Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,995
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
09.08.2016 19:21
Оригинальный фильтр салона в Hyundai Creta 1 поколение, 2016-06.2021 и Hyundai Creta 2 поколение, с 07.2021 имеет каталожный номер:
Текст скрыт.

Совместимые аналоги:
Текст скрыт

Пример замены фильтра салонного.(видео)
Вложения
P_20170211_101951[1].jpg   P_20170211_101938[1].jpg  

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
20.04.2022 21:38
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
Противогаз призван спасать жизнь! От очень большой концентрации ядовитых газов. И концентрация их...
Будь любезен, посмотри, что из себя представляет угольный фильтр для кухонной вытяжки со сроком службы 6 месяцев. Такой толстый диск, в котором, наверное, килограмм угля.

Меня трудно убедить, что бумаге с черным напылением есть что противопоставить этому фильтру при сравнимой мощности вентилятора
gizdenis вне форума
Болт
Доцент
Крета 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 1,011
Получил "Мне нравится"228  Отдал "Мне нравится"239
В клубе с 05.02.2022
20.04.2022 22:00
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
а ещё есть люди , которые экономят бензин и ради его экономии не включают кондиционер, а предпочитают открывать окна. - Зато 1 литр бензина съэконимил!
К сведению, открытое окно сильно увеличивает расход топлива. Даже неизвестно что больше, - включенный кондей или открытое окно.
Болт вне форума
klop-2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для klop-2
Hyundai CRETA 2019
2.0 4wd
Сообщений: 443
Получил "Мне нравится"97  Отдал "Мне нравится"212
В клубе с 02.07.2020
20.04.2022 22:42
Сообщение от Серёга 33 Посмотреть сообщение
............Всё это бред...

Последнее время смотрю старые фильмы. Представляете... у "них" там "за бугром" ещё сто лет назад были - эскалаторы! Женщины красили ресницы как и в "наши дни" щёточками для ресниц! Двери которые крутятся (только вращались они не от электродижков, а человек их крутил ("афроамериканец" - наверно "швейцар" ))! Такси было! Лифты...
...ещё, что-то поразило меня... но сейчас не вспомню, что.
Это было 100 лет назад!!!
А Вы говорите бред!
Я сам, лично, всего лет 15 назад пользовался Угольным фильтром, которого хватило, не на 1 Камаз и не на два (отъездил всё лето). И я им был приятно удивлён, что "и такое бывает". Так получилось, что подобного качества мне больше не попадалось (теперь в постоянном поиске - и на вид-то он был: ну гофрочек много, ну фильтрующий материал толстенький ну и всё...). В лучшем случае "середнячки" потом попадались (но они почему-то, куда-то исчезали с торговых сетей) и фигня разная.
Это как осветительные лампочки современные - перегорают быстро. А ведь есть лампочка (сохранившаяся) которой исполнилось более 100 лет и работает до сих пор в пожарной части, Калифорнийской.
... а Вы говорите бред!

Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
К сведению, открытое окно сильно увеличивает расход топлива. Даже неизвестно что больше, -...
Я знаю! Это ещё годков 15 назад (может и больше - время быстро летит...) "Разрышители Легенд" (два телеведущих забугорных) продемонстрировали!

Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
Будь любезен, посмотри, что из себя представляет угольный фильтр для кухонной вытяжки со сроком...

Да! Но в "вытяжке" вредные факторы (для угля). При приготовлении пищи образуется пар. Пар прогоняется через синтетическую "вату" (не знаю как этот элемент называется - фильтроткань сантиметровой толщины), а затем через уголь. Так вот - эта вата (у меня старая вытяжка и она с "ватой", новые не разбирал) достаточно быстро наполняется жирами (оказывается с паром поднимаются и жировые взвеси). А-то, что не уловила "вата", оседает на уголь. И просто-напросто "забивает" уголь, не проникая даже внутрь (блокирует активное вещество).

