Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
07.09.2018 16:29
#11
@BOSIS1974, нет, Хендай Крета - субкомпактный кроссовер, как и Солярис - субкомпактный седан. Тусан (ix35) - компактный кроссовер, как и Элантра (i35) - компактный седан, СантаФе - среднеразмерный кроссовер, как и Соната - среднеразмерный седан. Полноразмерного кроссовера у Hyundai сейчас нет, так как SantaFe Grand снят с производства. В скором времени корейцы представят полноразмерный кроссовер.
Serguei вне форума
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
07.09.2018 20:16
#12
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Элантра (i35) - компактный седан
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Крета - субкомпактный кроссовер
А объясни мне, почему я (крупных габаритов) в компактную Элантру не вмещаюсь, в субкомпактную Хендай Крету легко?
AlexUNN вне форума
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 14.08.2018
07.09.2018 22:36
#13
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Хендай Крета - субкомпактный кроссовер, как и Солярис - субкомпактный седан. Тусан (ix35) - компактный кроссовер, как и Элантра (i35) - компактный седан, СантаФе - среднеразмерный кроссовер, как и Соната - среднеразмерный седан. ...
напридумываете же субкомпактный,компактный,среднеразмерный....
есть класс авто, который определяется по длине, высоте кузова./(дорожным просветом)
Piterus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BOSIS1974
Доцент
 
Аватар для BOSIS1974
Hyundai ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,335
Получил "Мне нравится"464  Отдал "Мне нравится"2062
В клубе с 15.06.2016
07.09.2018 22:53
#14
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
покупай, будет ещё +1 к продажам

Присматриваюсь серьёзно!
Для меня это оптимальный вариант.
High-Tech очень радует!

Мира и Добра Вам!!!
BOSIS1974 вне форума
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
08.09.2018 01:05
#15
@AlexUNN, ровно так же, как и мне в субкомпактной Крете тесно, а в Элантре свободно. Всё индивидуально. Возможно, для тебя посадка в Крете более комфортна, поэтому и места кажется больше. Физически у Элантры ширина такая же, как и у Креты, а места для ног задних пассажиров больше. Сравните колёсные базы этих автомобилей - и всё ясно станет. Есть математически точные габаритные размеры, всё остальное - тупо наши субъективные ощущения. Кроссоверы по ширине почти всегда равны седанам более высокого класса, а вот по колёсной базе и пространству для ног для задних пассажиров зачастую уступают даже своим седанам-одноклассникам. В Элантре сзади места даже чуть побольше, чем в Тусане, чего уж про Крету говорить.

Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
напридумываете же субкомпактный,компактный,среднеразмерный....
В смысле напридумываете? Это европейская классификация автомобилей.

Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
есть класс авто, который определяется по длине, высоте кузова./(дорожным просветом)
Класс автомобиля определяется, прежде всего, ценовым позиционированием (кроме премиальных марок) при определённых: колёсной базе, длине, ширине, но никак не высотой кузова и тем более не дорожным просветом. Если у Логана дорожный просвет больше, чем у Сонаты, это не ставит его на класс выше. Я в классификации хорошо разбираюсь.

Зачастую знакомые, коллеги и друзья поднимают тему о классификации автомобилей, в результате чего возникает множество споров. Не хочу делать копипасту из различных уже всем известных источников, просто порассуждаю немного на данную тему. Может, кто-то что-то полезное для себя почерпнёт.

Особенную путаницу в классификацию у нас вносят "автомобили-переростки", которые по своему техническому оснащению, "духу" исполнения, ценовому позиционированию, стоимости и мощности двигателей соответствуют одному классу, а по габаритам явно так "залезают" в выше стоящий класс (особенно это касается В-класса). Такие автомобили условно относят к подклассу "+": Например, подкласс "В+" включает в себя автомобили В-класса, габариты которых превосходят большинство одноклассников. Опять же, повторюсь, это деление условно и вовсе не обязательно, однако оно помогает большинству людей понять, почему же авто с габаритами С-класса относится к классу В. Ещё у нас часто автомобили D-класса (такие как: Skoda Superb, Hyundai i40, Kia Optima, Hyundai Sonata и т.п.) относят к "бизнес-классу". Как такового "бизнес-класса" не существует. Это условное название, которым могут называть свои автомобили производители или журналисты. Можно условно считать, что D-класс — это "бизнес-класс" с упором на водителя, а E-класс — это "бизнес-класс" с упором на заднего пассажира.

