Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
25.04.2017 12:55
#31
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
У меня такая, но больше распространены те, у которых Bluetooth.
Мог неправильно связь обозвать, что не инфракрасный и без шнурков - точно


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
25.04.2017 16:24
#32
Да, был неточен - мой ELM327 с ВТ. Поставил прогу Автодоктор, воткнул, подключился, посмотрел. Ошибок нет, стрелки кажут, графики чертит. Языковые траблы ощущаются - даже в руссифицированной проге немало на буржуинской лингве.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
25.04.2017 16:26
#33
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Поставил прогу Автодоктор
У тебя же Андроидный тел? Для Андроида лучшим приложением считается Torque. На 4pda есть нежадные версии.

ChiefTech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
25.04.2017 16:42
#34
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
У тебя же Андроидный тел? Для Андроида лучшим приложением считается Torque. На 4pda есть нежадные...
С елмом на диске пришло много прог для разных платформ и андроид и симбиан и винда и яблоко и для ПК с кряками и дровами для проводного и безпроводного подключения и и Торк тоже и даже русский, но русский он относительно, Автодоктор для меня показался более понятен (пока). Бум учиЦа.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
26.04.2017 07:40
#35
Откуда брали ЕЛМ?
Я за 250 (где-то, не помню точно) с Али.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
26.04.2017 12:40
#36
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Откуда брали ЕЛМ?
Я за 250 (где-то, не помню точно) с Али.
Брал сразу с ГУ как и почти все на Али, и с ней же 4G модем, но он, гад, дает оч хорошую и стойкую связь с инетом только по вафле, а напрямую с головой по УСБ иногда ее рушит, заставляя и по 2-3 а то и 4 раза подряд перезагружаться. Хуавейные LTE почему-то даже в режиме "только модем" системой Андроида через USB не видятся совсем.
В PC же наоборот - хуавейные надежны и стабильны, а этот андроидный ZTE через каждые 5 мин отваливается и часто падает с H+ на Еджа.
ТВ DTV-2 (или как там его) - . В симке есть халявный инет-TV по всей территории России. На стоянках в ожидании хватает внучке на неск минут мультик включить, если сам ханят, а сам я не любитель до TV


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
27.05.2017 16:02
#37
Сегодня посмотрел на бархотки - в них пыль и много. Опустил стекло и прочистил зубной щеткой. Рассмотрел уплотнитель - он неплотно прижимается к стеклу и потому на бархотки гадость попадает. Сам уплотнитель как "гармошка" - сверху снаружи есть глубокий карман (до 8-10 мм). Если в этот карман поместить веревку-шнурок, резиновый жгут, резиновую или пластиковую трубку наружным диаметрм около 4 мм (цвет шнурка хоть белый - видно его не будет), то бархотка станет очень плотно прилегать к стеклу.
Хоть и крайне редко опускаю стекла , но уплотнил и сделал капроновой веревкой (В гараже была только белая).


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
mnkrek
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 11.04.2016
28.05.2017 13:01
#38
Про грязные руки: отмываются хорошо обычным подсолнечным маслом посыпанные обычной мукой)).

mnkrek вне форума
Submariner
Аспирант
 
Аватар для Submariner
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 26.01.2017
28.05.2017 14:45
#39
Представьте себе ситуацию: вы выбегаете из дома (магазина)- холодно, моросит дождик... противно, в общем. Подбегаете к машине. Кладете барсетку (папку, кейс) на крышу... СТОП! Возьмите себе за правило: никогда этого не делать. Я видел столько машин, едущих с барсетками, тетрадками, тортиками, свертками на крыше - и не сосчитать. Хорошо, если успеваешь предупредить. Ну, думаешь, "чайники" - надо же, какие рассеянные... Ха-ха-ха! Я-то внимательный и собраный, такого никогда не допущу. В общем, думал так, пока в одно прекрасное утро не приехал к дому из гаража с барсеткой на крыше... Как она не свалилась по пути - просто чудо!
Теперь - все! Никогда и ничего на крышу не кладу. Взял себе за правило. И вам советую.

Заглушив двигатель, всегда вынимайте ключи из замка зажигания, даже если не собираетесь выходить наружу. Лучше держите их в руках, или, если ожидание предстоит долгое, положите в карман. Мало ли зачем придется срочно выскакивать. А выходя, даже на секунду, обязательно прихватывайте документы с собой. Для этого, во-первых, избавьтесь от привычки класть документы в "бардачок", как делают многие, а держите сумочку с ними рядом с собой, например, между передними сиденьями, а лучше всего носить документы на машину (а заодно уж и деньги) в кармане или в специальном "кошельке" на шее.
Этим вы избавитесь от опасности остаться на улице в случае внезапного срабатывания сигнализации, а заодно оставите "с носом" автомобильных "барсеточников", во множестве промышляющих на улицах.

Вы пытаетесь выехать с прилегающей территории и вам уступили дорогу... Или пыхтящий впереди "тяжеловоз" принимает вправо на обочину, давая вам проехать без выезда на " встречку"... Или на шоссе впереди идущая фура, из-за которой ни хрена не видно, замигала правым "поворотником", подсказывая, что можно идти на обгон...
Оказавшись впереди, не побрезгуйте поблагодарить кратковременным (два - три щелчка) включением "аварийки". Вам нетрудно, а людям приятно, настроение улучшается, а благожелательное отношение на дороге дорогого стоит...

Если у вас МКПП, то при движении в заторе (пробке) с частыми остановками при остановке не стоит держать автомобиль с включенной передачей на выключенном сцеплении, даже если вы уверены, что через три секунды придется трогаться. Выключайте передачу при каждой остановке. Внезапный выход из строя сцепления в тесноте затора не дадут вам времени среагировать и нажать на тормоз.

Прежде, чем тронуться, особенно выезжая задним ходом со стояночного места, убедитесь, что в радиусе трех метров от вашего автомобиля никого нет. Если кто-то есть, лучше подождите, когда он уберется. Мошенники, когда видят, что их заметили и ждут, уходят.
Однажды я выезжал со стоянки от магазина "Метро" и не придал значения кавказцу, копающемуся в задней двери стоящей рядом со мной "шестерки". А он начал стучать мне по крыше и орать. Якобы я наехал ему на ногу. Тут же "нарисовались" еще трое его земляков, подняли крик и потребовали 100 баксов за "уладить дело миром". Я отказался "миром" и предложил вызвать как минимум - охрану магазина и как максимум - ГАИ и "Скорую помощь". Как только начал делать вид, что набираю на "мобильнике" номер, они всей компанией расселись в своей "шестерке" и растворились в вечернем тумане. Но было очень неприятно, поверьте.

Ожидая возможности повернуть налево или развернуться, ставьте машину параллельно осевой линии (а не под углом) и не поворачивайте заранее колеса. Пусть они "смотрят" строго вперед, то есть в нейтральном положении руля. Таким образом, если вам случайно въедут в зад, вы не вылетите на встречную полосу. Вот когда появится возможность тронуться, тогда колеса и повернете.
Submariner вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
28.05.2017 16:06
#40
Сообщение от Submariner Посмотреть сообщение
а лучше всего носить документы на машину (а заодно уж и деньги) в кармане или в специальном "кошельке" на шее.
Лучше к трусам напришивать карманов для хранение всего и вся Копипаст ведь?

ChiefTech вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.