DPO. Полопатьте инет, узнаете много интересного.
BronVN вне форума
Bart
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2015
2.0 МКПП
Сообщений: 319
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 22.07.2015
25.05.2016 10:33
#3
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
В свете опубликованных на днях цен на Каптюр, ожидание демократичных цен на Хендай Крету окрасилось...
очень маленький багажник и тесный салон, будьте готовы покупать отдельно багажный бокс на крышу), проще логан взять новый тогда, клиренс у него хороший
Bart вне форума
Эту рекламу можно отключить.
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
25.05.2016 10:36
#4
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Поверьте владельцу Рено, через семью которого, прошло два Мегана 2 и сейчас по факту супруга катается на Мегане 3 - ИЗБАВИ ВАС БОГ ОТ РЕНО!
если не трудно, напишите подробнее, в чем именно разочаровались?
Мне например флюенс и меган нравились всегда.
м86 вне форума
Maximus
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 18.05.2016
25.05.2016 10:42
#5
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Полопатьте инет, узнаете много интересного
Иллюзий на сей счет не питаю. В курсе основных его проблем. Но если выбирать между роботом Easy-R/вазовской АМТ и таким автоматом, выбор однозначно за последним.

Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
будьте готовы покупать отдельно багажный бокс на крышу
Самая желаемая для меня возможность в плане перевозки грузов - это рейлинги на крыше, чтобы можно было перевозить велосипед А с этим у Степана, как и у Хендай Креты все в порядке.
Maximus вне форума
Bart
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2015
2.0 МКПП
Сообщений: 319
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 22.07.2015
25.05.2016 10:47
#6
У подруги машинка такая, довольна, бордюров не боится, в лесу тоже норм, даже на юг ездить умудряется (прицеп есть), движок слабоват на обгон, приноровиться необходимо.
Bart вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
25.05.2016 11:01
#7
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
если не трудно, напишите подробнее, в чем именно разочаровались?
Cорри, долго, нудно и трудно... Если в самом общем виде, то любые автомобили Рено, выходящие за рамки бюджетных поделок типа Логана требуют к себе самого трепетного отношения в плане необходимости постоянного контроля техсостояния. В далекие времена СССР, помятуя качество отечественного автопрома, существовала так называемая система планово-предупредительного ремонта, вот с Рено надо руководствоваться именно ей, в противном случае можно в самый неожиданный момент нарваться, например, садишься, ключ, тишина, хотя ровно 3 минуты назад ничего не предвещало. В данном конкретном примере, подкисает плюсовая клемма стартера. Вроде ничего особенного, но когда сначала пытаешься найти этот стартер, а потом к нему подобраться, чтобы эту клемму зачистить, хочется инженерам Рено не то что руки, но и голову оторвать.
Все машины не без греха, но сравнивая свой текущий жопель и М2, то если первый к пробегу 77000 км работает по принципу, сел, завел, поехал, плюс бензин и плановые ТО и расходники, то во второй к этому пробегу было вбухано столько, что вспоминается с содроганием...
BronVN вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
25.05.2016 11:53
#8
На общем фоне нынешнего мирового автопрома рено делает нормальные машины.
У конкурентов тоже по форумам можно много каких либо проблем найти.
У меня меган 3 на механике - машина надежная устраивает во всем, только вот сейчас смотрю на автомобили с бОльшим дорожным просветом.
И выбор в нынешних реалиях в ценовой нише до 1100т.р. (моя планка) не велик...

Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Начал опять посматривать в сторону Степвея - 765 тыс. в максималке. Была уже на форуме тема сравнения Х-рея (по сути, тот же Степвей) и Хендай Креты. Но у Степвея, в отличии от Х-рея, есть одно большое преимущество - полноценный автомат. В этой связи, интересно узнать мнение форумчан.
если по деньгам на грету не тянете тогда как вариант, только вот багажник маловат у степвея, ну и задний ряд сидений в коленях тоже местом неизобилует

Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
выходящие за рамки бюджетных поделок типа Логана требуют к себе самого трепетного отношения в плане необходимости постоянного контроля техсостояния
например?
ничего там трепетного нет, а вообще-то любой автомобиль требует своевременного технического обслуживания

Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
В данном конкретном примере, подкисает плюсовая клемма стартера. Вроде ничего особенного, но когда сначала пытаешься найти этот стартер, а потом к нему подобраться, чтобы эту клемму зачистить, хочется инженерам Рено не то что руки, но и голову оторвать.
не удобно это да, но возможно и для этого не требуется ничего дополнительно снимать. У себя не дожидаясь проблем упредил, как вы написали - провел ППР, заменил на сартере тонкую гайку на 13, нормальной широкой предварительно сдобрив смазкой.
olegus74 вне форума
Maximus
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 18.05.2016
25.05.2016 12:01
#9
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
если по деньгам на грету не тянете тогда как вариант
Ну посмотрим, слабая надежда на цены ещё теплится. Если рассуждать логически, база должна бы от 750 тыс. начинаться, т.к. лишили, по сути, солярис хетчбека.
Maximus вне форума
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
25.05.2016 12:09
#10
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
не требуется ничего дополнительно снимать

не дожидаясь проблем упредил, как вы написали - провел ППР, заменил на сартере тонкую гайку на 13, нормальной широкой предварительно сдобрив смазкой.
Ну, как минимум защиту. И по большому счету без ямы или подъемника до стартера не добраться.
Аналогично... На М2 не случилось (хотя известная болячка). Что дефект не будет устранен на М3, т.е. следующем поколении даже в мыслях не было... А теперь представьте, когда это случилось у супруги посреди зимы и по факту заезда на заправку (до дома ещё 30 км), поздний вечер, я на работе в МСК, машина раскорячилась возле колонки, автомат, так просто с места не столкнешь. Короче пляски с бубнами на полночи...
BronVN вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.