Попробую привести примеры основных классов автомобилей с учётом современных габаритов.

А-класс (малогабаритные автомобили).


Chevrolet Spark

Длина кузова: до 3,7 метра.
Ширина: до 1,6 метра.
Колёсная база: до 2,4 метра.
Объем двигателя: 0,8 — 1,4 литра.
Ценовое позиционирование: в основном 320 — 600 тысяч рублей.
Яркие представители: Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, Hyundai i10.

B-класс (субкомпактные седаны и хетчбеки).


Kia Rio

Длина кузова: до 4,4 метра.
Ширина: до 1,7 метра.
Колёсная база: 2,5 — 2,6 метра.
Объем двигателя: 1,4 — 1,6 литра.
Ценовое позиционирование: в основном 400 — 1000 тысяч рублей.
Яркие представители: Daewoo Lanos, Daewoo Nexia (в прошлом С-класс, но сейчас только В), Chevrolet Aveo, Hyundai i20, Hyundai Solaris, Lada Granta, Lada Priora, Mazda2, Skoda Rapid, Toyota Auris.
К "В+" можно условно отнести Nissan Almera (длина 4,656 метра и колёсная база 2,7 м, что прилично даже для С-класса), тем не менее, это B-класс (ценовой сегмент и дешевизна материалов салона как бы намекают).

С-класс (компактные седаны, универсалы и хетчбеки, автомобили малого среднего класса, компакт-класс).


Hyundai Elantra MD

Длина кузова: 4,5 — 4,7 метра.
Ширина: 1,75 — 1,83 метра.
Колёсная база: 2,6 — 2,7 метра.
Объем двигателя: 1,4 — 2,0 литра.
Ценовое позиционирование: в основном 900 — 1500 тысяч рублей.
Яркие представители: Hyundai i30, Hyundai Elantra, Mazda3, Skoda Octavia, Kia Cee'd, Kia Cerato, VW Jetta, VW Golf, VW Jetta, Nissan Tiida, Nissan Sentra, Opel Astra, Toyota Corolla, Peugeout 407, Audi A3 (премиум), Mercedes В-klasse (премиум).

D-класс (средний класс, "бизнес-класс", большие семейные авто, среднеразмерные седаны).


Mazda6

Длина кузова: 4,7 — 4,89 метра.
Ширина: 1,8 — 1,87 метра.
Колёсная база: 2,75 — 2,91 метра.
Объем двигателя: 2,0 — 2,5 литра.
Ценовое позиционирование: в основном 1300 — 2300 тысяч рублей.
Яркие представители: Hyundai i40, Hyundai Sonata, Mazda6, Skoda Superb, Kia Optima, VW Passat, Nissan Teana, Opel Insignia, Toyota Camry, Audi A4 (премиум), Genesis G70 (премиум), Mercedes C-klasse (премиум).

E-класс (большой средний класс, "бизнес-класс", полноразмерные седаны).


Genesis G80

Длина кузова: до 5,5 метра.
Ширина: 1,87 — 2,0 метра.
Колёсная база: свыше 2,8 метра.
Объем двигателя: более 2,5 литров.
Ценовое позиционирование: в основном 2500 — 4000 тысяч рублей и выше.
Яркие представители: Hyundai Grandeur, Hyundai Genesis (теперь уже суббренд — Genesis), Lexus ES и т.п.

Хочу также подчеркнуть, что в каждом классе имеются "элитные" подклассы — автомобили, представленные премиальными марками. Например, тот же Мерседес С-класса будет стоить куда дороже, чем основная доля автомобилей D-класса. Ещё я не учитывал турбированные двигатели, классифицировал только по атмосферным. Так что вы легко встретите автомобиль С-класса с двигателем 1.4 литра, но турбированным. Цены привёл для большинства представителей, всегда есть исключения. Про классификацию кроссоверов будет отдельная тема.

