Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Hyundai Creta или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
05.02.2018 08:50
Сообщение от Frezer209 Посмотреть сообщение
Что не правда? Что город живёт богаче чем деревня?
Смотря, что считать богатством...
У меня коллега 60 т.р. в месяц за ипотеку отдаёт...
Некоторые хорошо живут - зажиточно, у кого бабки-дедки городские!!!
Так что на счет богаче это еще посчитать надо ...
Cubinec вне форума
Frezer209
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 Росси
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 14.12.2017
05.02.2018 18:54
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
У меня коллега 60 т.р. в месяц за ипотеку отдаёт...
Я бы это не назвал бедностью, если он конечно ещё с голоду не сдох ))).

Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Некоторые хорошо живут - зажиточно, у кого бабки-дедки городские!!!
А вот это уже нищебродство форменное ).
Frezer209 вне форума
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
06.02.2018 08:54
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
У меня коллега 60 т.р. в месяц за ипотеку отдаёт..
Ну это не богатство, 60 тысяч..в ипотеку отдавать, это как раз бедность..за квартиру.....т.е. доход у него, как минимум должен быть в районе 100 тысяч, при таком доходе, он легко мог сам накопить на квартиру, если он не москвич, купивший на задворках "человейник" в новом гетто, в 25-ти этажке, за 12 млн.
Консерватор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
06.02.2018 09:07
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
если он не москвич
Не москвич ...
Cubinec вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
06.02.2018 10:08

Lada Vesta и XRAY получат японский вариатор


В интернете появилась информация о том, что Lada Vesta в ближайшее время получит шестиступенчатую автоматическую коробку передач и что опытные экземпляры с такой коробкой уже проходят испытания.

Мы связались с представителями ВАЗа, отвечающими за испытание трансмиссий. Они опровергли информацию об АКП для Весты, но подтвердили наличие работ по адаптации вариатора Jatco JF011E/015 E. Таким агрегатом оснащаются многие модели Renault, Mitsubishi, Citroen, Nissan, Suzuki. С незначительными изменениями вариатор продается под индексами RE0F10, F1CJA/W1CJA, FK0/FK8 и CVT2/CVT7. Предполагается, что этот CVT будет агрегатироваться с 1,6-литровым ниссановским мотором H4 (HR16DE), производство которого налажено на ВАЗе и который через некоторое время появится как вариант комплектации Весты. Собственно говоря, Веста с этим двигателем была запланирована изначально, но на старте производства такую комплектацию убрали из-за дороговизны. Сейчас она сможет составить конкуренцию неудачному мотору ВАЗ-21179 (1,8) в дорогих комплектациях Весты. И со временем вовсе вытеснить вазовский мотор 1,8.

В настоящий момент, как нам рассказали два собеседника, обсуждается и оценивается проект локализации производства вариаторов (в перспективе и других японских трансмиссий) в России. Площадка уже выбрана, но нас просили не писать о ней. Равно как и о планируемом объеме производства (он тоже известен).

Проект сборки вариаторов и АКП Jatco инициирован самим Карлосом Гоном и находится на его контроле. Урегулировать все формальности планируют уже в ближайшее время (по некоторым данным — в марте), после чего начнётся подготовка производства и — одновременно — работа по калибровке вариаторов на Вестах и XRAY. Судя по всему, калибровать будут не вазовские специалисты, как было в случае с адаптацией автомата Jatco JF414E под Калину, а сами джатковцы. Такая работа займет минимум год. Соответственно, ждать в продаже вариаторных Вест и Экс-Реев следует не раньше середины 2019 года. Будут варианты калибровок и для мотора ВАЗ-21127 (1,6 л, 106 л.с.), но немного позже.

К сожалению, мы скованы обязательствами неразглашения подробностей контракта с Jatco: некоторые сведения известны очень ограниченному кругу лиц, и у них могут возникнуть проблемы со службой безопасности ПАО АвтоВАЗ. Но, поверьте: затея очень серьезная, не на уровне неплохо бы.