@Серёга 33, @gizdenis, @Болт, @pan76rus,

... сейчас подумалось... А, чё я Вас убеждаю!? Распинаюсь тут перед Вами!? Вы, что мои дети пятилетние!? Вы сами взрослые люди - имеете право иметь своё мнение, мировозрение! Иметь свой опыт, жить своей жизнью....
klop-2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Болт
Доцент
Крета 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 1,011
Получил "Мне нравится"228  Отдал "Мне нравится"239
В клубе с 05.02.2022
21.04.2022 00:08
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
А, чё я Вас убеждаю!? Распинаюсь тут перед Вами!? Вы, что мои дети пятилетние!? Вы сами взрослые люди - имеете право иметь своё мнение, мировозрение!
Так вроде форумы и придуманы для того, что бы пользователи имели возможность выразить свое мнение по обсуждаемым вопросам.
А уж принимать или отрицать написанное - личное дело каждого.
Участие в форуме не влечет обязательств друг перед другом.
Кто то согласится с тобой, кто то - со мной, а третий, - пошлет по известному адресу и тебя и меня.
Болт вне форума
klop-2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для klop-2
Hyundai CRETA 2019
2.0 4wd
Сообщений: 443
Получил "Мне нравится"97  Отдал "Мне нравится"212
В клубе с 02.07.2020
21.04.2022 01:06
Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Так вроде форумы и придуманы для того, что бы пользователи имели возможность выразить свое мнение...

Ну тады...
Имел дело с респираторами АЛИНА-АВ (В интернете легко отыскать...ну к примеру ссылка ). Защита до 5 ПДК (предельно допустимая концентрация). Весит 24 грамма (с индивидуальной упаковкой, с клапаном...). Расчитаны для продолжительной работы, а не один раз вздохнуть!
Тоесть в воздухе постоянно присутствуют вредные газы, аэрозоли, пыль и др. и человек дышит через этот респиратор (угольную прослоечку).
... и вот - есть два лагеря:
Первые говорят: - "Это маркетинг, всё фигня, после первого же Камаза перестанет фильтровать, я пробовал - я знаю!"
Вторые говорят : - "Камаз почти не воняет, это правда - хорошие фильтра есть, они работают, я пробовал - я знаю!"

Обращаюсь к "первым": @Болт, @gizdenis, @pan76rus, объясните "вторым" - почему проехавший Камаз (или если мы его обогнали) повонял на нас 10 -15 секунд (а потом мы закрыли заслонку/вкл рециркуляцию), почему он должен успеть "испортить" уголь и он перестанет фильтровать? Почему люди работающие в индивидуальных респираторах в загозованных местах (часами - даже не минуты) дышат через "уголь" и " уголь работает" ? Это тоже маркетинг?
klop-2 вне форума
pl02rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для pl02rus
Hyunday Creta 2019
2.0 AT 4WD
Сообщений: 206
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 19.08.2020
21.04.2022 06:18
Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Так вроде форумы и придуманы для того, что бы пользователи имели возможность выразить свое мнение...
Увы уважаемый форумчанин это не совсем так, из за некоего процента "затычек в бочке", которые присутствуют на любом форуме, объясняю:
- если бы я (или любой другой форумчанин) задал вопрос "посоветуйте какой фильтр лучше угольный или обычный ?", вот в этом случае как раз нужно выражать мнение что лучше.
- а когда задается конкретный вопрос "посоветуйте хороший УГОЛЬНЫЙ фильтр", но в ответ получаешь кучу комментов по типу "уголь говно, вообще не катит и не нужен", и блин если среди них будет хоть один нормальный ответ с дельным советом уже хорошо.
PS: Это касается не только данной темы, зайдите в любую суть примерно одна, форумчанин задает конкретный вопрос, а в ответ получает абсолютно не нужную ему информацию от диванных экспертов (про которую он не спрашивал, либо уже имеет свое сложившееся мнение)
PPS: Ни кого не хотел оскорбить/обидеть просто наболело... что не спроси 90% ответов флуд не по теме конкретного вопроса.

pl02rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Болт
Доцент
Крета 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 1,011
Получил "Мне нравится"228  Отдал "Мне нравится"239
В клубе с 05.02.2022
21.04.2022 12:23
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
Ну тады...
Имел дело с респираторами АЛИНА-АВ
Ну, тады....
И я имел дело с работой в горных выработках и соответственно, с самоспасателем СПП-4.
Тоже легко гуглится.
В отличие от нынешних, изолирующих, СПП-4 - это тот же угольный фильтр.
Несмотря на довольно приличный объем фильтрующего элемента (угля), время его работы в условиях задымления в шахте:
Время защитного действия по окиси углерода при начальной концентрации ее в подаваемом воздухе 6,2±0,3 (мг/л) и проскоковой концентрации 0,62 мг/л при температуре воздуха 20±2 (°С) и скорости пульсирующего потока воздуха 30±0,6 (л/мин), не менее 7200 с (120 мин.).
Имел личный опыт его использования.
Если будешь бежать - не хватит и на 30 минут. Лучше идти спокойным шагом.
Если лежать без движения - до 2 часов.
И все.
Вот именно по этой причине я имею личное мнение об автомобильном угольном фильтре, который ни теоретически, ни практически не имеет способности исполнять заявленные функции.
Это плацебо для покупателя и хороший способ заработать для производителя.