С классификацией седанов мы разобрались. Теперь настала очередь кроссоверов. Официально все кроссоверы относят к одному классу — J-класс или SUV. Однако эта классификация не даёт чёткого представления, о каком автомобиле идёт речь. На самом деле с классификацией кроссоверов всё так же просто, как и в случае с седанами. Кроссоверы, как и седаны, бывают субкомпактными, компактными, среднеразмерными и полноразмерными. Таким образом, иногда по аналогии с седанами кроссоверы условно относят к В-, С-, D- и E-классам, соответственно. Отличие состоит лишь в том, что кроссовер практически всегда короче и имеет более короткую колёсную базу, чем седан того же класса, но по ширине (и своей стоимости) уже соответствует седанам класса выше. Например, возьмём Hyundai Tucson и Hyundai Elantra. Это седан и кроссовер С-класса (компактный седан и компактный кроссовер). Tucson имеет длину 4480 мм, колёсную базу 2670 мм, ширину 1850 мм. Elantra же имеет длину 4570 мм, колёсную базу 2700 мм, ширину 1800 мм. Как мы видим, кроссовер короче и по общей длине и по базе, немного, но короче, однако по ширине превосходит одноклассника и сравнивается по этому параметру уже с седаном D-класса. Касаемо места перед коленями для задних пассажиров тоже не всё однозначно. Нужно смотреть конкретные цифры по каждой модели. Колёсная база может быть меньше, как, например, у нового Hyundai SantaFe IV, а пространства для ног больше, чем у одноклассника-седана Hyundai Sonata. Бывает также, что по колёсной базе седан и кроссовер одного класса равны, как в случае с Mazda3 и Mazda CX-5, но крайне редко.

Вывод: кроссовер практически всегда чуть короче по общей длине и колёсной базе, чем седан-одноклассник, но по ширине соответствуют седану классу выше.

Касаемо стоимости. Кроссоверы значительно дороже своих одноклассников-седанов. За полный привод, более мощные моторы и автомобиль "повыше" приходится доплачивать серьёзные суммы. К примеру, седаны С-класса Mazda3 или Hyundai Elantra стоят от 1 до 1,4 млн рублей, в то время как Mazda CX-5 и Hyundai Tucson только стартуют практически с полутора миллионов, а в топовых комплектациях вылезают за 2,1-2,2 млн рублей, что дороже не только седанов С-класса, но и седанов D-класса из того же семейства (цены на Hyundai Sonata заканчиваются на 1,85 млн рублей, а Mazda6 в топе стоит 2 млн рублей).

Вывод: кроссовер стоит дороже седана более высокого класса (кроме премиальных марок).

Субкомпактные кроссоверы (кроссоверы В-класса).


Hyundai Creta

Длина кузова: до 4,3 метра.
Ширина: 1,7 — 1,8 метра.
Колёсная база: 2,5-2,6 метра.
Объем двигателя: 1,6 — 2,0 литра.
Ценовое позиционирование: в основном 800 — 1500 тысяч рублей.
Яркие представители: Hyundai Creta, Kia Soul, Skoda Yeti.

Компактные кроссоверы (кроссоверы С-класса).


Mazda CX-5

Длина кузова: 4,3 — 4,61 метра.
Ширина: 1,8 — 1,85 метра.
Колёсная база: 2,6 — 2,7 метра.
Объем двигателя: 1,6 — 2,5 литра.
Ценовое позиционирование: в основном 1400 — 2200 тысяч рублей.
Яркие представители: Hyundai Tucson, Kia Sportage, Toyota RAV4, Mazda CX-5, Ford Kuga, Renault Duster, Renault Kaptur, Volkswagen Tiguan, Peugeot 3008.

Среднеразмерные кроссоверы (кроссоверы D-класса).


