Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
16.08.2016 15:34
Поделитесь если кто то устанавливал в Хендай Крету, что то интереснее штатной магнитолы? Марка, модель, цена, фото...??

=====
Отчет о самостоятельной установке нештатной магнитолы с экраном 8 дюймов от dodge

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Примеры инсталляций головных устройств других форумчан:

ГУ с экраном 8 дюймов:


От Sasham78, отчет.
От Колян, еще фото
От alvig
Свернуть

ГУ с экраном 9 дюймов:


От сенсей
От vistaxp
Свернуть

ГУ с экраном 10 дюймов:


От Mihail, еще фото и еще
От Teki
От ViPol
Свернуть

ГУ с экраном 10.4 дюймов а-ля Tesla:


От Razdaika
Свернуть
Вячеслав 2 вне форума
cyberhawk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cyberhawk
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП 4x4
Сообщений: 705
Получил "Мне нравится"313  Отдал "Мне нравится"429
В клубе с 11.08.2018
12.10.2018 16:48
Сообщение от tral Посмотреть сообщение
А есть кто проверял ГУ дома для проверки перед установкой ? Хочу подключить от компа питание, я так понимаю это 3 больших штыря GND,B+,ACC. B+ подключать обязательно ?
Для кеда когда брал ГУ на ведроиде, так и делал. от компа с molex подкидывал питание, и да, подключал 3 провода. какие уж не упомню, по легенде и гуглю смотрел. Более того после внедрения ГУ пришлось перепиновывать acc и +. Ибо в стоковом варианте ГУ всегда грузилось с нуля, без "быстрого старта". Но повторюсь это было на ГУ не для креты.

No time for downtime...
cyberhawk вне форума
ViPoL
Аспирант
Белая Карета 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 12.06.2018
13.10.2018 17:53
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
Вы точно уверены в правоте своих советов?
ACC Это +12В при повороте ключа, B+ это тоже +12В но от АКБ, GND выступает -

Поясните свою позицию, ибо я так не раз подключал - поэтому и осмелился на совет тут.

Вот первая попавшаяся ссылка ссылка
ViPoL вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 31.01.2017
13.10.2018 20:20
@ViPoL, Ок.
1. пока не появится на АСС +12 магнитола не заведется.
2. основное нагрузочное это В+

AndyZh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ViPoL
Аспирант
Белая Карета 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 12.06.2018
14.10.2018 12:25
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
...
Все логично, иначе бы магнитола работала, когда бы мы уходили из авто...всё верно!

Похоже я не совсем правильно выражался - но вот не уверен насчет 3х проводов в домашних условиях, не достаточно ли подать +12В на АСС и - на GND для проверки работоспособности магнитолы ?
ViPoL вне форума
cyberhawk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cyberhawk
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП 4x4
Сообщений: 705
Получил "Мне нравится"313  Отдал "Мне нравится"429
В клубе с 11.08.2018
14.10.2018 16:37
Сообщение от ViPoL Посмотреть сообщение
Похоже я не совсем правильно выражался - но вот не уверен насчет 3х проводов в домашних условиях, не достаточно ли подать +12В на АСС и - на GND для проверки работоспособности магнитолы ?
не достаточно. проверено. да и в чем сложность то, не отдельный же + нужен, скрутка и все дела

Дополню. Возьмём например смартфон на ведроиде. Можем его заблокировать кнопкой блокировки, а можем выдернуть аккум. В случае с ГУ - acc это наша кнопка блокировки/разблокировки. А вот если откидывать bat то система каждый раз будет с cold start взлетать, что долго и неправильно. Прошлое ГУ при включении acc была сразу готова к работе, если оставить авто дней на 5 - то тогда из спячки само отрубалось и потом грузилось с нуля. что вобщем-то правильно. АКБ то не бездонная.
Собственно по этому мне и пришлось перепиновывать acc и bat т.к. китайцы перепутали и каждый раз с нуля стартовало ГУ.