Каким должен быть фильтр с функцией очистки воздуха, пригодного для дыхания, можно увидеть, посмотрев видео об оборудовании автомобилей специального назначения для ВИП персон. Так есть и о бронировании, и о пуленепробиваемых стеклах и о системе очистки воздуха и это оборудование довольно громоздкое.
Болт вне форума
klop-2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для klop-2
Hyundai CRETA 2019
2.0 4wd
Сообщений: 443
Получил "Мне нравится"97  Отдал "Мне нравится"212
В клубе с 02.07.2020
21.04.2022 19:01
Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Ну, тады....
И я имел дело с работой в горных выработках и соответственно, с самоспасателем...

Раскладываем "по полочкам":
...как воняет Камаз и сравнивать это с окисью углерода - антинаучно!
... путать объёмные величины: защитная способность СПП-4 составляет 6,2±0,3 мг/литры, а предельно допустимая концентрация (ПДК) измеряется в мг/кубический метр. это ошибка в 1000 раз! А вот СПП-4 таких размеров - потому, что защитная способность почти в 300 раз превышает ПДК для окиси углерода!

Ну и если уж так вышло, что отсчёт пошёл от Камаза - посчитаем Камаз не на запах от него, а на числовое значение окиси углерода (ну я ведь упоминал, что мы чистим салонный воздух своими лёгкими).
... долго лазием по интернету и находим, что: грузовые дизельные машины в далёком 20 веке (когда Евро норм не было) может с выхлопными газами выделить (кстати намного меньше карбюраторных грузовиком) из разных источников 9...15г/км. Пробуем перевести в понятные цифры, получаем - 9...15мг/м. Тоесть проехав один метр, "захудаленький" Камаз может: надымить, навонять и выделить окись углерода в размере пусть будет 15мг/м. Ну это не кубометр конечно (но судя по дыму из выхлопной - всё это на кубометры и разлетается). Но если и надо опасаться, опасаться надо карбюраторных машин. Они в несколько раз вреднее оказывается!

Вот и получается: дымящий - пердящий Камаз как бы укладывается в ПДК по окиси углерода 20мг/кубометр (даже голова не закружится, за одну минуту прибывания рядом с ним). А вот находиться рядом с Камазом, всёж не получится из-за дыма (вонизмы) - "дышать нечем". И предётся защищаться от вонизмы, а не от окиси углерода.
И вот тут обычный фильтр - ну никак не моможет! Попавший в салон машины вонючий дым будет Вашим спутником!
... а я...а,что я... я уж как-нибудь. Ну судьба у меня такая - искать хорошие угольные фильтры, а не бутафорию выдамаемую за фильтр (и для этого нужны не приборы, а всего лиш собственный нос)! Мне не надо грамоздких очистных систем для VIP персон - очищающих от ВСЕХ газов, аэтозолей и др вредностей. Мне бы просто поменьше "нюхать камазы". А-то, что такие фильтры (системы - фильтрующая угольная прослойка) существуют, я привёл на примере респиратора Алина-АВ.
klop-2 вне форума
Avralex
Аспирант
 
Аватар для Avralex
Hyundai Creta 4WD, АКПП, 2л, полный фарш 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 25.10.2016
21.04.2022 20:31
Камазы, дополнительно, страдают масложором, из-за изношенных движков. Их дым хорошо, так, засирает воздушный фильтр двигателя.
Avralex вне форума
Серёга 33
Аспирант
Хендай крета 2017
1.6 МТ
Сообщений: 138
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 07.07.2021
21.04.2022 21:14
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
Последнее время смотрю старые фильмы. Представляете... у "них" там "за бугром"...
Я сказал, что это бред, потому как сам испытал этот фильтр на собственном нюхе. Не задерживает он ничего, кроме пыли с улицы, как и обычный дешевый фильтр за 100 рублей.
Если ты считаешь себя правым, тогда скажи или напиши номер фильтра, я обязательно куплю, попробую. Авось за 15 лет что то изменилось. Может там наноуголь
Напиши, я не шучу.
Серёга 33 вне форума

Метки
салонный фильтр

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.