Hyundai Santa Fe

Длина кузова: 4,6 — 4,8 метра.
Ширина: 1,82 — 1,9 метра.
Колёсная база: 2,7 — 2,82 метра.
Объем двигателя: 1,6 — 3,5 литра.
Ценовое позиционирование: в основном 1500 — 3000 тысяч рублей и выше.
Яркие представители: Hyundai SantaFe, Kia Sorento Prime, Nissan X-Trail, Kia Sorento, Mazda CX-7, Renault Koleos, Volkswagen Tiguan Allspace, Skoda Kodiaq, Audi Q5.

Полноразмерные кроссоверы (кроссоверы Е-класса).


Toyota Highlander

Длина кузова: 4,7 — 5,0 метров и более.
Ширина: 1,85 — 2,0 метра.
Колёсная база: 2,79 — 3,0 метра и более.
Объём двигателя: 2,0 — 3,5 литра и более.
Ценовое позиционирование: в основном 2700 — 5000 тысяч рублей и более.
Яркие представители: Mazda CX-9, Volkswagen Touareg, Audi Q7, Toyota Highlander, Nissan Murano, Nissan Pathfinder.

Сложнее всего отличить среднеразмерный и полноразмерный кроссовер. Зачастую даже в обзорах проводят некорректное сравнение, например: Kia Sorento Prime сравнивают с Toyota Highlander, хотя классы уже разные. Для того, чтобы определить, к какому классу относится крупный кроссовер, можно использовать статистически полученное правило: если суммарное значение длины, ширины, высоты и колёсной базы превышает 11,2 метра, то кроссовер полноразмерный, если не превышает — среднеразмерный.

Конечно же, бывают различные исключения. Например, Mitsubishi Outlander по своей ширине и колёсной базе соответствует компактным кроссоверам, однако по длине уже заходит в класс среднеразмерных. Таким образом, его условно можно отнести к переходному классу С/D, либо к С+. Также я не учитывал турбомоторы, стоимость премиальных марок, но в целом картина, думаю, ясна.
Serguei вне форума
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
08.09.2018 06:37
#16
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Я в классификации хорошо разбираюсь
Ха! Вот напишут же такое! Что класс Дастера выше Креты! Ну-ну)))

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Сравните колёсные базы
Чем короче, тем лучше проходимость
AlexUNN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
08.09.2018 07:28
#17
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
Чем короче, тем лучше проходимость
и проще парковаться, в условиях мегаполиса.
olegus74 вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
08.09.2018 09:30
#18
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Я в классификации хорошо разбираюсь
Подобные громкие заявления конечно должны подкрепляться идеальной точностью, но, к сожалению, у Вас это не получилось (навскидку - с некоторыми моделями Renault, Nissan, VW).
Но т.к. разбивка автомобилей по классам по определению вещь неточная, к которой полностью применим принцип О.Бендера "а я так вижу", то недостатком такой авторский подход конечно считаться не может.


Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
08.09.2018 10:11
#19
@аdmin, то, что вы в чем-то со мной не согласны, не означает, что у меня не получилось. Вы, как минимум, не председатель международной комиссии по классификации автомобилей (такой, кстати, и нет вовсе). Спорить с вами тоже не буду, ибо о какой "идеальной точности" может идти речь, если официально принятой международной классификации не существует, а производители лепят машины - кто во что горазд? Если таковая и будет когда-нибудь, то и разговор будет другой. У меня же очередной вариант классификации автомобилей, основанный на имеющихся классификациях, а также многочисленных статьях, обзорах и общепринятых мнениях.

@olegus74, с этим согласен. На Матизе ещё проще)

Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
Ха! Вот напишут же такое! Что класс Дастера выше Креты! Ну-ну))
Чем короче, тем лучше проходимость
Но сильнее раскачка на трассе.

Да, Дастер выше классом. Достаточно посмотреть на его колёсную базу, хоть машина в ценовом сегменте том же находится. Крета - это коротыш.
Serguei вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
08.09.2018 10:34
#20
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Да, Дастер выше классом. Достаточно посмотреть на его колёсную базу.
А вы того... на сам дастер смотреть пробовали?:)

Не говоря уже о:

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Ценовое позиционирование: в основном 1400 — 2200 тысяч рублей.
Яркие представители: Renault Duster, Renault Kaptur
салорез вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.