No time for downtime...
cyberhawk вне форума
ViPoL
Аспирант
Белая Карета 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 12.06.2018
16.10.2018 14:27
Сообщение от cyberhawk Посмотреть сообщение
не достаточно. проверено. да и в чем сложность то, не отдельный же + нужен, скрутка и все...
Я в Солярис устанавливал планшет

там два провода подключал + и -, однократное нажатие кнопки вкл/выкл уводит планшет в сон, а не выкл его - отсюда потребление тока (читай разряд АКБ).
Дак вот, для минимизации этого потребления использовали умные блоки питания, т.е. АКБ авто лет на 10 хватит))) например вот ссылка

У меня сейчас ГУ с нуля каждый раз стартует, но довольно быстро и нет необходимости перепиновки...
...
ViPoL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
cyberhawk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cyberhawk
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП 4x4
Сообщений: 705
Получил "Мне нравится"313  Отдал "Мне нравится"429
В клубе с 11.08.2018
16.10.2018 16:41
Сообщение от ViPoL Посмотреть сообщение
Я в Солярис устанавливал планшет
там два провода подключал + и -, однократное нажатие кнопки вкл/выкл уводит планшет в сон, а не выкл его - отсюда потребление тока (читай разряд АКБ).
Дак вот, для минимизации этого потребления использовали умные блоки питания, т.е. АКБ авто лет на 10 хватит)))
Для _планшета_ не удивительно. Более того у планшета внутри стоит своя АКБ, и как она себя чувствует в экстремальных для "домашней" техники автомобильных условиях ?
например таких



А для минимизации потребления АКБ в kia cee'd sw можно было включать магнитолу без ключа зажигания, но после часа работы она автоматически выключалась. Но это со стоковой потехой было, после установки ГУ на ведроиде да вообще для более уверенного старта зимой родную 45-ку поменял на 62АЧ и не парился. это потом уже выяснил что ГУ после нескольких дней бездействия из спячки уходило в отключку.
Ну и собственно кадр допиливания ГУ на столе с питанием от компа.
Вложения
joy.jpg  

No time for downtime...
cyberhawk вне форума
ViPoL
Аспирант
Белая Карета 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 12.06.2018
17.10.2018 12:36
Сообщение от cyberhawk Посмотреть сообщение
Для _планшета_ не удивительно. Более того у планшета внутри стоит своя АКБ, и как она себя...
не совсем понял к чему ты это всё...но планшет в авто и без АКБ ставиться, даже на два лагеря поделились - сторонники с АКБ (типа взял и домой унес) и без АКБ (как раз для таких морозов как у тя на видео)...
ViPoL вне форума
Tima
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.05.2018
21.10.2018 13:02
Есть возможность использовать ГУ как видеорегистратор? Может прога какая есть? Как понял из обзоров из коробки такого режима в них нет. Склоняюсь к Assotu на данный момент, но возможно и другую если будет регистратор в ней. Хочу поставит переднюю камеру и было бы удобно если бы инфа с нее сохранялась при движении, память то позволяет.
Tima вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
21.10.2018 14:09
Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
Есть возможность использовать ГУ как видеорегистратор? Может прога какая есть? Как понял из обзоров...
как регистратор любое альтернативное китайское ГУ работать может с сохренением видеоряда без разбивки на фрагменты на SDкарту (ту, что с GPS). Прога в ГУ для регистратора есть и есть много на гугл-маркете. Регистратором выступает камера с видеовыходом по шлейфу с контактом USB. Подобные (они же) используются на стац компах для онлайн-общения. Магазины, торгующие магнитолами, продают и камеры к ним. Но у этих камер и угол небльшой и разрешение оставляет желать лучшего, да там и частота низкая - на этих видеозаписях в движении ничего кроме цвета машин не разобрать, а в сумерках-ночью полный мрак. Потому регистратр лучше иметь отдельный и хороший и лучше 2 - и вперед и назад.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.