Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
08.10.2018 19:17
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Почему вы считаете хх зло не пойму, малые обороты зло если нагрузка есть на движок. Простой пример возмите тряпку и с одним и тем же усилием сотрите грязь с чего угодно но с разной скоростью, при какой скорости быстрей сотрете? Когда авто стоит на движок нет нагрузки, а хх обороты не так малы чтоб движку себя тяжело крутить было, и масло подача расчитана на эти обороты. Вот если вы тянете его на грани переключения передачи с высшей на нижнюю вот это зло.
ну в данном случае я писал для температуры ОЖ в длительной пробке, когда качели поддержания температуры смещены в зону включения вентилятора основного радиатора - а это для лета 96 гр, для зимы 106. А уж температура поршней - бог её знает, никто ведь не замерял.
И не забывай, что на ХХ скорость циркуляции ОЖ по блоку минимальна (что очень важно, особенно из доводов приведенного видео), также как и циркуляция масла в двигателе - которое также участвует в охлаждении мотора.
olegus74 вне форума
 
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
08.10.2018 19:30
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
ну в данном случае я писал для температуры ОЖ в длительной пробке, когда качели поддержания...
У тебя постоянно включается вентилятор в пробке? Или поднимается температура ож? Кто регулирует зима лето? У меня нет даже летом

Термостаты разные ставят?

Vitalya вне форума
 
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 31.01.2017
08.10.2018 19:36
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
что на ХХ скорость циркуляции ОЖ по блоку минимальна (что очень важно, особенно из доводов приведенного видео), также как и циркуляция масла в двигателе - которое также участвует в охлаждении мотора.
так же как и колво воспламенений смеси для нагрева той самой ОЖ.

Вы сейчас такого про лето и пробки напишите что народ из южных регионов пойдет сдавать авто назад

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Кто регулирует зима лето?
Как кто - маленький кореец, сидит и рычагами управляет

AndyZh вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
08.10.2018 19:48
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
У тебя постоянно включается вентилятор в пробке?
зависит от пробки

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Или поднимается температура ож? У меня нет даже летом
думаю что скорее всего ты не слышишь его работу. Из салона авто его действительно не слыхать, но это не значит что он не включается.

У меня каждодневная езда однотипна, думаю как и у многих из нас. Каждый раз когда приезжаю домой, а по дворам - еду примерно метров 300, когда подъезжаю к шлагбауму высаживаю жену, а сам еду парковать машину, так вот всегда происходит одинаково - выхожу из машины (мотор не глушу готовлю к АЗ), забираю продукты с заднего ряда и всегда в этот момент включается вентилятор - с улицы его слышно.
Естественно двигатель не глушу жду когда "карлсон" умолкнет - понизит темп-ру ОЖ, после ставлю на охрану.
И это происходило вплоть до температур окружающего воздуха до +10.
Сейчас вот похолодало +5, и не успевает мотор при тех же условиях прогреть ОЖ до уставки включения вентилятора основного радиатора.

Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
так же как и колво воспламенений смеси для нагрева той самой ОЖ.
ну да, скорее всего так, но ведь и температурный режим уже смещён в зону работы ветилятора основного радиатора.


Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
Вы сейчас такого про лето и пробки напишите что народ из южных регионов пойдет сдавать авто назад
ой да ладно, никто ни куда не побежит

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Кто регулирует зима лето?
температура окружающего воздуха. Ниже 0С - "зима", выше - "лето".
olegus74 вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
08.10.2018 20:08
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
и всегда в этот момент включается вентилятор
Я тоже заметил что с включённой печкой вентилятор перестал включаться,а летом без печки частенько срабатывает,стоит только остановиться.Это скорее всего потому что ОЖ идёт по большому кругу
Д.А.В вне форума
 
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
08.10.2018 20:13
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Я тоже заметил что с включённой печкой вентилятор перестал включаться,а летом без печки частенько срабатывает,стоит только остановиться
ну так это естественно.
Зимой же если длительно постоять на ХХ, тогда и рабочая температура мотора сваливается - печка отбирает тепло.
olegus74 вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
08.10.2018 20:42
[QUOTE=olegus74

температура окружающего воздуха. Ниже 0С - "зима", выше - "лето". . И температура окружающего воздуха регулирует как? залазит термостат крутит чтоли

Термостат открывается круглый год при одной и той же температуре. а это для лета 96 гр, для зимы 106. Этого быть не может

Vitalya вне форума
 
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
08.10.2018 20:57
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
температура окружающего воздуха. Ниже 0С - "зима", выше - "лето"
не внимательно читаешь
Я не писал про термостат, речь шла о температурной уставке включения вентилятора основного радиатора:
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
ну в данном случае я писал для температуры ОЖ в длительной пробке, когда качели поддержания температуры смещены в зону включения вентилятора основного радиатора - а это для лета 96 гр, для зимы 106.

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
И температура окружающего воздуха регулирует как? залазит термостат крутит чтоли
в машине есть датчик температуры окружающего воздуха, с него информация поступает в ЭБУ, который анализируя температуру ОЖ от соответствующего датчика подает напряжение на мотор вентилятора основного радиатора.
При этом берется поправка если температура на улице ниже ноля, тогда уставка включения "карлсона" сдвигается позже т.е. - 106С. И если на улице выше ноля - тогда на 96С.

Для меня это также стало неожиданностью, когда упражнялся с ELM адаптером. Я на форуме уже писал об этом, со скринами с Torque.
По крайней мере это так для моторов 1.6, как для 2.0 я не знаю, но думаю что также.

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Термостат открывается круглый год при одной и той же температуре
понятно, что термостат - это просто железка - с чувствительным элементом - выдвигающим шток тем самым открывая большой круг в СОД, и уставка открытия рассчитана только на одну конкретно заданную температуру.
olegus74 вне форума
1
BraunPC
Аспирант
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 31.05.2018
09.10.2018 08:13
Сообщение от cyberhawk Посмотреть сообщение
Какое замечательное видео. Заметьте ни слова про крошку от нанокатализаторов, которые благополучно...
Крошка явно не при чем, ибо задиры видны только с второго по четвертый цилиндр, причем по нарастающей усиливаются. Если бы проблема была в катализаторах, задрало бы все цилиндры одинаково.
BraunPC вне форума
 
Самоход
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 14.08.2013
09.10.2018 09:30
Сообщение от cyberhawk Посмотреть сообщение
Какое замечательное видео. Заметьте ни слова про крошку от нанокатализаторов, которые благополучно...
я в этом ролике увидел только гипотезу, что причины задиров от недостаточного охлаждения двигателя. Это и ошибки в конструировании каналов, может и ошибки в программе управления которые чрезмерно его разогревают, либо а недостатке воздушного охлаждения из-за применения сеточек
Самоход вне форума
 

Метки
двигатель, задиры, стук, цилиндры

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.