Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Rus79
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2020
13.01.2020 20:45
Добрый всем. Хочу задать вопрос, т.к. самого одолевают сомнения. Хочу установить фаркоп чтобы тягать "боевую" Ниву на соревнования. Как считаете, не будет это тяжело для 2.0 Хендай Креты с АКПП? Вес Нивы примерно 1100-1200
Rus79 вне форума
АндрейЕТ
Младший научный сотрудник
Creta была теперь Karoq 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 427
Получил "Мне нравится"98  Отдал "Мне нравится"232
В клубе с 04.02.2019
13.01.2020 21:07
Будет тяжело, прицеп с нагрузкой в 500 кг уже хорошо так чувствуется.
АндрейЕТ вне форума
derip
Абитуриент
creta 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 17.03.2020
29.03.2020 07:01
Доброго дня всем! Приобрел фаркоп и блок согласования. Хочу сам устанавливать, делал это не раз на другие машины. Внимательно прочел этот раздел. С установкой в принципе все понятно. Но возникли некоторые вопросы, особенно к тем кто устанавливал сам:
1. Как отжать облицовку багажника без повреждения клипс?
2. Нужно ли при этом снимать заднее сидение?
3. Как снять обшивку порога для протягивания провода +?
derip вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
29.03.2020 09:08
@derip,
1. не повредятся, пластиковой лопаткой.
2. левую спинку вперед, сидушку просто поднять ща край и подложить коробку или что под руку попадет.
3. аккуратно.)))

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
riffus
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 19.03.2019
30.03.2020 09:55
Сообщение от derip Посмотреть сообщение
1. Как отжать облицовку багажника без повреждения клипс?
2. Нужно ли при этом снимать заднее сидение?
3. Как снять обшивку порога для протягивания провода +?
Ставил год назад, сиденья снимал, иначе полностью боковины не снять будет, только отогнуть. Никаких лопаток не использовал - ничего не сломал. Там всё довольно просто и интуитивно разбирается. На ютубе есть пару видео как разбирать.
riffus вне форума
Алексей-1975
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 6мкпп
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.03.2020
30.03.2020 14:05
Сообщение от @САНЫЧ@ Посмотреть сообщение
Ставил у ОД, провода подцепили без блока согласования. При нажатии на тормоз стопы загорались и...
Прибить бы таких сервисменов. Мое лично мнение не обходимо ставить блок согласования обязательно, это дополнительная защита и Ваша безопасность. Да и проводки горелой меньше в автомобиле. Мне интересно что будет с машинкой когда она с прицепом будет проходить брод и розетка окажется в воде.))) А если учесть сечение проводов нынешнего автопрома это вообще наверное класс будет

Господа прочитал весь форум, но то ли я дурак толи лыжи не едут. Где информация от тех бродяг кто все таки грамотно подключил электрику ТСУ через блок согласования, откуда производили подключение +12в самого блока согласования, с каких клемм блока предохранителей, что использовали где ссылки на дополнительные жгуты что применяли.


Кому может понадобится на Чери Тигго Т11 подключал электрику ТСУ через блок согласования, там проблем минимум. провода заводятся через штатну заглушку пола багажника, приходится снимать пластиковую обивку багажника для доступа к электрике фонарей. Хотя если использовать мультиметр с иголкой достаточно с левой стороны снять обшивку багажника, так как жгут на правую сторону проходит под задним сиденьем, но это уже выяснил в процессе укладки проводки совместно со штатной, блок согласования крепил с левой стороны. Да не парился и где взять +12в, так как в багажнике чери тигго имеется розетка прикуривателя как раз с левой стороны рассчитанная на 180 ватт, что за глаза хватает для осветительных приборов прицепа.Здесь все просто, остальное подсоединение согласно штатной схеме которая идет с блоком согласования и распиновкой разъема прицепа. Официальная легализация фаркопа на китайце заняла 9 месяцев и 15 дней и 11т рублей русских деревянных.


Но в КРЕТЕ нет розетки прикуривателя, так что плюс придется брать от блока предохранителей, вот чтобы не накосячить и особо не вникать, кто-то может уже делал это подключение плиз схемы и описание в студию и в личку.
Что касается запитки от аккумулятора сразу я против, в данном случае в розетке будет постоянное +12В, а это может дать охальникам упрощенный способ над Вами позабавиться.

Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
...
Уважаемый Ну-Ну этот вопрос очень актуален, прошу более подробно расписать как и что делал, где подключал блок согласования к +12 в, как протягивал, что дополнительно понадобилось, а то что-то в этой ветке больше мути чем нормальных ответов.

Сообщение от derip Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! Приобрел фаркоп и блок согласования. Хочу сам устанавливать, делал это не раз на другие машины. Внимательно прочел этот раздел. С установкой в принципе все понятно. Но возникли некоторые вопросы, особенно к тем кто устанавливал сам:
1. Как отжать облицовку багажника без повреждения клипс?
2. Нужно ли при этом снимать заднее сидение?
3. Как снять обшивку порога для протягивания провода +?

Уважаемый derip этот вопрос очень актуален, прошу более подробно расписать как и что будешь делать: 1. где подключал блок согласования к +12 в;
2.как протягивал, что дополнительно понадобилось и т.д.
А то что-то в этой ветке больше мути чем нормальных ответов.
Алексей-1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
30.03.2020 14:05
Сообщение от Алексей-1975 Посмотреть сообщение
так как в багажнике чери тигго имеется розетка прикуривателя как раз с левой стороны рассчитанная на 180 ватт
она работает без ключа???

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Алексей-1975
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 6мкпп
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.03.2020
30.03.2020 14:16
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
она работает без ключа???
Включается в режиме АСС, при полном выключенном зажигании она обесточена
Алексей-1975 вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
30.03.2020 14:21
т.е. машину в темном месте не оставить

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Алексей-1975
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 6мкпп
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.03.2020
31.03.2020 08:09
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
т.е. машину в темном месте не оставить
Извиняюсь задний прикуриватель работает постоянно, (после Вашего вопроса сам засомневался вышел перепроверил) это салонный только при включении АСС. Поэтому и в темноте оставить и аварийку включить можно. но габариты отключаются вместе с вежливым светом и включаются при их повторном включении, как и на самой машине. при закрытии центрального замка они гаснут работает только аварийка. При включении заднего ПТФ при подключенном прицепе работает только ПТФ прицепа.
Алексей-1975 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.