Поскольку объем производства заведомо превышает потребности ВАЗа, то трансмиссии российской сборки будут поставляться на другие заводы альянса Renault-Nissan, в том числе и в дальнее зарубежье. Согласно концепции Минпромторга, в которой предусмотрена локализация автоматических коробок в России с учетом нужд всех легковых автопроизводителей, вариатор Jatco может найти применение и у других фирм, прежде всего тех, с кем японцы работают на мировом рынке — Mitsubishi, Peugeot, Citroen, Fiat-Chrysler.

Однако наш собеседник на ВАЗе предупредил: Карлос Гон уже в феврале уйдет с поста председателя совета директоров Renault-Nissan. После этого контракты, находящиеся под патронажем Гона, могут быть пересмотрены. Это, хоть и с небольшой вероятностью, может произойти и с проектом производства Jatco в России. Кто будет преемником Гона — пока неизвестно, поэтому готовиться нужно к худшему: тотальному аудиту деятельности Альянса за последние несколько лет. Такой аудит вполне способен поставить под сомнение целесообразность строительства отдельного завода трансмиссий в России.

Читать полностью: ссылка
Свернуть

ChiefTech вне форума
Автовладелица
Младший научный сотрудник
Ttavel + Advanced 4 wd 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"162
В клубе с 08.11.2017
06.02.2018 11:30
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Кто рассматривает альтернативу корейскому автором в виде Лады Веста Кросс ???
Обещают начать...
не рассматривала, привлекла цена, посмотрела на сайте и все на этом, тест драйв не брала.
Хендай туссан 2006 г.в. был у моего папы, отслужил 10 лет , потом был куплена ауди ку 5.
Машины все с нуля, на Туссане я отъездила 3 месяца, ему было уже лет 7, поэтому зная. что Хендай не подводит, учитывая цену Хендай Креты - мною принято решение брать Хендай Крету в предмаксималке.

Автовладелица вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
06.02.2018 12:28
Сообщение от Автовладелица Посмотреть сообщение
мною принято решение брать Хендай Крету в предмаксималке.
Ну если деньги есть конечно лучше взять Кретку, тем более в почти максималке ))
Что дальше на Туссане не стали ездить ?
Cubinec вне форума
Автовладелица
Младший научный сотрудник
Ttavel + Advanced 4 wd 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"162
В клубе с 08.11.2017
06.02.2018 12:39
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Ну если деньги есть конечно лучше взять Кретку, тем более в почти максималке ))
Что дальше на...
кто ж мне отдал то туссан, он же папин.
А у меня теперь своя машина, собственная - Крета.

Автовладелица вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
06.02.2018 12:54
Сообщение от Автовладелица Посмотреть сообщение
кто ж мне отдал то туссан, он же папин
это в предидущем кузове я понимаю?
У моего отца был такой, 2.0л монопривод. По шумке не очень, и подвеска бубнила (стойки стабилизатора) на неровной дороге, но для них это было нормой.

Сообщение от Автовладелица Посмотреть сообщение
А у меня теперь своя машина, собственная - Крета.
и она не хуже Тушкана
olegus74 вне форума
Автовладелица
Младший научный сотрудник
Ttavel + Advanced 4 wd 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"162
В клубе с 08.11.2017
06.02.2018 13:00
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
это в предидущем кузове я понимаю?
У моего отца был такой, 2.0л монопривод. По шумке не очень, и подвеска бубнила (стойки стабилизатора) на неровной дороге, но для них это было нормой.
да, он в старом кузове, 2006 года выпуска, в максималке, со всеми прибамбасами, полный привод включался и выключался спецкнопкой, черного цвета брутал (черный цвет не для девчонок, хотя...).
Меня он вполне устраивал, если бы подарили, отдали, но не суждено было на нем ездить, машина продана и куплена папой была кушка 5 (новая).
А я езжу на новой Крете, купленной за свои денежки.
Так что полет нормальный.

Автовладелица вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.